Работа в супермаркете- общее описание.

Навеяно постом про любителя наказать магазин, оставляя корзинку полную товара в кассовой зоне. И кучу народу поддержавшего его, с криками что это я не культурный мудак. А кассиров надо наказывать за то, что они то же люди и у них есть , и другая работа. Честно мне пофиг если я уйду еще глубже в минусы. Я давно уже не работал кассиром, ушел когда начался ахтунг. Побывал на совершенно разных должностях в магазинах и знаю тысячи прекрасных сотрудников продуктовых магазинов, ибо работал мобильным сотрудником. Отвечать на комменты смогу только если выйду из минусов, но это надо вам, а не мне. Ошибки дислексика стандартны.


В магазине имеются рядовые сотрудники, которые выполняют большую часть работы и в принципе могут работать без начальства, приходи только поставки, ибо остальной функционал зачастую приходится учится выполнять им самим, но не всегда, есть и работящие директора.

И так рядовые: кассир, продавец, грузчик, администратор, старший кассир и (далеко не везде) уборщица.

Так же в магазине имеются сотрудники класса офицер. Это: товаровед, зам директора и директор. Зачастую в магазине всегда есть сотрудник способный заменить кого-то одного или всех сразу. Они работают с бумагами, передают люли из офиса, выдают зп и типа руководят персоналом. Хотя более полезны когда помогают рядовым, такую практику встречал в сети "дикси", но у них там выбора особо нет. Ну что? Перейдем-ко к краткому описанию.


Кассир- Это особа которая по мнению всех покупателей сидит на попе ровно и очень медленно работает. По факту обязанности кассира кроме ООООООООооооооочень редких случаев это: Работа на ккм,слежение за порядком в зоне ккм, относить товар оставленный на ккм, ведение некой отчетности, решение конфликтов, выставка товара в зале, замена ценников, проверка просрочки. Рабочий день от 12 до 16 часов, от 2 дней подряд до без выходных. Зп за 2\2 от 15т.р. до 36т.р., средняя 20т.р.. Зависит она от сети, директора и суммы на которую всякие ироды своруют товар.


Продавец- Это особа которая по мнению покупателей шныряет туда-сюда и нифига не делает. По факту это человек который в течении всего дня забивает прилавки, сверяет ценники и проверяет просрок. Рабочий день как и кассира, зп за 2\2 от 12т.р. до 23т.р., средняя 15т.р., причины те же.


Грузчик- Тупо отгрузка и порядок, их собственный, на складе. ЗП соответствует.


Администратор- очень редко совмещается со старшим кассиром, чаще в ночную смену. Эта особа по мнению покупателей отвечает за кассиров кхм. По факту его работа следить за залом и продавцами. На нем торговый зал и он грубо говоря старший продавец. ЗП за 2\2 от 20т.р. до 40т.р., средняя 25т.р., причины те же плюс качество работы подчиненных.


Старший кассир- так же редко совмещается с админом. Отвечает за главную кассу, инкассации и иногда садится за кассу. Его главная задача это работа с деньгами и заполнение отчетности. ЗП идентична админу.


Уборщица- уборка туалетов и зала. Зачастую в не особо крупных магазинах ее просто нет и функции выполняются другими рядовыми. ХЗ какая ЗП.


Теперь к офицерам.

Товаровед- приемка товара и возврат просрочки. Работа со складским документом. ЗП за 2\2 от 25т.р. до 45т.р., средняя 30т.р..


Зам. директора- Замещение директора, управление персоналом и бумажная работа, зачастую в кабинете. ЗП за 2\2 как у товароведа. Зависит от работы персонала.


Директор- Зачастую самая ленивая задница, работает с документами, принимает и увольняет сотрудников. По сути ответственен за все, но скидывает работу на других. Работает пятидневку и ЗП варьируется от 35т.р. до 70т.р. Зависит от сети и работы магазина.


С уважением к несчастным сотрудникам, ваш кондуктор(уже бывший).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

И?


мне предлагали в ленте работать - озвучили условия и зп, я поржал и ушел

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку