Работа станочная и ручная

Имя кольцу "энергощит" часть работы выполнена на фрезерном станке.
Часть же работы сделана человеком, это 3д модель, чертежи, составление управляющей программы и доведение кольца до его настоящего вида.

Я видел множество комментариев людей в ювелирной сфере мол работа на станке это нажал кнопку и пошёл, якобы затраты на работу составляют практически ничего и это менее ценно, чем работа ручная.
На деле же все обстоит иначе, в деталь закладывается стоимость режущего инструмента, он зтупится, или сломается. Возможность того, что изделие придётся переделать раз, или два. Время на чертежи и тестовые варианты реализации, а затем уже полный цикл обработки, как и при ручном изготовлении, где так же можно угробить изделие.
По этому изделия с использованием машин стоят на порядок дороже.

Работа станочная и ручная Фрезеровка, Фрезеровщик, Восстание машин, Титан, Кольцо, Бижутерия, Ювелирное дело, Ручная работа, Видео, Длиннопост
Работа станочная и ручная Фрезеровка, Фрезеровщик, Восстание машин, Титан, Кольцо, Бижутерия, Ювелирное дело, Ручная работа, Видео, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий

можете показать процесс получения этого эффекта?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, ответили.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лови
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Выглядит круто! А за счёт чего такой эффект, как от пленки бензина, достигается?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется цвета побежалости и в данном случае это сделано электрохимическим путем.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А вы кольцов продаете? Красивое!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Немношк
Автор поста оценил этот комментарий
А как долго такое добро держится? Имею в виду устойчивость к истиранию. Кольцо же во время носки трётся об соседние пальцы.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Оно не стирается ни обо что, кроме стали и наждачки. Чего то твёрже титана. Об алюминий например не сотрется.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я извиняюсь, что под постом, но что с вашим администратором? Уже 3 дня не отвечает на электронную почту.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так а можно ваше имя там? Щас временами система CRM лежит аки магазин вайлдберис из за муток с санкциями.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я извиняюсь, что под постом, но что с вашим администратором? Уже 3 дня не отвечает на электронную почту.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
CRM шалит в последнее время, иногда лежит ( из за этой темы с санкциями. Сейчас уладим это дело.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин вы че атаковали пикабу? )))
Привет из Новосиба ;)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Немношк)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень красиво и стильно !!! Серьги не делаете?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Делаем конечно
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

За границей уже давно ручная работа стоит намного больше машинной.Поэтому у них всякий "хэндмэйд" считается круто и дорого.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Факты из воздуха и без аргументов. Далеко ходить не буду, возьму пример довольно грязной работы но подобного плана с etsy.
Это стоит дороже, чем титановые кольца там же, но ручной работы.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Очень хочу посмотреть! Моя тема серьги, я люблю необычные вещи!

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хорошо, ссылки на странички мои у меня в профиле. Там работы есть посмотреть.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а вот цвет побежалости, это после термической обработки? на сколько долговечен он на титане?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эти после электрохимической. Они долговечны, если их наждачкой не сдирать например.