Работа с клиентами от Ростелекома

Работа с клиентами от Ростелекома.

Всем привет. Так получилось, что мне нравится, когда получаю хорошее обслуживание. Это приятно, когда о тебе думают и делают всё качественно. Вот почти о таком случае я и хочу рассказать.

И так, началось всё 18.09.23, мне позвонил сотрудник Ростелекома, некий Ашер. Он сказал, что у них есть возможность подключить мне симку. Он мне предложил «Абсолютно безлимитный  интернет, 1200 минут на все операторы по России, за неё будет дополнительная оплата 150 рублей в месяц, плюс то, что я плачу за домашний интернет и телевиденье». Я специально уточнил «точно безлимит, не будет такого, что потом будут резать, если скачал лишнего, и можно ли раздавать?». Ответили, что раздавать можно, резать не будут. В итоге я согласился, причём на две таких симки. Далее начали оформлять, тут меня немного смутило то, что он назвал не те имя и отчество. Я решил уточнить фамилию, он сказал, что у них программа не показывает фамилию, но лицевой счёт привязан к моему номеру, а с именем и отчеством могут быть сбои. Доставка должна быть курьером. Ну ладно заказал, указав, кто будет получателем. Начал ждать.

Продолжение случилось 23.09.23. Звонят с почты, говорят, что пришла посылка. Я поначалу не понял даже. Говорят, Максим Николаевич, приходите забирать посылку, а я не Максим и даже не Николаевич. Пообщавшись с почтой, я начал подозревать что произошло. В общем, этот Максим Николаевич мой друг. Так получилось, что  он человек далёкий от высоких технологий,но когда он всё-таки купил себе ноут, решил сделать и интернет. Какие-то вопросы пару раз я помогал ему решить, звоня в поддержку со своего номера, плюс есть вторая точка пересечения. Ему было заморочено оплачивать интернет, так что он попросил, чтобы я ему оплачивал (что я и делал, оплачивая через Сбер с привязанным моим номером, там же оплачиваю и свой интернет), а он раз в какое-то время отдавал мне деньги. Видимо они из-за этого привязали мой номер к его лицевому счёту, хотя я тоже абонент Ростелекома, оплачиваю свой интернет через Сбер дольше и в поддержку звонил по своим вопросам раньше, чем по его. По логике, мой номер никак не должен быть указан у него. В общем, вижу только эти два пересечения. Почему они решили привязать мой номер к его лицевому счёту, я не знаю. Да и могли ли они получить от банка номер телефона, к которому привязана карточка?

Далее мои звонки в поддержку для отмены симок другу. Сказали, можно не забирать и не активировать, ничего не привяжется к лицевому счёту друга. И на том спасибо.  Так же спросил: «Ну хорошо, вы ошиблись, но мне такое же можете предложить»? Сказали да, стоить будет 780 рублей в месяц за всё (интернет, телевизор и симка), но нужно заново заказать симку (уже одну, так как выяснилось, что трафик ограничен в  100 гигов и он один на все симки если их несколько). Только их заказать нельзя, так как это пакетное предложение, а у меня стоит блокировка на домашнем интернете (тут поясню, я уезжал на лето и делал блокировку, чтобы меньше платить). Ну ладно говорю, снимайте блокировку. Сняли, но активация будет только завтра, так что перезвоните. Хорошо, перезваниваю на следующий день, рассказываю вкратце что нужно, и мне говорят, что стоить это будет что-то около 1200 (если правильно помню). Я офигел, говорю, что ещё вчера мне сказали 780. В ответ «ничего не знаю, такая цена». Тут у меня уже начало подгорать, хоть я и спокойный человек. Говорю ему: «Соедините меня с отделом контроля качества, хочу оставить жалобу», меня переключили. Объясняю ситуацию, а мне говорят: «Я этим не занимаюсь, это вообще другой отдел», не туда соединили. В итоге он меня перенаправил на тех, кто занимается пакетными предложениями. Там выслушали и сказали, что всё-таки 780 рублей, но 1200 минут и 50 гигов. Ладно, думаю, фиг с вами, высылайте симку. Мне пообещали, что отправят курьером по названному мной адресу (это за городом). Жду, через какое-то время известили, что пришло письмо, но доставить его по адресу не могут, так как оплачено по городу, а я за городом. Хотя от центра до меня было 15 км. А, например, до дальнего конца города больше 30, но технически у меня уже не город. Ладно. В итоге перенаправили на почту по адресу подключения.  Через какое-то время был проездом и забрал.

И вот, наконец, симка у меня. Звоню в поддержку, спрашиваю, что дальше. Говорят надо подключить-активировать (номер новый, а не перевод старого) через приложение «Ростелеком абонент». Ладно, установил и подключил. Перезваниваю, объясняю, что всё сделал и что нужно оформить пакетное предложение, всё приняли, заявку оформили, говорят что уже завтра переведут. Отлично, ждём. День проходит, но ничего. Второй и тоже ничего. Пишу в чат в «мой Ростелеком», пообещали поторопить. Проходит ещё время и ничего. Звоню в поддержку, рассказываю, а мне говорят, что заявка закрыта, на что я несколько офигел и говорю: «Как так, ничего не сделали, столько времени потратил, сейчас жду, а вы закрыли и не сказали!». В поддержке сказали, что не знают, почему закрыли, но могут переоформить. Опять, по новой все оформили. Ну всё, говорят, завтра сделаем. С тех пор прошло чуть меньше месяца. У меня уже нет желания им звонить.

Я пользуюсь Ростерекомом где-то с 2007 года, тогда даже как-то по-другому назывались. Бывало, слышал всякое нехорошее в их адрес, но у меня проблем не было, думал, наговаривают. Теперь уже так не уверен. При этом пусть и минимальные, но деньги я потерял (не говоря о времени ожиданий и разговоров по телефону), я на месяц раньше снял блокировку интернета и оплатил по полной, хотя и не пользовался. Хочу выразить «благодарность» всему коллективу Ростелекома. Особенно тем, с кем общался, за вашу «идеально» выполненную работу, вы «молодцы»!

Получилось многобукв, но уж больно пригорело от этого. Берегите нервы.