Работа по призванию.

Всем привет!

Буду краток. Сестра жены много лет проработала воспитателем в детском саду. Ну вот дано человеку от бога. Малыши, которых вывела в школу, уже повзрослев, часто приходили к ней в гости, похвастаться успехами и поблагодарить за прекрасное время, проведенное под её заботливым крылом. Отбоя от родителей не было, чтоб именно в ее группу попасть в садике. Воспитатель от бога, короче.

Безденежье и млядское отношение начальства сделали своё дело - ушла из сада, сейчас сидит у частного предпринимателя на ресепшене, торгует полимерами всякими. Абсолютно нормированный график, зарплата в три раза выше, отношение со стороны начальства уважительное, ответственность только за бездушное барахло.

Я к чему. Горите, сука, в аду те, кто сделал ту систему, что заставляет таких людей уходить из профессии.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сестра двоюродная работает воспитателем в государственном садике, в среднем зп 30000р выходит, плюс квартиру дали по соц. ипотеке, которую закрыла за несколько лет. Так что сейчас не все так плохо в садике. А раньше до повышения зарплат для воспитателей зп было меньше у нее, но в то время она только институт закончила и была без опыта. После она еще квалификацию несколько раз повышала. Получает среднюю для города зарплату. Не жалуется. Это зп в одну смену, если работает в две смены, то зп еще больше. Работу свою любит и детей всех.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так что сейчас не все так плохо в садике – в одном конкретном садике.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю про воспитателей. Воспитатели хорошо получают зп. Она нк в одном садике работает. Когда квартиру купила, поменяла садик на другой, ближе к дому. Повара и нянечки мало получают. У меня сестренка родная поваром в садике работала, 6000р зарплата. В школе тоже поработала несколько лет поваром, тоже 6000-8000р. У нее коллега-подруга до сих пор работает няней в саду, 5000р зп.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Уж кто-кто, а повара обычно в накладе не остаются.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но за 6000р работать, никакие продукты не нужны. Лишь бы зп платили хорошую. Потом конечно ушла она с садика.

Автор поста оценил этот комментарий

"Хорошо" это сколько когда повар 6-8 получает?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня не поняли, хорошо это когда зп высокая, средняя по городу, ни как не 6000р. Это я имела ввиду.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку