Работа ночником в маке. Часть 1. Введение

Когда-то давно, 10 лет назад, будучи студентом, я искал себе работу на лето. Вариантов было немного, опыта тоже. Уже не помню как, но попался мне тогда Макдональдс с вакансией "Член бригады подготовки и открытия ресторана". Отправили меня делать мед книжку, оформили и начали обучать. Потом стал полноценно работать. Платили на тот момент 219 рублей в час до вычета налога. Как часто вызывали на смены уже и не помню, но по ощущениям - прилично. Зарплата зависит от количества отработанных часов, при этом их должно быть не меньше определенного количества и, желательно, не больше другого опеределенного количества. Иначе Макдональдс обязан выплачивать это как переработку в двойном размере, что они делать не очень хотят. Словом, всё зависит от кол-ва часов. С ночным графиком работы приходилось нелегко. Пытался поспать до смены, затем возвращаешься и ложишься спать до 15-16 часов дня. А если в этот же вечер снова на смену, то как-то было совсем грустно - день шел за два, терялось восприятие суток, порой я забывал, какой сейчас день недели. Привлекла меня тогда ЗП довольно неплохая, как мне казалось, и то, что 15 ночей я работаю и 15 отдыхаю. Но по ощущениям выходило, что я работаю 20, отдыхаю 10. Отработав 3 месяца я уволился по собственному желанию. Мне казалось, что больше я туда не вернусь. Но как оказалось, в моей жизни появился ещё один трёхмесячный период, в котором я оказался уже во Вкусно и точка, но в этот раз по совместительству, то есть работать я могу лишь 2 ночи в неделю. Постараюсь описать данный процесс для вас, пока у меня есть записи об этом и свежие воспоминания. Я уверен, что мой опыт, оформленный письменно, пригодится другим.