Работа над (под) ошибками

Я девушка, около года я работаю в сугубо женском разновозрастном коллективе. И знаете что? В нашем коллективе все ошибаются, но никто об этом не знает. Сказать кому-то, что он где-то ошибся - значит повести себя крайне не тактично и практически аморально. Человек сразу обижается и считает, что ты возомнил себя пупом мира.
Поэтому в нашем коллективе принято исправлять чужие ошибки, не говоря никому об этом (на самом деле за твоей спиной всё равно пошушукаются, но это не считается, ведь ты же об этом не догадываешься знаешь). При этом, большинство ошибок системные, постоянно повторяющиеся. И ладно, на некоторые можно закрыть глаза и молча переделать, благо это не отнимает много времени. Но есть ведь серьёзные ошибки, которые, если никто не исправит, могут нанести существенный вред компании.
Почему бы не работать над такими ошибками, чтобы их просто не повторялось? Но нет, обидно что-то.
Хотя вот была недавно история - коллега говорит, мол у тебя вот здесь ошибка, найди и исправь. Я посмотрела, удивилась простоте ошибки, и исправила её. На моё удивление коллега отвечает свысока, что вообще-то у меня такая ошибка не первый раз, просто она раньше за меня это исправляла. Но зачем??? Сказала бы в первый раз, второго бы не было, как после этого не было ни одной такой ошибки, потому что на этом моменте я теперь всегда чуть внимательнее, чем обычно.
Лично я воспринимаю работу над ошибками как шаг к более совершенному выполнению своей работы, к сожалению, коллеги не разделяют моего мнения. Так что, если я что-то делаю не так, то об этом скорее всего никогда не узнаю, а жаль.

Офисные будни

5.1K пост16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.