Работа "мечты" в самой замечательной розничной сети "Маг...т"

Доброго дня. Работа "мечты" в розничной сети ч. 2. Кто не читал ч. 1 - смело плюй на нее. Ничего полезного или разумного в идеи прочесть ее нет. Предыстории не будет. Начну с того места где остановился. Сразу после окончания учебного центра компании.

После сдачи экзаменов и итогового собеседования в уч. центре, я попал к супервайзеру (СВ) у которого проходил практику во время обучения. Район расположения магазинов у СВ был на 4 с минусом из 5. Это значит - товар из магазинов выносился исправно, как покупателями, так и продавцами но не сумками. Планы поставленные офисом выполнялись 50/50. "Сложных клиентов" в магазинах было не много (о них далее). Именно в таких магазинах я и познакомился с "партизанскими"способами увеличения продаж и снижения потерь.

Наверное многие видели в магазина нагромождение коробок до потолка (читать свалка), приклеенные скотчем листы А4 (замотанные так, чтобы не оторвало торнадо), всегда с грязными, жирными следами от пальцев, еле пропечатанные с текстом о какой-либо невероятной акции и т.п. А вот затертый срок годности или переклеенную фразу годен до, наверно видели еще не все.

Как-то разбирая склад в целях поиска товара для выноса в зал, я увидел директора активно работающего губкой с абразивом над коробкой M&Ms (пачек 30). На мой резонный вопрос в чем заключен смысл сего действия, мне с гордостью сказали, что происходит предпродажная подготовка. Коробка была закинута в глубь склада и успешно прое...а, а списывать товар с прошедшим сроком годности - не царское дело.


Далее по группе товаров.


Гриль. Гриль для магазина - ЗОЛОТОЕ ДНО. Все что нужно списать, но можно пожарить - идет на гриль! Курицы с сине-зеленным налетом ... не беда. Помыть и на гриль. Вот секрет успеха. "Живых" продуктов на гриль, отдается примерно 50/50.


Зелень в этой великолепной сети уходит абы как. Поэтому она находится на полке, обычно до следующего летнего урожая, либо вовсе не присутствует дабы не списывать испортившуюся на свои потери. Срок годности у зелени зачастую проверяется раз в неделю, после того, как та начинает источать божественный аромат. Как-то я находил грибы, которые проросли ГРИБАМИ. Всю не упакованную зелень, брать КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендую, потому что лежит на стеллажах, которые протираются этой же зеленью или химозой, после которой без протирки начисто обратно складируются собирая всю оставшуюся химию на себя. Понятие генеральной уборки в компании отсутствует - напрочь. 


Колбаса, сосиски, сардельки и т.п. Запомните, все что идет с завода в вакуумной упаковке, на стеллаже должно лежать в вакуумной упаковке. Развакуум упаковки, это тоже самое что и бомбаж (вздутие) упаковки - полный пздц продукту. Следить за такой мелочью, а тем более списывать такие продукты, смотреть пункт про - не царское.


Салаты. Если от прямого поставщика - норм. Если местного производства, вот просто не стоит их брать и все. Ну серьезно :) проверенно.


Икра, элитные товары, в т.ч. эл. алкоголь в магазинах сети присутствует практически всегда. Но активно прячется внизу стеллажей, в концах полках в неизвестных коробках. Продавать ее персонал не желает по причине - могут своровать. Поэтому, все храниться в дальнем углу.


Заморозка мясная/куриная. Если в магазине продается охлажденная аналогичная продукция - не брать. Запасы замороженной продукции, активно пополняются по средствам замораживания испорченной охлажденной. Все что не в упаковках, активно дополняется именно за счет охлажденки с вышедшим сроком годности.


Резанные фрукты и овощи. В магазине должно быть специальное оборудование и место для резки овощей и фруктов. Ни в одном магазине маг...т где я был такого нет. Поэтому, это сразу в нарушения по САНПИН. Кроме того, никто не будет резать нормальные товары. Если резанные видите - убрали гниль или чернь (Исключение - один раз двум бабушкам разрезали нормальную тыкву на двоих)


Замороженные товары не мясо. У многих товаров (пример масло/маргарин) есть две возможности хранения - в охлажденном виде (примерно 30 суток) и в замороженном (примерно 120 суток). ВСЕ возможные товары, у которых есть такое деление - сначала продаются, как охлажденные, а потом не сложно догадаться что с ними происходит. В общем, не советую брать вообще хоть что-либо из банет с заморозкой где есть возможность хранить этот товар не в замороженном состоянии.


По поводу открытия новых магазинов:


Открывая новый магазин у любого СВ, ты автоматически становился грузчиком, разнорабочим, слесарем, стекольщиком и уборщиком. Тот факт, что ты пришел на управленческую должность и бл...дь в рот еб...л за каким х...ем именно тебе нужно перетаскивать: холодильные камеры, стеллажи, витрины, устанавливать и подключать витрины, освещние, принимать, считать и раскладывать весь новый товар всем как бы тоже допиз...ы. Но участвовать самостоятельно СВ в этой вакханалии под названием открыть магазин за 5 дней или вызывать специально существующие для этого службы в целях экономии средств на раб. силе не практиковалось.


Часть третья, чуть позже.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Открыл Америку, во всех торговых сетях и всех одиночных магазинчиках и ларьках тоже самое происходит
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А где этого не происходит? Как правильно покупать продукты?)

Только у друзей с мясокомбинатов напизженное?) (когда такое мне носили, мешками, реально еда для королей, прям чувствуется жизнь в ней, то что не просрочка, да и еще не дешевая, разница колоссальная с тем что продают в магазинах)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я на своей ферме выращиваю и овощи и мясо

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
буржуин) не всем же дано)
1
Автор поста оценил этот комментарий
это происходит везде. без шуток. правильно покупать - смотрите сроки, требуйте сертификаты. сроки должны быть на КАЖДОМ пищевом товаре, даже на неупакованном (яблоки, конфеты, наггетсы мороженые в коробке - этикетка с коробки)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у меня знакоиая работает в ле*те на мясе, и скажу я вам у них там все строго ( по крайней мере в Тюмени). Если упал кусок На пол - списывают, ножи всегда отдельные для мяса и для овощей (это где салаты стругают) и.т.д. Правда летом могут уже мясо с подходящими сроками замариновать и продовать потом, как шашлык.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый работает в бирюлевском мясокомбинате, там все похую:
Работают вонючие, беззубые, грязные алкаши (их даже не увольняют за прогулы и косяки - выгодно, штрафуют на пол зп). Ссут в дырки куда стекает кровь. Никаких там халатов и перчаток, если что падает (иногда туда же где и ссут) поднимают и кладут обратно. Это одна из мелочей а на деле там полный хаос, уже не помню.

Еще вспомнил: они там же бухают, закусывают на месте, блюют и тд, и знакомый уже уволился
Автор поста оценил этот комментарий
А где же продукты покупать?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку