Работа, хобби и всякая фигня.

Длиннопост! P.S. Пикабушники, обращайтесь, если что починить ))
Работа, хобби и всякая фигня. Длиннопост! P.S. Пикабушники, обращайтесь, если что починить ))
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

"странный"аппарат-китаец,цена 2тыр проще выкинуть,ну или из интересу разковырять и выкинуть))))

раскрыть ветку (25)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. И пусть автор не удивляется пункту меню "бревно звонков". Аппарат 2009-2010- го годов.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё в меню есть функция "голубого зуба" 😁
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

"Возбудить голубого зуба!"

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Точно! Я уж и забыл, как она называется!
12
Автор поста оценил этот комментарий

Написано made in Finland. Nokia TV E72. В инете такого не нашёл )) Е72 - вообще не такая.

раскрыть ветку (20)
15
Автор поста оценил этот комментарий

грю же китаец))) давненько их не видел,лет пять наверно.ни на него ни запчастей,ни с него взять

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Уже разобрал. Сейчас починю. Могу сфоткать, как запущу. А то всё - выкинуть, выкинуть. )) Судя по шлейфу, идентичному китайской с7 - да, китаец. Хотя с виду надёжная железная нокиа. А!!!! Только что увидел, внутри на наклейке "маде ин финланд, а рядом - Nokia Corpotion !!! Ах-хах, жесть.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

гыгыгы))))

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

блё. у него экран к корпусу приклеен на двусторонний скотч. ах-еть. реально, обычный двусторонний скотч.

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

"мой маленький друг! тебя ждёт ещё очень много открытий!")))))

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Был не прав. Кнопку вкл. подпаял. Оторванный микрофон припаял. Батарею зарядил, включаю - фонарик! В смысле монитор белым светится. Полез глубже смотреть - с*ка, шлейф порван (его об стену швыряли, он разлетелся, они сами его собрали кривенько, вот и всё). 

Финита ля комедиа. Жаль. :) Шлейф нереально круто прилеплен на двойной скотч, впритык к монитору, сам монитор на скотче к плате и шлейф треснутый припаян и там и там (в смысле - никаких тебе разъёмов)... ну и хрен с ним. Такое тоже бывает в моей практике.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе если порван несильно, есть микроскоп под рукой и тонкое жало - это решаемо (заодно и навык ювелира прокачаешь). По идее можно еще и где-нибудь, например на gsmbaza.ru в продаже посмотреть дисплей, но у китайцев при абсолютной внешней идентичности вероятность, что дисплей заработает 50 на 50 (если не подойдет - придется искать прошивку с нужным драйвером, а это уже треш угар и содомия).

Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор такой есть, рабочий, даже телек до сих пор работает на нем.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит не взять запчастей? Он же собран из нескольких видов мобилок. А моем детали от нокии, Самсунга и еще что-то.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

от нокии там только китайские копии нокиевских динамиков и китайские поддельные нокиевские батарейки. А собраны такие экземпляры не из нескольких видов мобилок, а из говна.

Автор поста оценил этот комментарий

ну...тебе виднее на местах. я вот сейчас пробую кирпич оживить:((((

Автор поста оценил этот комментарий

такие надо на алиэксперссе искать. Года 3-4 назад я своему бывшему шефу оттуда такие заказывал.

Автор поста оценил этот комментарий

это 100% китаец, вообще разновидностей много, у самого такой лежит, мне говорили что то E71, я знал что Е71 выглядит по-другому но звонилка нужна была срочно, купил.Телефон 2 года проработал без нареканий, а потом(можете не верить) отрубился через пару-тройку дней после того, как я купил другой телефон.Не стерпел видать предательства.Хотя, потом выяснил что аккумулятор дохлый очень, но менять пока не стал.

Как почините-запилите пост, интересно что с этим не так.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

почитайте эту ветку.. уже не починю.. )) вернее, просто не буду - паять шлейф можно, но не для всех "клиентов".

Автор поста оценил этот комментарий
это старые китайцы, когда я в ломбарде работал таких очень много разновидностей было. Прошивка, кстати, от lg у них была.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня точно такой телефон дома лежит, но блин акб не где на него найти не могу..не али, не другие сайты и магазины..не привезут...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Поставь не родной акб.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

нет подходящих

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Туда как правило самые ходовые батарейки нокиевские ставили. bl-5f, bl-5c или другие - их на али и на точках с запчастями для мобилок как грязи до сих пор, бери не хочу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку