Работа для души

Работа для души Комментарии, Таксист, Комментарии на Пикабу

Ссылка на комментарий: #comment_148045715
Пост: https://pikabu.ru/story/taksistprogrammist_6886081

Скриншоты комментов

56K поста39.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

Классика рассказов таксистов о себе.

20 лет в продажах может быть шароебством из одного ларька мтс в другой ларек мегафон, где периодически всегда его ставили не "стажером", а "менеджером" когда он руководил отделом продаж из одного человека, и иногда даже двух(он и стажер).

З.Ы. я не утверждаю, что такая работа плохая и фу фу фу, ни в коем случае. Любая работа лучше, чем её отсутствие. но как бэ... бывает, что лучше не выёбываться по этому поводу.

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий
"где периодически всегда его ставили не "стажером", а "менеджером" когда он руководил отделом продаж из одного человека, и иногда даже двух(он и стажер)."
Вы мне напомнили: есть один родственник, работает фронтэндщиком. Ему дали двух стажёрок в помощь по проекту, ну и заодно ввести в курс дел, посмотреть справляются с простыми делами или нет. Он на полном серьёзе стал считать себя тимлидом на следующий же день)
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если их ему дали в прямое непосредственное подчинение - технически он прав. А если просто в помощь, а непосредственный начальник у них другой - то нет.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

В резюме можно указать что в подчинение было два человека ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И кот.

Автор поста оценил этот комментарий
В айти размыты границы непосредственного начальства, есть прожектмэнеджеры, есть тимлиды, есть ведущие программисты, зарплата разная, но четкой иерархии не соблюдается. Во всяком случае в тех конторах о которых я в курсе так. Стажёра могут дать даже весьма отстающему прогеру, чтобы тот ввел в курс дела, подучил, проверил на компетенцию.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

"Стажёра могут дать даже весьма отстающему прогеру, чтобы тот ввел в курс дела, подучил, проверил на компетенцию."


Можно подумать, отстающий не может быть начальником. Я в IT-компании работал только один раз три года, там была "матричная система менеджмента", фу бля, как вспомню - аж противно. Но я бы не сказал, что начальники там были прям компетентнее подчиненных, часто наоборот...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сама работаю инженером на заводе и у нас четкая иерархия и начальство самое разное, у меня 5 начальников, но все мои друзья и муж работают в айти и там как я написала, нет четкого руководства. ПМ занимается клиентами, лид распределением задач, объяснением их решения, проверкой всех проектов и часть задач берет на себя. Остальные рядовые прогеры, кто лучше кто хуже. В случае родственника тимлидством там и не пахло, просто чсв очень высокое, но мы его все равно любим, потому что если не обращать внимание на некоторые его перлы, чувак хороший.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

"ПМ занимается клиентами, лид распределением задач, объяснением их решения, проверкой всех проектов и часть задач берет на себя."


Ну вот, совершенно четкое распределение - ПМ это "отдел по работе с клиентами", а лид - начальник производственного отдела/цеха. У вас на заводе, наверное, тоже маркетингом и производством разные люди занимаются).


Ну да ладно. Чувак умеет себя подать, а это в современном айти будет поважнее профессиональных навыков...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно разные, но в айти ПМ может быть и программистом, как мой муж например, он и ПМ и прогер и оценщик проектов, ну а лид тоже по сути один из прогеров, просто в какой-то момент он лучше и он даёт задачи иногда происходит рокировка, в общем все вместе и явного разделения по должностям нет (в крупных компаниях, наверное есть). Ну в общем мне ближе по духу айти (это сразу видно)) На заводе у меня ведущий технолог, главный технолог, начальник ИТЦ и его зам, техдир и его зам. Даже 6 выходит, каждый ставит свою задачу, каждый по своему выносит мозг, а в айти тимлид и всё, ПМ обычно не вмешивается в процесс.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во то, что у вас на заводе - это бардак, а не иерархия и не четкая субординация. 6 начальников, и каждый одеяло на себя тянет.


Четкая субординация на работе - это как формула вассалитета. Босс моего босса - это не мой босс. То есть, если очень прижмет, он может мне дать указания, но реально никогда этого не делает, если может дать их моему боссу. Точно так же, мой босс не руководит моими подчиненными.


А босс босса моего босса даже не знает, наверное, о моём существовании...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак вообще про другое рассказывает. Вот только его вообще мало кто понял.
Я тоже всегда исповедовал правило "что бы ты ни делал - делай это хорошо". Когда ты вкладываешь душу в то, чем ты занимаешься, работа доставляет массу удовольствия.
Я умудрялся зарабатывать там, где окружающие ныли о маленькой зарплате. Либо за год умудрялся научиться куче новых навыков и уйти работать в другое место, но уже не новичком, а профессионалом. На совсем другую зарплату.
Я вот слесарем работаю. Есть унылые алкаши, с нищенской зарплатой и в грязной робе. А я в белом халате, с кучей навороченного инструмента лучших фирм, сижу за ярко освещенным чистым верстаком в комнате с кондиционером. За хорошую зарплату и полный соцпакет, включая путевки на море за 10% от стоимости. Потому что я всегда любил свою работу и вкладывал в нее душу. Так же, как этот таксист.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть. Всё может быть. Вам стоит только позавидовать. И вы полностью правы в том, что успеха добивается только тот, кому нравится то, чем он занимается.
я знаю человека, который работает в этих самых продажах мтс-мегафон-мвидео и ему нравится. Вот прям реально удовольствие по большей части. и зарабатывает он тоже неплохо, хотя все вокруг утверждают, что это дно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
20 лет в продажах может быть шароебством

У меня знакомый говорит что он 25 лет в продажах был,а на деле половина из них это шароебство в сетевом маркетинге,а вторая половина это продавец консультант.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку