Пюрешка с сюрпризом

В последнее время было много постов, о том как производитель исправляет свои косяки. Мне тоже есть, что сказать. Указывать производителя не буду, чтобы не делать ему рекламу (ни хорошую, ни плохую.), просто факты.

Пюрешка с сюрпризом Пюре, Пищевые добавки, Российское производство, Еда, Бичпакет, Клиентоориентированность, Лапша, Сюрприз в еде, Длиннопост

2 года назад я прикупил пюрешку от известного российского производителя. Залил кипятком и при помешивании увидел мертвого таракана. Собственно ни на что не надеясь отписал производителю, приложив фото и свои едкие комментарии. Далее я-Я, производитель-П


Я- Огромное спасибо за Вашу продукцию. Приятно был сегодня удивлен, заварив картофельное пюре. Смотрю вы всерьез взялись за обогащение своих продуктов протеинами. Теперь надолго отобьёте желание покупать вашу продукцию.


П- Спасибо вам за Ваше письмо. Приносим вам свои извинения за данное безобразие. Мы проведем служебное расследование по данному факту.

Попадание данного насекомого на производстве исключено, так как у нас высокие нормы безопасности. Будем разбираться по данному факту.

Для того, чтобы исправить ваше негативное впечатление по нашему продукту, напишите мне, пожалуйста ваш почтовый адрес, и мы посылкой отправим вам нашу продукцию с производства.

Напишите еще, пожалуйста, в какой торговой точке, вы приобрели наш продукт. Мы отправим туда нашего представителя, чтобы он проверил условия хранения продукции.

Очень жду от вас ответа.

Еще раз примите наши извинения.


Я- Приятно удивлен, что Ваша компания ответила на письмо. Картофель с тараканом покупался в ********, магазин "*****" (ул.******). В стаканчике была взрослая мертвая особь. С учетом того, что время взросления от личинки до взр. особи составляет 2 месяца, а тараканы не живут без воды более недели, то можно смело утверждать, что он туда попал на этапе производства. а не вылупился из личинки в результате неправильного хранения. Герметичность упаковки не была нарушена, так что и извне он не мог попасть при хранении.

Если у вас действительно есть желание реабилитироваться в моих глазах, то сделайте это с помощью другой продукции, если она у вас не содержит таких же специфических добавок.


П- Спасибо вам огромное, что ответили.

Мы отправим вам посылку с лапшой.

И все – таки, как технолог, я вас уверяю, что на этапе производства попадание данного насекомого исключено. Все цеха, склады нашего производства подвержены обработки спец.

средствами от насекомых. На окнах, дверях стоят специальные защитные сетки.

Более того, все поступающее сырье на производство проходит через микробиологические и физико – химические исследования.

Поэтому на этапе производство это исключено.

В магазине могли неаккуратно обращаться с продуктом и ненароком нарушить герметичность, вы могли этого не заметить, там достаточно микротрещины.

Поэтому, еще раз огромное спасибо. Посылку вам отправим на днях.


Прошло 12 дней. Поступил звонок с почтового отделения, что на мое имя пришла посылка. Производитель прислал коробку с образцами своей продукции. Фото не делал, но ящик был не маленький. Был приятно удивлен, так как думал, что с их стороны главный аргумент на наличие таракана будет: Сам дурак, проблем с производством у нас нет. Ты просто неправильно ее хранил.


Лапша была успешно съедена. Неприятных сюрпризов больше не обнаружилось. Претензий к производителю не имею, впрочем и продукцию в дальнейшем не покупал.