Пытались оформить кредитную карту

Всем привет!

Сегодня проснулась, увидела смс с кодом от пейпал. Ну понятно, либо номер неправильно ввели, либо мошенники. Естественно, на телефоне несколько заблокированных звонков. Через какое-то время приходит смс от Тинькофф, что кредитная карта у меня есть, новую оформить невозможно. Тут я немножко запаниковала, написала в чат своего банка. Что понятия не имею, кто там и что оформлял. В чате мне сообщили, что запрос прошёл через их партнёра - Bankiros. Более подробную информацию сообщить не могут, и посоветовали обратиться к ним. Я позвонила, мне сообщили, что да, была заявка от ООО Апипрофит. В душе не ебу, что за организация. Сообщили, что могут лишь удалит персональные данные, и предотвратить подобные запросы в будущем. Пароли где важно поменяла.

Кстати, спросила у оператора в чате, может паспорт сменить, он сказал что особо не поможет, ибо он менял паспорт и уже через три месяца на него пытались оформить кредит.

Стоит ли успокоится?

Пытались оформить кредитную карту Мошенничество, Интернет-мошенники, Тинькофф банк, Мат, Длиннопост, Негатив