Пышки с корицей и изюмом

Пышки с корицей и изюмом Рецепт, Кулинария, Мужская кулинария, Выпечка, Длиннопост

В выходные захотел порадовать жену вкусной выпечкой.

Рецепт простой и очень вкусный.

Все фото мои.

Ингредиенты

- слоеное дрожжевое тесто (замороженное)

- сливочное масло

- изюм

- сахар

- корица

Рецепт

0.  Духовку включаем на 200 градусов.


1.Берем слоеное дрожжевое тесто и раскатываем его где-то до 3-4мм толщиной.

Лайфхак №1: если раскатывать на полиэтилене - стол не придется больно и мучительно чистить.

Лайфхак №2: если дома нет пищевой пленки - можно взять обычный пакет и разрезать вдоль, как это сделал я.

Лайфхак №3: тесто нужно размораживать заранее :) Я с вечера переложил его из морозилки на верхнюю полку холодильника.

Пышки с корицей и изюмом Рецепт, Кулинария, Мужская кулинария, Выпечка, Длиннопост

2. Греем в микроволновке кусочек сливочного масла и промазываем тесто с одной стороны

Пышки с корицей и изюмом Рецепт, Кулинария, Мужская кулинария, Выпечка, Длиннопост

3. Посыпаем тесто сахаром, корицей и изюмом

Пышки с корицей и изюмом Рецепт, Кулинария, Мужская кулинария, Выпечка, Длиннопост

4. Сворачиваем в плотный ролл, активно приминая

Пышки с корицей и изюмом Рецепт, Кулинария, Мужская кулинария, Выпечка, Длиннопост

5. Нарезаем на кусочки шириной в 1,5 - 2 сантиметра. Каждый кусочек защипляем снизу, слегка сплющиваем по высоте и выкладываем на противень на расстоянии друг от друга.

Для красоты можно смазать сверху желтком яйца.

Пышки с корицей и изюмом Рецепт, Кулинария, Мужская кулинария, Выпечка, Длиннопост

6. Ставим в духовку на 15 минут.

Пышки с корицей и изюмом Рецепт, Кулинария, Мужская кулинария, Выпечка, Длиннопост

7. Кушать быстро и решительно, пока теплое.