8

"Пятая раса" идея фантастического фильма

Группа учёных великой космической цивилизации из далекой галактики осваивает новые миры, и находит солнечную систему с Землёй впридачу. Туда засылают колонию исследователей и поселенцев, но они не знают, что у планеты есть маленький секрет.

Спустя некоторое время [тысячелетия] связь с поселенцами пропадает, и центр поддержки исследований присылает новую экспедицию. Условия на Земле за это время изменились, и первая присланная раса уже мутировала, мигрировала, изменились материки и океаны, воспоминания о цивилизации полностью стерты.

Новая экспедиция начинает работу, но вопросов много, следы причастности поселенцев к первой экспедиции стерты. Вторая экспедиция принимается за реализацию программы освоения Земли и снова, спустя много тысячелетий, пропадает связь с учёными. На Землю отправляют новых исследователей, и тот наблюдает полностью видоизмененные расы поселенцев, которые расселились по всей планете. Материки снова заняли неузнаваемые места. Все следы о происхождении поселенцев из великой расы стерты.

Тем временем четыре существующие на Земле расы начинают проявлять беспокойство, учащаются войны, паники, столкновения. Земля начинает усиливать мощь из-за повышения температуры ядра, землетрясения и извержения вулканов бьют все рекорды. Общая тревожность нарастает, и исследователи делают вывод, что поселенцы проводят энергию Земли, поле которой начинает вести себя непредсказуемым образом. В группе исследователей происходит конфликт, часть экспедиции на летающей тарелке улетает на орбиту Земли, утверждая, что на поверхности планеты небезопасно. Некоторое время спустя приборы фиксируют изменение показателей магнитного поля Земли, свидетельствующего о смене магнитных плюсов. Исследователи с орбиты видят, как материки уходят на дно, а прежнее дно океана поднимается вверх. Хаос, катастрофа планетного масштаба, океан гари. Исследователи на корабле тем временем обнаруживают, что память каждого из них обнулена.

Конец первой серии

Сериаломания | Киномания

7.1K постов28.2K подписчиков

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий
За сколько по-твоему тысячелетия изменились материки и океаны?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Динамика неравномерна, эволюция планеты и все такое. Чем дальше, тем быстрее.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аааа, а я думал скорость движения континентов подчиняться физике
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Так они и подчиняются, более разогретое ядро дает быструю скорость движения, согласны? А вообще, для фантастики когда имела значение физика?))) шучу. У меня она работает, люблю физику)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку