Пьянству - бой..

Есть в нашей больнице уролог предпенсионного возраста, и у него проблемы с алкоголем. Как-то раз он накидался на дежурстве до состояния нестояния, и тут по "скорой" поступил очень когнитивный лежачий дед для замены писюльчатого катетера. Доктор "в дрова", и пациент - "дрова")))


Ординаторская урологии совмещена со смотровым кабинетом и чилаутом (типа зона отдыха), это три смежных помещения. Каталку с пациентом в смотровую закатывают обычно санитарка с родственниками, последние при осмотре не присутствуют. Так что вполне можно было организовать так, чтобы родственники с доктором никак не пересеклись. Дементный дед всё равно ничего не соображал.


...но всё-таки они встретились...


После манипуляции между одной из родственниц и медсестрой произошёл такой диалог:


Родственница пациента: Ваш доктор пьян.


Медсестра: С чего вы взяли?


Родственница пациента: В кабинете воняет спиртягой, хоть доктор и в маске.


Медсестра: Ну дык пролили спирт случайно, вот и воняет. А маска - потому что доктор заболел гриппом.


Родственница пациента: Да, но доктор на ногах еле держится!


Медсестра: Правильно, потому что у него остеохондроз с корешковым синдромом, ему трудно ходить.


Родственница пациента: Но его шатает из стороны в сторону, ходит "по стеночке".


Медсестра: Остеохондроз шейного отдела, синдром позвоночной артерии.


Родственница пациента: А табачищем как прёт, хоть и все окна расхлебенены.


Медсестра: Ну вы сами сказали - окна раскрыты, а на улице кто-то курит, вот помещение всё и провоняло.


Родственница пациента: Вы же всё прекрасно понимаете. Зачем вы своего доктора защищаете?


Медсестра: А кого мне, как не своего доктора, ещё защищать?


Родственница пациента: Я буду писать жалобы, звонить на "горячую линию"!


Медсестра: А смысл? Вас обслужили как надо. В госпитализации вам не отказывают, хоть у вашего родственника нет показаний. Медицина "по требованию", хуле.


Родственница пациента: И что, этот алкаш будет вести моего папу?


Медсестра: А он в медицинской помощи и не нуждается, ему нужен просто уход. Медсёстры и санитарки с этим справятся. Кроме того, утром приходит заведующий, и другие врачи. Разберёмся.


Родственница пациента: Хорошо, мы подумаем.


Далее, родственники пациента посовещались и сказали, что сейчас они увезут его домой, а потом, если что, приедут к заведующему и переговорят насчёт госпитализации.


Позже, по каким-то своим делам прибыл заведующий, увидел, что дежурный врач в уматину пьяный, и остался за него додежуривать. Утром отчитал доктора, тот повинился и пообещал, что больше не будет.


После этого прошло полгода, пока держится.


До этого аналогичный алкогольный эпизод был года два назад, и тогда об этом узнал главврач. Он жёстко поговорил с проштрафившимся, предупредил, что в случае увольнения его нигде не примут на работу из-за возраста.


PS. На моей памяти было минимум три случая, когда докторов увольняли из-за синьки, с освидетельствованием, как положено. Один дул в трубку, у двоих других брали кровь из вены, пока они были в отключке.

А в одной судмедэкспертизе без отрыва от производства бухали все санитары, лаборантки, и половина судмедэкспертов, и ничего, всё было тип-топ))) Это было в середине 90-х.

Также помню двух главврачей, которые плотно сидели на стакане, пили-курили в кабинете, воняло на всю больницу. Но у них удачно был подобран коллектив, заместители, бухгалтера-экономисты и прочие, так что на работе учреждения пороки руководителей не сказывались. Работали длительное время, кто как закончил, история умалчивает.


PSS. Пьянству - бой... а перед боем выпьем)))

Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если всё удачно, выпьем за победу.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку