Пьянство за рулем

Давно хотел написать пост, но что-то руки не доходили. А на днях наткнулся сразу на два события, в которых пьяные свиноты разрушали семьи и лишали жизни людей.

Вчера наткнулся в Плохих новостях на новость о том, что в Хабаровске бухая мразота влетела в автобусную остановку. Итог - парнишка 3х лет на месте погиб, его отца не смогли спасти и он из реанимации отправился вслед за сыном. Мама/жена выжила. Сможет ли жить дальше - вопрос.


Другой случай куда более громкий, потому что произошел по вине известного бухаря, имеющего овердохрена денег, чтобы вылечить пострадавшего (оказалось, что нет, деньги не всесильны).


Так же  наткнулся ну бурление говн по поводу ужесточения медосвидетельствования при восстановлении прав.


И вот вопрос: у нас, что, бухих или наркош мало за рулем катается?? Те, кто выступает против-вы не боитесь, что на месте семьи из Хабаровска можете оказаться вы??? или на месте бедолаги-курьера?


Давным давно пора ужесточить и прохождение медосвидетельствования и меры наказания.

Поймали бухим за рулем - 5 лет пассажирить или пешком ходить + исправительные работы. Поймали без прав (лишили за синьку) - срок мотай (или исправительные в большем объеме.

Поймали второй раз бухим - пожизненное лишение прав, уголовка (пусть даже с наказанием в виде условки или исправительных работ, но чтобы была судимость. ЧТОБЫ БЫЛА СУДИМОСТЬ!!!!!!!!!!

Сломанная жизнь из-за судимости, скажете???? А НЕХУЙ ЗА РУЛЬ САДИТЬСЯ БУХИМ!!!!!!!!!! Вы своим поведением ни одну жизнь можете угробить!

Не пугают штрафы, не пугают лишения. Может хотя бы судимость испугает??

Да, возможно, возрастут поборы и подставы. Меня самого пытались развести на "пьяного", хотя я сказал, что я вообще не пью (а на тот момент я был убежденным зожником и крепче кефира не пил ничего). Потребовал другой мундштук, начал требовать документы о поверке тестера и тд и все такое. Начал просить "самостоятельно подуть", мол "вы же эталон трезвости". В итоге забрал права и уехал в закат. Если вы уверены, что вы не бухали - не надо бояться! Нет ни одного знакомого у меня, кого лишили бы прав за синьку, когда человек был в стекло трезвым. Ни одного. А вот когда бухие уходили от ответственности - такие случаи были. Благо, не сбивали никого.


К чему вся эта писанина???

Глупо надеяться, конечно, что она вызовет изменения в КоАП, и тд. Но, может, хотя бы меньше овец будет, которые будут яро протестовать ужесточению наказаний и процедур освидетельствования.