619

Путин заявил о «воровстве сотнями миллионов» на стройке «Восточного»

При строительстве космодрома «Восточный» в Амурской области так и не удалось навести порядок в полной мере, несмотря на возбужденные уголовные дела. Об этом заявил президент России Владимир Путин, передает ТАСС.

По его словам, власти неоднократно требовали прозрачности в работе по космодрому, поскольку проект «практически носит общенациональный характер», а на его реализацию были выделены большие средства.

«Сто раз сказано было — работайте прозрачно! Нет, воруют — сотнями миллионов, сотнями миллионов! Уже несколько десятков уголовных дел возбуждено, в тюрьме люди сидят. Нет, порядка так там до сих пор не удалось навести как следует», — сказал глава государства.

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/politics/11/11/2019/5dc927099a794744b5424...

Дубликаты не найдены

Отредактировал Parkad 1 год назад

Исследователи космоса

7.7K пост36.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)

Подробнее
+30

Анекдот вспомнил, заканчивается так:

``Если еврею отрезали оба яйца, а жена продолжает рожать,

значит, яйца отрезали не тому еврею``.

раскрыть ветку 1
+1

Может жену зовут Мария, там все само собой происходит

+65
Иллюстрация к комментарию
+45

Странно, а что кроме Восточного у наз везде норм с бюджетом, не воруют?

раскрыть ветку 33
+35

Ну там только официально генподрядчик украл больше чем космодром Маска стоил . Так что так нагло нет )

раскрыть ветку 8
+19

Воруют. Просто на "Восточном" украдено столько, что до сих пор не понятно, как можно было столько стырить? Такие деньжища выделены, а умудряются и их уводить...

раскрыть ветку 9
+8

"Я им пальчиком погрозил, а они не слушаются, ай я яй какие нехорошие, ая я яй" сказал глава госсударства.

раскрыть ветку 8
+3
Стадион газпрома в спб уже забыли? Там наверное 4 космодрома освоено. По слухам, он до марса мотается каждые выходные.
+1

У царя только 2 глаза. Один наблюдает за врагами, а второй за родиной. Короче это как око саурона. Пока оно в одну сторону смотрит, всякие сумкинсы и беггинсы кольца тащат.

раскрыть ветку 1
0

Просто в других отраслях не было команды работать прозрачно.

-9

Народ такой, шо не дай, то спиздят или понадкусают.

ещё комментарий
+318
раскрыть ветку 16
+177
Если не украдем мы, то это сделают солдаты НАТО))
раскрыть ветку 1
+32
+59

Ну что же вы так, вот ведь:

власти неоднократно требовали прозрачности

Видите? Вова уже 20 лет требует чтобы никто не воровал, особенно его друзья, а они вот плохие какие не очень -то слушаются.

Или вы думаете он не требует и не борется со своими друзьями - крупнейшими коррупционерами? Ишь, еретик! Царь у нас хороший, бояре плохие! Он просто не знал!

раскрыть ветку 11
+15

Сцук, только сказать хотел!

Походу Людвиг Аристархович у нас убил Путина и теперь вместо него на пол-ставки в Кремле заседает.

+77

То есть гарант Конституции резюмировал, что при реализации национального проекта Российской Федерации не смогли навести порядок. Я ведь правильно все понял?

раскрыть ветку 15
+73

Да. Гарант признал свою несомтоятельность и беспомощность.

раскрыть ветку 9
+16

ну а что он может? Он всего одна ветвь власти. А их три. Не успевает человек. У него дела на Амуре другого характера. Тигры там всякие.

раскрыть ветку 4
+12

Что же теперь делать? Постыдство-то какое!?

раскрыть ветку 4
+7

Повысить Рогозина !!!11

раскрыть ветку 3
+35
раскрыть ветку 1
+10

Никогда такого не было и вот опять!!!

+11

Кто последний занимал на воровство с космодрома? Схема мне понятна, утверждена ещё Сердюковым, я согласен на его условиях. Поэтессу, художницу и просто шлюху могу сам найти.

раскрыть ветку 1
+32
+14

К кому он обращался интересно? К органам? К рогозину? К себе?

+136

сидишь ты такой 20 лет на троне, а тут хренак и воруют, воруют и воруют

раскрыть ветку 112
+42

По моему уже давно у всех прошла иллюзия про "многоходовочки", сложные ходы и противовесы. Они просто некомпетентны. Он пыжится, глаза пучит, паузы угрожающие вешает, а просто не умеет. Раз за разом лажа. Даже, когда реально не в их интересах, как с этим космодромом, всё равно у них нихера не получается.

раскрыть ветку 7
+22

"Путин - сильный лидер и настоящий политик! Ната и Евпопа нас боятся потому что он не дает разворовывать страну, никто не смеет влиять на нашу внутреннюю политику"

*кривозубый ватник и его сынка надрывно поют "Дядя Вова - мы с тобой! За океаном лишен власти президент"*

5 минут спустя тот же самый ватник:

"РРРЯЯ ТУПЫЕ ЛИБЕРАШКИ! ПУТИНУ МЕШАЮТ ЛИБЕРАЛЫ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ!! ВЕЗДЕ ОКОПАЛАСЬ ПЯТАЯ КОЛОННА. ЧТО? В СМЫСЛЕ МЕДВЕДЕВА САМ ПУТИН НАЗНАЧАЕТ? АХ ТЫ СУКА ПРЕДАТЕЛЬ ХОХОЛ!!!111"

По мотивам:

#comment_151494887

Меня умиляет, когда во всем этом винят исключительно Путина, а про правительство Медведева, которое куда больше ко всему этому "лапу приложило", почему-то молчок.
Я так понимаю. если у вас дворник перестанет двор подметать, вы тоже на Путина жаловаться будете?
раскрыть ветку 2
+40

Ну пожурил же. Что не так? А-та-та сказал?

раскрыть ветку 4
-6

А ты бы сам как проблему с воровством решил? Если у нас в подъезде с домофоном до сих пор лампочки воруют! Сразу говорю не защищаю, просто менталитет у нас такой! А чтобы и не украсть лампочку ведь там миллионами воруют.. А миллион лампочек от таких же деятелей капля в море! И это везде!

раскрыть ветку 20
-32

А что делать если люди готовы садиться в тюрьму? В рамках нашего законодательства что ты предлагаешь? Помешать то невозможно краже в общем-то чисто физически.

раскрыть ветку 74
ещё комментарии
+20
Никогда такого не было и вот опять
+62
Путин не заявил. Путин похвастался.
Люди в тюрьме, бабки в банках.
раскрыть ветку 2
+9

В банках. Но не наших.

+4
Банки в Кипрах, а кипры не в нашей юрисдикции. Вот тут распишитесь, товарищ полковник. И тут. А вот и Ваши путевочки)
+9

Дааааа вы чтоооооооо!Да не моооожет этого быть!Нуууууууууу наааадоооо жеееее.Сука,я понимаю,что они нас считают за быдло но по моему уже даже они перегибают!!!!!!

раскрыть ветку 1
+4

Охуели от безнаказанности, другой мир у них там.

+6
опять бояре плохие?)
+3
Вот же молодец все продолжает бороться с коррупцией. Блин цены нет российскому президенту, кто если не он? Прорывы впереди, Володя не обманет.
+3

Чота ржу...

раскрыть ветку 3
+2

ржать можно если живёшь в другой стране)

раскрыть ветку 2
+9

Там же Димас Рогозин вроде рулит расследованиями. Казнокрады должны напрячься!

раскрыть ветку 3
+9

Казнокрады напрягают казнокрадов?))

раскрыть ветку 1
+1

Главное в ходе расследования не выйти на себя

+24
Сто раз сказано было — работайте прозрачно! Нет, воруют

Хоть сто раз скажи халва, во рту сладко не станет.

Не болтать надо, а работать!

Почему Жуков не мог навести порядок в Германии?
Воровство Жукова и его окружения, неизбежно втягивало в свою орбиту все новых людей. С самого верха зараза распространялась до самых низов. Как при Ельцине. Жуков ревел диким зверем, требовал положить конец безобразиям. Но никто его требований не выполнял. Если некий командир приказывал подчиненным прекратить грабежи, то ему отвечали: а ты сам такой!
Потому в Берлине патрули хватали в темноте каких-то наших солдатиков, угнавших велосипед, их примерно наказывали. Но ничего не менялось и измениться не могло.
http://militera.lib.ru/research/suvorov7/21.html
раскрыть ветку 2
+3

Только это цитата Виктора Суворова, поэтому смысл этих замечаний бесконечно стремится к нулю.

раскрыть ветку 1
+9

Я правильно понимаю, что если взять сегодня любую масштабную гос стройку, то с вероятностью 146% там воруют и всех можно посадить даже без следствия?

раскрыть ветку 5
+19

со следствием можно посадить ещё и следствие ;) за получение взяток)

раскрыть ветку 1
+2
Работал на стройке в госзаказе. Ты все понимаешь абсолютно правильно.
0

И не только стройку - но и государственные контракты.

Даже газ пихали в ЕС и восточную европу (и пихают) через прокладки.

Пиздят все что не приколочено.

А что приколочено - спиздят сначала гвозди, а потом уже не приколоченное.

0

Любую стройку

+2