Путешествие на мартовские праздники по Югу России. Два перелета и поезд всего за 5,1 тыс. рублей. Без захвата рабочих дней

Просто чудесный вариант на мартовские трехдневные выходные с вылетом из Москвы. Можно объединить и Ростов-на-Дону и Краснодар. Сначала приехать в первый и воскрикнуть «Шо ж за ветрюган-то тут такой!», а потом доехать до второго и выдохнуть «Три часа на поезде, но какая разница». Рассказываю подробнее: https://t.me/idubeguedu/1423

Путешествие на мартовские праздники по Югу России. Два перелета и поезд всего за 5,1 тыс. рублей. Без захвата рабочих дней 8 марта - Международный женский день, Планирование путешествия, Ростов-на-Дону, Краснодар

Туда: 6 марта, 8:10 → 10:05

Между: 7 марта, 07:07 → 10:22 или 17:19 → 20:32

Обратно: 8 марта, 21:35 → 23:55


Туда летим из Шереметьево в Ростов-на-Дону ранним утром. Обратно в Шереметьево возвращаемся из Краснодара поздним вечером.


В обе стороны рейсы Нордвинда. В базовый тариф входят два рюкзака габаритами 40х30х20 каждый: один на 10 кг по тарифу, а второй на 5 кг как «бесплатно сверхнормы».


Между Ростовом и Краснодаром – на Ласточке. В день ходит два рейса: в 7:07 и 17:19. В пути всего 3 часа. В Краснодар приедете прямо в центр города. Да и в Ростове вокзал не так что далеко находится. Я бы все-таки поехал на вечерней.

Путешествие на мартовские праздники по Югу России. Два перелета и поезд всего за 5,1 тыс. рублей. Без захвата рабочих дней 8 марта - Международный женский день, Планирование путешествия, Ростов-на-Дону, Краснодар

Билеты на самолет берите отдельно и на сайте Нордвинда. А билеты на поезд на сайте РЖД. Вот такие советы.


По погоде в Ростове должно быть позыбее, в Краснодаре потише. В любом случае это где-то +5..+10. Хоть я был и там и там, но по Краснодару у меня есть вполне себе ок гайд. А в Ростов я заезжал казацким наскоком, успев позавтракать разве что в прекрасном Balik в Соборном переулке.

Другие варианты интересных и недорогих путешествий по России и Европу на сложные даты, типа майских или новогодних праздников бережно собираю у себя в профиле или в телеграме: https://t.me/idubeguedu/

Лига путешественников

22.4K постов52.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.