Путешествие часть 1 наверное...

Вообщем, посидели мы с моей девушкой, как то вечером и решили что надо бы съездить на север. Там красиво, хорошо. Но так ли?

Начнём понемногу. Поехали мы из Вологды, отправились с утра, где то в 9 часов. Ехали весело, играли в "это сова? Нет это хрень какая то" и другие игры за рулём. Поездка началась гладко, все спокойно и размеренно. Останавливались, заправлялись, кушали. За первые сутки доехали до Пудож, мимо Липина Бора и Вытегры.

Путешествие часть 1 наверное... Отдых на природе, Истории из жизни, Горы, Воспоминания, Карелия, Мат, Длиннопост

Ресторан под Пудожем

В Сегеже остановились в гостинице, ближе к 20 часам того же дня. Честно, устал, впервые так далеко ехал за рулём. На следующее утро снова в дорогу и минуя красоты Карелии, проезжаем мимо Полярных Зорей. Красивое место, как и другие места Карелии. Ещё не доезжая до Зорей увидел впервые в живую горы. Настоящие, красивые. Снежные шапки, так тепло окутывали вершины. Мне как сноубордисту, да и просто любителю природы, это как бальзам на душу.

Путешествие часть 1 наверное... Отдых на природе, Истории из жизни, Горы, Воспоминания, Карелия, Мат, Длиннопост

Рядом с Полярными Зорями

Путешествие часть 1 наверное... Отдых на природе, Истории из жизни, Горы, Воспоминания, Карелия, Мат, Длиннопост

Недалеко от Полярных Зорей

Путешествие часть 1 наверное... Отдых на природе, Истории из жизни, Горы, Воспоминания, Карелия, Мат, Длиннопост

Это уже в Кировске.

Первое что сказал когда увидел горы "Пи*дец как же красиво". И в голове поселилась маленькая назойливая мысль, а может ну его в хер, эту Вологду. Оставить все позади и поселиться тут. Да, со временем и такие виды приедяться, но это куда как красивее тощий лесов, голых полей и грязных рек. Настолько чистый воздух, аж двумя ноздрями задышал, а нос сломан с детства.

Поселились в Аппатитах, квартира была однокомнатная и очень уютная, тёплые полы, все для гостей, начальный запас еды даже был. Ну и сахар, чай, кофе. Было приятно.

А как заселились, началось гуляние и поездки везде и всюду. Были и в Полярных Зорях, у жены друга день рождения был, а мы без подарка(((

Путешествие часть 1 наверное... Отдых на природе, Истории из жизни, Горы, Воспоминания, Карелия, Мат, Длиннопост
Путешествие часть 1 наверное... Отдых на природе, Истории из жизни, Горы, Воспоминания, Карелия, Мат, Длиннопост
Путешествие часть 1 наверное... Отдых на природе, Истории из жизни, Горы, Воспоминания, Карелия, Мат, Длиннопост
Путешествие часть 1 наверное... Отдых на природе, Истории из жизни, Горы, Воспоминания, Карелия, Мат, Длиннопост
Путешествие часть 1 наверное... Отдых на природе, Истории из жизни, Горы, Воспоминания, Карелия, Мат, Длиннопост
Путешествие часть 1 наверное... Отдых на природе, Истории из жизни, Горы, Воспоминания, Карелия, Мат, Длиннопост
Путешествие часть 1 наверное... Отдых на природе, Истории из жизни, Горы, Воспоминания, Карелия, Мат, Длиннопост
Путешествие часть 1 наверное... Отдых на природе, Истории из жизни, Горы, Воспоминания, Карелия, Мат, Длиннопост

Ну как обычно, лучший подарок это деньги, так что порешали все вопросы)))

К сожалению, мы уехали за день, до начала сезона, было вроде бы 4 ноября. А 5го открытие, обидка...

Но я все равно зацепил немного северного снега, хоть гора и была не плохо подготовлена но тем не менее.

Путешествие часть 1 наверное... Отдых на природе, Истории из жизни, Горы, Воспоминания, Карелия, Мат, Длиннопост
Путешествие часть 1 наверное... Отдых на природе, Истории из жизни, Горы, Воспоминания, Карелия, Мат, Длиннопост

Какой то курорт, недалеко от Зорей. Забыл как называется.

Отпраздновав день рождения, мы заночевали в гостинице и поехали обратно. Я конечно же как мужик, решил, а че мне кабану, я доеду леко от Аппатит до Петрозаводска. По пути увидели пару животин ввиде синичек, что прилипает к бамперу и два ЗиЛа на обочине перевернутых. Я конечно не эксперт, но дрифтовать на ЗиЛе как то неудобно, наверное. Ну я не эксперт. Попутно надо было купить пива для товарища, не доезжая до Петрозаводска км 160 где то. Ну конечно я все забыл ибо на пол пути начался снегопад, а за 100 км примерно, дождь со снегом. Видимость никакая и я как опытный driver просто хвостиком ехал за фурой, а потом и за автобусом, который, хвала любому из богов, почти до крыльца отеля довёл. В Петрозаводске заселились и сил осталось только съесть пиццу и упасть спать. С утра погуляли по набережной и решили часов в 12 выдвигаться дальше.

Путешествие часть 1 наверное... Отдых на природе, Истории из жизни, Горы, Воспоминания, Карелия, Мат, Длиннопост
Путешествие часть 1 наверное... Отдых на природе, Истории из жизни, Горы, Воспоминания, Карелия, Мат, Длиннопост

Поймал щегла, но не уверен что это он.

Путешествие часть 1 наверное... Отдых на природе, Истории из жизни, Горы, Воспоминания, Карелия, Мат, Длиннопост

Клёвые пушки, но я б себе такую не купил.

Путешествие часть 1 наверное... Отдых на природе, Истории из жизни, Горы, Воспоминания, Карелия, Мат, Длиннопост

Впервые увидел баржу. Вроде бы баржа, а может и нет.

Путешествие часть 1 наверное... Отдых на природе, Истории из жизни, Горы, Воспоминания, Карелия, Мат, Длиннопост

Сволочь уплыла от меня, даже на мое кряканье не реагировала.

Ну а дальше все как обычно. Правда оказалось, что той же дорогой вернуться мы не сможем, придется делать крюк и большой, так что обсулив с товарищем и уточнив, что пиво я возьму в Петрозаводске, мы выдвинулись к Вознесенью. А там паровая переправа. Дорога туда по большей части нормальная, но последние км 20 наверное, просто грунтовая дорога, с ямами и прочими приятностями. Включил полный привод и режим грязь, топил под 70км/ч, было очень круто, но долбаную альмеру которая ниссан, догнать смог почти к концу дороги. Мужик попался какой то дикий. Я на своём F7 топил как мог, было страшновато и круто, а он видимо по привычке, не первый день там ездит, топил все 100км/ч по ощущениям. Почему так? После каждого поворота, который я проходил, он показывал жопчик и исчезал. А по итогу оказалось что мужик ехал с семьёй... Я в ахуе, девушка так же, хавал унижен. Приехали к переправе и я впервые покатался на ней. Было круто, да к тому же там утки куда приятнее чем в Петрозаводске

Путешествие часть 1 наверное... Отдых на природе, Истории из жизни, Горы, Воспоминания, Карелия, Мат, Длиннопост

Очень дружелюбные утки, с рук не ели, но улыбались)))

Путешествие часть 1 наверное... Отдых на природе, Истории из жизни, Горы, Воспоминания, Карелия, Мат, Длиннопост

Крутая штука, ощущений за 2 минуты поездки масса!!!

Путешествие часть 1 наверное... Отдых на природе, Истории из жизни, Горы, Воспоминания, Карелия, Мат, Длиннопост

Паром на переправе в Вознесенье.

Переправившись на пароме, нас ждала ещё одна грунтовка. Ну что с ней делать я знал и топил как не в себя. Почувствовал себя оффроадером, ну который по беднее конечно же)))

А дальше мимо Ошты, Мегра и Вытегры, мы еле еле доплелись до дома. Почти всю дорогу был дождь, потом туман, потом снег с дождем. Но к удивлению дорога начиная от Ошты или чуть не доезжая была ровная, асфальтовая. Там кстати есть музей техники.

И вот мы дома. Фоток из некоторых мест к сожалению нет, я не любитель фоткаться. Но места все равно красивые. Карелия именно такая, какой я её и представлял. Безумно красивая, чистая, тихая. Наворовал чуток камней, простите жители Карелии, я не со зла. Просто сувенир))

Домой просто вломились, в душ и спать.

Поездка была очень интересная, все понравилось. Рекомендовать не буду никому и ничего, вы сами выбираете, что Вам по душе. Но я уверен, что ещё не раз побываю на севере. И летом, на рыбалку и отдых. И зимой, на покатушки и прогулки.

За орфографию и пунктуацию простите, я дурачок.