Путь в светлое будущее

ПРИГОРЕЛО.
Последнее время на Пикабу все больше и больше можно увидеть коментов о том, что высокие штрафы это хорошо. В Европе так и там трава выше, а небо зеленее.

ВОПРОС К РАЗМЫШЛЕНИЮ
Кому выгодно культивировать мнение о том, что все проблемы от маленьких штрафов (налогов)?

Люди, может вас все таки на***вают???????


#пикабубезполитоты

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

это что за вопль гопника?

Я бы штрафы увеличил - за обочину, за парковку на газонах, за неубранное за собаками гавно, за свалку мусора...

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос не в размере штрафов и налогов, а в том, куда полученные от этого деньги идут.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

штрафы это не в первую очередь не способ заработка... вы думаете Москва ввела платные парковки, чтобы заработать? Неее...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не об этом. Если штрафы за нарушения не идут на профилактику и устранение нарушений, а, например, дорожный налог - на обслуживание этих самых дорог, то как-то бессмысленно получается, не находите?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, тюрьмы вообще по этой логике бессмысленны, ведь они убыточны.

И с точки зрения экономики лучше отпустить убийцу за миллион, чем содержать его 15 лет.  Но... штраф, как и тюрьма - средство наказания, а не доходный бизнес...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Кмк, в исправительных колониях заключенные выполняют какие-то работы, а на их содержание выделяется небольшая сумма денег. Но неэффективны они не от этого. Насколько я знаю, процент рецидива чрезвычайно высок - "украл, выпил, в тюрьму..", например.

Но это как-бы и не налог, и не штраф, отклоняемся от темы.

По теме: штрафы никого особо не наказывают - высок процент совершения повторных правонарушений, есть способы обхода штрафов, есть люди, сознательно совершающие правонарушения без особого опасения, т.к. юридически у них ничего нет, и взять с них нечего. Хорошо штрафы работают только против законопослушных граждан.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
По теме: штрафы никого особо не наказывают

ну прям) знаете как продавцы боятся алкоголь продавать несовершеннолетним после штрафов... или насколько уменьшилось кол-во парковок на газонах и тротуарах в Москве... а без штрафов за обочину был бы вообще коллапс... штрафы за неоплаченную парковку ох как работают... штрафы за нелегалов тоже весьма действенны

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, как там в столицах,  а в провинции будущее еще не наступило. Видимо, Москва и Россия - разные государства.

Автор поста оценил этот комментарий
Именно
Автор поста оценил этот комментарий
Я с вами согласен, я может и гопник))))). Но, напрмер. Вы курите на улице?) Скажите честно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не курю вообще

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку