-4

Путь в светлое будущее

ПРИГОРЕЛО.
Последнее время на Пикабу все больше и больше можно увидеть коментов о том, что высокие штрафы это хорошо. В Европе так и там трава выше, а небо зеленее.

ВОПРОС К РАЗМЫШЛЕНИЮ
Кому выгодно культивировать мнение о том, что все проблемы от маленьких штрафов (налогов)?

Люди, может вас все таки на***вают???????

#пикабубезполитоты

Дубликаты не найдены

+5

Уберите подушки безопасности и установите мачете на уровне шеи - все будут ездить со скоростью 5 миль в час © House M. D.

+5

"Штрафов(налогов)".
Это вы нас так на***ваете, пытаясь втихаря поставить знак равенства между налогами и штрафами и чуток хайпануть на почве?

раскрыть ветку 2
-2
Тоесть вас лично все устраивает? налоги в этом году и так выросли в хз сколько раз. А люди все равно обсуждают - давайте больше штрафов.
раскрыть ветку 1
0

Понимаете ли в чем дело, голубчик. Обычно люди владеют разноплановым мышлением и в состоянии удержать у себя в голове несколько непараллельных тем для обсуждения. Например, можно одновременно осуждать нарушителей ДТП и в соседней теме восторгаться грацией котиков. Притягивать за уши разные темы к одной - например, как это делал небезызвестный греческий персонаж, любую тему сводивший к "Карфаген должен быть разрушен" - это или демагогия, или психическое отклонение. Вы уж сами разберитесь, что у вас там горит.

Нет, мне не нравится повышение налогов, госпошлин, жкх в этом году.

Да, я одобряю повышение ответственности в виде повышения штрафов.

Нет, я не верю, что это приведет хоть к чему-то вменяемо хорошему. В нашей стране штрафуют или дураков или честных, тех кто не в состоянии дать маленькую взятку за свое нарушение.

И у меня для вас хорошая новость - депутаты протащили понижение штрафов за пропуск ими, депутатами, заседаний. Радуйтесь, не все у нас так плохо со штрафами, есть и светлые моменты.

+4

Всё от того, что народ такой. Если просто пальчиком ну-ну-ну сделать, то ещё и насрут сверху. А если дубарём вдоль спины переебать, то на автомате пару недель будет как шёлковый.

+2

Ты правда такой сообразительный что путаешь штрафы и налоги?

раскрыть ветку 6
-1
Действительно) наверное, глупенький... поэтому не представляю схему, когда компания закладывает стоимость штрафов в цену продукта. Этот эффект даже называют добавочная стоимость. Но я не спорю, глупенький
раскрыть ветку 5
0

Т.е. вы еще и прибыль с налогами путаете?

раскрыть ветку 4
+2

В исламских странах секут, за нарушения правил дорожного движения, например

+1

Штрафы и налоги это разные вещи. бред короче а не пост.

+1

Не нарушай, и штрафов не будет.

раскрыть ветку 1
+1
Сдохни - и налоги платить не надо.)
0

это что за вопль гопника?

Я бы штрафы увеличил - за обочину, за парковку на газонах, за неубранное за собаками гавно, за свалку мусора...

раскрыть ветку 10
0

Вопрос не в размере штрафов и налогов, а в том, куда полученные от этого деньги идут.

раскрыть ветку 7
0

штрафы это не в первую очередь не способ заработка... вы думаете Москва ввела платные парковки, чтобы заработать? Неее...

раскрыть ветку 6
-2
Я с вами согласен, я может и гопник))))). Но, напрмер. Вы курите на улице?) Скажите честно.
раскрыть ветку 1
0

Я не курю вообще

0
Один хрен дерут деньги и не только налогами и штрафами. Так что пусть штраф будет выше - за то народ будет думать прежде чем хуйню сотворить.
раскрыть ветку 2
-2
Народ увы не только кнутом воспитывается
раскрыть ветку 1
0
Например
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: