Путь к жиму 120 кг. 35-я неделя

Пожалуй, до Нового Года это последняя серьезная тренировка. Потом постепенно буду выходить на 120 кг в жиме лежа после праздников уже. Радует, что праздников этих будет только неделя))

На этой неделе на тяжелой тренировке пожал 105х2 и 115х1 в трех подходах. 115 снимал и жал сам. К тяжелым весам уже привык, штанга уже не кажется такой неподъемной. Но усталость есть, так что хорошо, что до НГ уже таких тяжелых тренировок не будет.

Вообще, эта тренировка, хотя и является проходной на данном этапе подготовки, но в глобальном плане довольно значима. 115 кг я жал на раз в 2016 году. Это был разовый максимум. Больше я пожать не смог, как ни старался. И вообще, тогда я был в отличной форме. Минимум жира, ничего не беспокоило, мог сделать все что угодно. Единственное, весил я тогда около 75 кг, может даже меньше. Сейчас же вес у меня побольше, есть немного лишнего, плюс чувствую субъективно себя не на пике форме. Но, однако вышел на те же 115 кг в жиме лежа, даже, пожалуй, на 117.5 кг (если брать в расчет 110х2, сделанные в прошлый раз). И я чувствую, что есть куда прибавлять.

Теперь в планах выйти на 120 кг на 40й неделе. Т.е. это будет где-то в конце января. Если удастся скинуть в обозримом будущем вес до 75 кг при тех же силовых показателях, то буду считать это идеальным вариантом)) И тогда уже будет смысл это как-то официально зафиксировать. Но будем двигаться постепенно, не форсируя события.

Не помню, вроде писал, но купил себе твистер на 70 кг. Делаю дома как дополнительное упражнение. Хорошая штука для развития плечевого пояса. А еще повесил дома кольца. Делаю отжимания на кольцах, подтягивания на них. В планах - научиться на них делать выход силой. Но дома не очень удобно, правда. На динамометре тоже новый рекорд - 65.9 кг правой рукой. Тоже понемногу тренирую хват))

Бодибилдинг

628 постов5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Любые высказывания и мнения необходимо аргументировать

2) У нас ценятся ссылки на научные исследования и факты

3) Троллинг в меру

4) Нельзя писать полностью название препаратов относящихся к сильнодействующим - ставьте * (например бол***он, вин**ол)

5) Все мы были новичками, нет необходимости обижать тех, кто только начал.

6) Приветствуются истории и фото ДО -> после

7) Бан за шутки и высказывания про родителей,мам, пап, сортирный юмор , шутки ниже пояса и тому подобное.