Пустыня вместо Тайги. Начало.

Уважаемые читатели Пикабу, прошу обратить внимание на появившиеся заголовки в  интернет изданиях "Леса Сибири и Дальнего Востока безжалостно вырубают ради экспорта в Китай". Наверняка ни для кого не секрет, что лес - возобновляемый ресурс, который наша страна экспортирует. Так же ни для кого не секрет, что люду в нашей стране живется так себе. Все стараются заработать здесь и сейчас, а дальше хоть трава не расти... Меня обеспокоило сообщение, что "Минприроды в 1,5 раза увеличило площадь лесов, где можно заготавливать древесину" для Китая. Во сколько раз тогда вырасло браконьерство и незаконная рубка?!  Я прошу всех неравнодушных ознакомиться с текстом статьи, а так же петиции на сайте change "Остановите вырубку леса!Каждый день погибают и вывозятся более тысячи кубометров сосен." и поддержать инициативу Елены, которая создала эту петицию.

На сайте госуслуг поддержать следующие инициативы:

1) "Ввести двадцатилетний мораторий на вырубку леса" 74Ф38893,

2) "Запретить продажу воды и земли вокруг озера Байкал, и объявить территорию озера заповедником" 56Ф34673 . 

На ютубе жители Верхнего Бийска выкладывают видео, вот название одного из них "АЛТАЙ! Лес беспощадно рубят! 18 ноября 2017 г." А в селе Турочанск 23 ноября 2017 года в 12:30  у здания Администрации собирались неравнодушные жители выражая протест.

Сибирь - легкие планеты, нашей страны, - так говорили мне в школе. Прошу всех принять участие в подписании петиций, это не займет у вас много времени!
"Когда 2017-й официально утверждался Годом экологии, то министр Донской заверял: «Уверен, положительные изменения будут заметны каждому». И не обманул. Позитивные изменения весьма заметны... в Китае." svetlana_kazina
//прошу прощения за невозможность добавления ссылок мною.
//комментарий для минусов внутри.

Пустыня вместо Тайги. Начало. Петиция, Лес, Тайга, Россия, Сибирь, Китай, Дальний Восток, Усть-кут