"Пустите дитачку в Казахстан!" или Яжемать на таможне.

Предисловие.

Недалеко от нашего города Троицка находится таможенно-пропускной пункт "Бугристое". Граница с Казахстаном, все дела. Раньше там стояли просто дикие очереди. Приходилось кипятиться в машине на жаре или стучать зубами в стужу по 4-5 часов. Сейчас же все проходит более-менее быстро. Запускают по 10, а то и 15 машин за раз, проверяют шустро. На паспортный контроль и досмотр машины тратится ну от силы 5 минут. В общем, потерпеть можно. Очереди запускаются в два этапа: легковые и грузовые. А тут еще уточнили правила проезда через "Бугристое", вписав туда пункт о том, что машины с детьми до 3 лет проходят без очереди. Подъезжает такая машина к шлагбауму вторым рядом. Родители показывают документы, предъявляют ребенка и их запускают без очереди не в ущерб остальным. Никаких претензий от основной очереди я не замечала. Запустили одну и ладно, все равно все заедут.


История.

Первомайские праздники решили провести в Казахстане у моей мамы. Поэтому собрались и поехали. Приехали, очереди как таковой нет, 8 машин стоят и огромный крузак вторым рядом. Ну, ребенка везут, наверное, решили мы. Открывается шлагбаум и пограничник начинает запускать фуры. Из крузака вылезает женщина, идет прям под колеса фуры, заставив мужика ударить по тормозам. Подходит вплотную к пограничнику, держит руками фуру и начинает орать. Орать, Карл, на погранца! "Вы почему нас с ребенком не запускаете? Мы уже 20 минут стоим, а вы нас не запускаете! У меня ребенок уже плачет! У нас вода закончилась, чем я ребенка поить буду! Немедленно откройте шлагбаум! Я юрист! Я знаю законы!" Пограничник начинает объяснять женщине, что есть правила, и он обязательно запустит ее машину, когда придет очередь легковых. В этот момент у женщины реально рвет крышу и она переходит на ультразвук. Таких матов заборных я давно не слышала. Дальнобойщики заслушались. Водитель первой фуры даже вытащил рацию в окно, чтобы другие водилы послушали этот треш. Пограничник просит предъявить документы на ребенка. Женщина бледнеет, тон повышается (куда выше-то?). "Вы мне не верите? Мы россияне! Документы в порядке! У меня ребенок маленький! Зовите вашего старшего смены, немедленно!" Все замерли от предвкушения развития событий. Приходит старший. К женщине подключается ее подружка. Поток гнева и матов в двойном тарифе обрушивается уже на него. Фуры стоят, так как основное действие проходит перед ними. Легковых, естественно, тоже не пускают. Тетка уперлась в фуру и орет, что сначала заедут они, и только потом остальные машины. Старший смены просит документы на ребенка. Снова истерика, крики. Мужики, сначала ржавшие в голос над оборотами тетки, уже начинают скрипеть зубами. И тут водитель из первой машины в очереди говорит: "Мадам, я уступлю вам место. Проезжайте вперед, только пропустите фуры, иначе мы никогда не заедем!" Наступает тишина. Тетки царственно разворачиваются и идут к машине. Фуры заезжают. Начинают запускать легковые. Крузак проталкивается между бардюром и первой машиной в очереди, подъезжают к шлагбауму. Показывают документы. Вижу реально изменившееся лицо пограничника и крик из машины:"Сашенька совсем маленький! Почему вы нас так держали долго! Я буду на вас жаловаться!"

Причину изменившегося лица я поняла на самой таможне. Из крузака вылезает отец семейства, вальяжный такой дядька весом с центнер. Потом женщина и ее подруга, а потом они начинают доставать Сашеньку. Пацану лет 15 как минимум, огромный такой лоб. Жует жевачку, лопает пузыри. По глазам видно, что на все насрать с большой колокольни. Носом в телефоне. Подходим к паспортному, там снова свалка. "Пустите с ребенком! Сашенька хочет пить! Так долго нас продержали! Я юрист!" - разносится по площадке таможни. Возле окна стояла действительно семья с маленьким ребенком. Вообще в одеялке карапуз. Мадам сдвигает их в сторону и снова орет о нарушении их прав. Подходит старший. Видит Сашеньку, меняется в лице. Подходит к крузаку, заглядывает внутрь, вдруг маленький все-таки там. Поняв, что этот лоб и есть "малыш", что-то шепчет пограничнику, проверяющему авто и уходит.

Семейство проходит паспортный, но авто их не проверяют. Пограничник подошел, попросил отогнать в сторону и дать уже просмотренным автомобилям проехать. На крыльцо вышел старший смены с еще одним пограничником. Показал на машину и на бокс для тщательного досмотра. Ушел. Пограничник подошел к отцу семейства и попросил отогнать автомобиль на дополнительный досмотр. Женщина только снова открыла рот, как отец семейства подошел к ней и треснул по затылку. У той слетают ее темные очки, рот открывается и закрывается как у рыбы. Подружка притихла. Тишина опустилась на пост. И в этой тишине голос папаши прозвучал очень громко, хотя он голос и не повышал: "Довыебывалась, сука! Законы она, юрист херов, знает! А ты, коза (это он на подружку) еще что-нибудь вякнешь, я тебя в степи выкину. Коровы!". Развернулся и поехал в бокс.


Эпилог. Возвращаясь с праздников, мы встретили на таможне знакомого погранца. Он рассказал, что старший смены заставил с крузака снять все колеса и разбортовать. Все сумки перетрясли до последнего фантика. Загнали на сканер.  Машину выпустили через 4 часа. Все это время тетка сидела тихо с подружкой и "малышом" и даже не пикала. А когда за крузаком опустился шлагбаум, пограничник, который впускал авто и на которого в основном тетка и сорвалась, связался по рации с Казахстанской таможней. Так что их там уже ждали.

"Пустите дитачку в Казахстан!" или Яжемать на таможне. Таможня, Яжемать Бугристое, Длиннопост, Яжмать
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
605
Автор поста оценил этот комментарий

Что то жирновато. Мужик сидел до последнего, терпел этот цирк а потом крутизну показал для полного веселья окружающих..

раскрыть ветку (104)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Если не брать во внимание котоламповость моментов для украшения, я видел такую ситуацию на границе с эстонией, большой джип, большой мужик и ебанутая баба, кричащая что им надо побыстрее. В итоге их попросили на отдельную линию и приступили к тщательному досмотру. Поскольку к нам только заглянули в багажник, я не знаю сколько они там пробыли, но полюбому "побыстрее", да....
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я видел не одну и не две таких ситуации. Как только кто-то начинает уж больно выеживаться на границе, он тут же попадает на усиленный досмотр.
37
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
309
Автор поста оценил этот комментарий

Может он от неё уже заипался. По мелочи не лезет, а когда начинает подкрадываться пушной зверек - действует. Кроме как пиздюлей она уже не понимает и мужик просто ждет когда "дитятчке" стукнет 18 и послать на хер... нам не дано узнать, что там у них происходит.

раскрыть ветку (97)
97
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая же ситуация, только версия "лайт". Происходит это от желания женщины помериться яйцами со своим мужиком. Желание такое возникает, потому что ей кажется, что он слабый, и она пытается убедиться в этом (или переубедиться). А такое ей может показаться рядом с любым мужиком, по той простой причине, что это зависит только от неё. Такой вот парадокс))

раскрыть ветку (90)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Да... Помню, в первый год супружества со своей любимой тоже цапались по всякому поводу.

Одно дело - свидания, другое - жить в доме родителей (после свадьбы чуть меньше полгода жили у них, потом сняли квартиру). А тут - сами себе хозяева, свобода, и доказательство кто кому Иван Иваныч. Ну и, конечно, у каждого своё ЭГО. Нет, ЭГО даже не капсом, а 48 шрифтом надо писать :)


Пободались малёхо, потом мирно и счастливо. Было еще "по книжке" - кризисы на 3 и 5 годы, но то всё больше от бытовухи уже. Тоже порешали. 16 лет вместе и счастливы - понимаем друг друга, живём не только душа в душу, но и пися в писю.

раскрыть ветку (35)
56
Автор поста оценил этот комментарий

А до свадьбы вместе не жили? Простите, если вопрос несколько не уместен, просто до сих пор не понимаю этого
Как бы как можно жениться на человеке если ты не познал его в быту, это же русская рулетка)

раскрыть ветку (33)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Быт наступает после года совместной жизни (или рождения ребенка). А некоторые нюансы вылезают гораааздо позже и нужно хотеть жить вместе с человеком ))) женаты 9 лет )))
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

100% поддерживаю, одно дело встречаться и максимум на несколько дней оставаться вместе, а другое дело жить вместе и все проблемы решать вместе, а особенно проявляется при рождении ребенка, при всех этих недосыпаниях и т.д.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
жениться и жить вместе это разные вещи
я со своим парнем третий год живу

и не представляю как можно выйти замуж за человека прежде чем пожить с ним

конечно всякие бывают ситуации и всё же зачем торопиться с свадьбой

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не без труда пережили 3, разбежались на 5. Книжки не врут :)

27
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже пыталась под свое мнение заставить плясать. Не вышло. Я о том, что буду пресекать подобное и если надо, то в грубой форме(без рукоприкладства) сказал сразу. Теперь есть негласное разделение сфер. В одной всё делается как она считает нужным, в другой - так как я считаю. Но ругались бывало знатно))))

раскрыть ветку (36)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Она у тебя половину власти считай отжала.
раскрыть ветку (10)
67
Автор поста оценил этот комментарий

   А мне плевать как она сложит носки после стирки или как будут на кухонном столе стоять предметы. Ей нравится подбирать что мне надеть на работу или на мероприятия - я не против, если ей приятно. Или какое постельное постелить(сорри за тавтологию). Зато она не лезет к моим вещам, не трогает комп и стол. Не диктует с кем общаться и сходить в бар и т.д.

раскрыть ветку (2)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не понимаю, как можно указывать взрослому человеку, с кем общаться. Дать совет, если ты заметила гнилую натуру - это одно, а запрещать.. Плюс пункт о личных вещах - это святое. Есть мои вещи и его вещи, которые брать нельзя или только с разрешения
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

  Дайте определение термину "Взрослый человек", т.к. великовозрастный человек не всегда "полноценен" и может страдать инфантильностью.  Мне кажется иногда могут быть случаи для применения "право на вето". Желательно, конечно, объяснить причину оного.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это только так кажется. И сферы могут быть разными по весу и значимости в жизни. Может, она в своей сфере главная - как погладить бельё. А он решает всё остальное и всё делается по его слову - это вторая сфера.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Если это обоих устраивает, то не всё ли равно какой там "вес", "масса", "значимость" и т.д.? Или надо каждый аспект жизни свести к замеру пиписек?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и я же об этом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Президентско-парламентская республика очень устойчивая форма существования и продуктивная.

2
Автор поста оценил этот комментарий
на кухне))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебя поддержал, и теперь нас валить начали)
Автор поста оценил этот комментарий
И он теперь точит, только то что хочет жена. Никаких стэйков.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А мне наоборот нравится когда мужчина все решает. Я буду молчать до последнего, и вообще стараюсь не вестись на истеричных женщин, в больнице например. Если уж совсем под кожу лезут и увидели во мне жертву, просто посылаю нахер и больше не вступаю в полемику. А если хочется помериться с мужем, это можно сделать дома, без свидетелей, поспорить, обсудить и забыть.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Желание такое возникает либо по дурости, либо потому что в женщине преобладает "мужское начало", либо потому что в мужике проявлено "женское начало". В целом воспитывается просто - жена не должна упахиваться на работе, а энергию должна направлять на ублажение мужа.

И ни в коем случае нельзя прогибаться, иначе либо распад семьи, либо потеря себя как мужчины. На место надо ставить сразу.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала думал, что проканает и молчал, а когда не проканало отвесил плюху
9
Автор поста оценил этот комментарий

может он не за рулем был и спал? ну мало ли, устал мужик, не выспался. проснулся, а там пиздец

6
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, нормально, когда часто ездил через переход, через раз такой цирк наблюдал.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку