Пункт назначения

Рассказал знакомый гаишник. Останавливают они как-то раз гужевую повозку, груженую пьянющим в стельку спящим мужичком, который по всей видимости являлся водителем. То есть лошадь шла сама по себе на автопилоте. Мужичка повезли в отделение оформляться. Лошадь с повозкой отправили на штрафстоянку при отделении. Принесли ей сена, воды и оставили стоять в теньке. Мужичок проспался, проснувшись понял, что находится не там, где рассчитывал быть, поматерился на тяжелую судьбу, получил квитанцию со штрафом и был отправлен вместе с транспортным средством восвояси.

Дальше со слов знакомого. Следующий день. Стою, курю на крыльце отделения. Тут в ворота заезжает лошадь с телегой. На телеге тот же самый мужичок пьяный и спит. Лошадь прямой наводкой едет к тому месту, где её вчера кормили и поили, встает и, по всей видимости, начинает ждать обмена своего груза на сено с водой)))

Конный клуб

2.3K постов3.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обсуждение, кто и как ест лошадей - недопустимо.


-Пожалуйста, будьте вежливы. Не опускайтесь до оскорблений.


-Троллинг и агрессивный диалог (без прямых оскорблений) так же является нарушением.


-Не добавляйте рекламу.


-"Маска лошади" не являются лошадью.


-Не нужно пропагандировать Невзорова.


По поводу банов и разбанов вы можете написать сюда http://pikabu.ru/story/otrazhenie_4158717

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

история из будущего, наверно. так как на сегодня права для гужевого транспорта не нужны, пока только рассматриваются подобные законопроекты. так что прав - нет, госзнаков у гужевой повозки - нет, останавливать некого и не за что.


но за байку спасибо, добрая и настроение подняла.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Попалась мне в руки однажды справка о дтп, было столкновение легкового автомобиля с повозкой с лошадью. Повозка с лошадью была застрахована.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

есть принудительное страхование, без которого не пустят на дорогу(ОСАГО), есть страхование имущества/жизни и всего остального - и это разные вещи. так вот гужевой транспорт можно использовать без ОСАГО.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку