Психология лжи

Психология лжи
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Это довольно простые признаки. Любой мало-мальски искусный лжец себя не выдаст.
Намного эффективнее следить за микровыражениями лица.
Что описано в книгах Пола Экмана. Благодаря его работам снят сериал "Теория лжи".
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Какбэ Физиогномика, это лженаука и точно так-же можно научиться контролировать своего лица.

Кроме того когда человек не лжет, он просто не помнит или не знает как правильно сформулировать, чтобы его не заподозрили во лжи, эмоции будут примерно такие-же как и при самой лжи.
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лайфхак)
Автор поста оценил этот комментарий
Может Вы имели ввиду микромимика, а не физиогномика?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А что в Физиогномике нет раздела с микромимикой?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Физиогномика связывает внешность с характером и на этой основе пытается прогнозировать поведение.
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда считал микромимику разделом психологии, а о существовании физиогномики я узнал из Вашего комментария. И если верить википедии, то направленность у них разная.
Автор поста оценил этот комментарий
*контролировать эмоции своего лица
Автор поста оценил этот комментарий
это простейшие признаки, при чём, часть из которых не верна))
Автор поста оценил этот комментарий
я думаю эти книги и сериал полная херня, у каждого человека всякие микровыражения и тд индивидуальны
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе так считается многими, но это не совсем так.
В какой-то из книг есть пример, когда группа испытуемых пыталась определить ложь. В составе группы были судьи, полицейские, адвокаты, представители спецслужбы.
Все, кроме представителей спецслужб давали результат 50/50.
Хотя это опытные люди профессий, которые считают, что они знают людей и как определять их ложь.
Реальность такова, что независимо от расы, пола или возраста большая часть людей обладает одними поведенческими признаками.
Творчество Экмана даёт довольно широкое представление об этом вопросе. Хотя и не даёт навыков для определения просто потому, что ты прочитал книгу, т.к. навыки - следствие практики.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
общие какие-то признаки да, но индивидуально, например, один человек может при вранье потеть и вращать глазами с дикой скоростью, мяться, а другой спокойно врать, типа между делом пока общается, не обязательно быть в спец. службах или один сжал губы или посмотрел в какую-то сторону,а другой нет и т.п.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы вы читали книги, о которых говорится, тот же Пол Экман, то вы бы знали, что там как раз и рассказывается о том, что нужно сначала изучить, как человек реагирует на что-то, как говорит правду, как ложь и после этого микроэмоции уже могут как-то выдать его.

В том же сериале, прежде чем определить у многих, что кто-то лжет или еще что, сначала он изучает человека, спрашивает его о банальных вещах, смотрит на его реакцию и прочее.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ой,всё
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот так ты значит меня слушаешь? (с) продолжаем тему женских высказываний
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку