Дубликаты не найдены

+17
Это довольно простые признаки. Любой мало-мальски искусный лжец себя не выдаст.
Намного эффективнее следить за микровыражениями лица.
Что описано в книгах Пола Экмана. Благодаря его работам снят сериал "Теория лжи".
раскрыть ветку 15
+12
Какбэ Физиогномика, это лженаука и точно так-же можно научиться контролировать своего лица.

Кроме того когда человек не лжет, он просто не помнит или не знает как правильно сформулировать, чтобы его не заподозрили во лжи, эмоции будут примерно такие-же как и при самой лжи.
раскрыть ветку 7
+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+2
Может Вы имели ввиду микромимика, а не физиогномика?
раскрыть ветку 3
+1
*контролировать эмоции своего лица
+1
это простейшие признаки, при чём, часть из которых не верна))
0
я думаю эти книги и сериал полная херня, у каждого человека всякие микровыражения и тд индивидуальны
раскрыть ветку 5
0
В принципе так считается многими, но это не совсем так.
В какой-то из книг есть пример, когда группа испытуемых пыталась определить ложь. В составе группы были судьи, полицейские, адвокаты, представители спецслужбы.
Все, кроме представителей спецслужб давали результат 50/50.
Хотя это опытные люди профессий, которые считают, что они знают людей и как определять их ложь.
Реальность такова, что независимо от расы, пола или возраста большая часть людей обладает одними поведенческими признаками.
Творчество Экмана даёт довольно широкое представление об этом вопросе. Хотя и не даёт навыков для определения просто потому, что ты прочитал книгу, т.к. навыки - следствие практики.
раскрыть ветку 4
+9
Начало интересное, а дальше все на примере покера :( Хотелось бы больше информации применимой в жизни а не игре
раскрыть ветку 4
0
не помню автора, ЦРУшник какой-то, у него есть книга "Я вижу о чём вы думаете", поиск думаю найдёт. Про язык тела книжка. Что я оттуда запомнил: это когда рукой рот закрывают при ответе - то скорее всего врут.
-1
Пол Экман "Теория Лжи"
раскрыть ветку 2
+2
Нет, не совсем верно.
Лучше купить в паре книжки "Психология лжи" и "Узнай лжеца по выражению лица".
Одна из них - теория, вторая - практика.
И параллельно сериал посмотреть "Теория лжи", первые 2 сезона довольно познавательны. Познавательны даже первые 5 минут первой серии.
раскрыть ветку 1
+3
Поп-психология лжи. Общее сводите к частному.
Пост информативен, при этом вносит дезинформацию.

Если кому интересно более научно обоснованное, чем "всех выдаёт положение глаз" - почитайте Пола Экмана.
раскрыть ветку 1
0
положение глаз как минимум на 50% чушь.
+3
как человек прочитавший все (или по крайней мере большинство их) книги экмана могу поссать на лицо всяким аналитикам по лжи, да у каждого во время лжи если ставка высока проявляются эмоции, у всех абсолютно, это микровыражения, но эти эмоции могут значит что угодно, все зависит от контекста и ситуации, поэтому сказать "он лжет потому что посмотрел туда-то" равносильно сосанию хуя.
раскрыть ветку 1
+1
Судя по этому посту, когда мне скучно, я лгу)))
+2
главное помнить , что это без учета личностных качеств.
+2
вопрос по поводу положения глаз. Влево - это относительно того, как мы видим взгляд человека на самом деле смотрящего вправо с его стороны?
раскрыть ветку 2
0
Тоже непонятно, такие важные вещи надо уточнять, как бы.
-1
Попробуй на себе, повспоминай чего-нибудь и отследи куда глаза заводишь. Лучше не сразу после прочтения этого поста, а когда реально кто-нибудь спросит что-то вспомнить.
+2
КГД - ключи глазного доступа не работают. Как и 90% всего из НЛП, потому что само НЛП не имеет каких либо "валидных" и проверенных тестами знаний, а только вырванные откуда то клочки.
Сам процесс профайлинга (верификация лжи) проходит совсем по другому. Каджит был на семинаре по профайлингу когда приезжали специалисты из Минска. Каджит и остальные рассказывали фальшивую и правдивую историю и специалист правильно определял их. Ключом ко всему процессу было наблюдение за лицом, не обращая внимание на содержание, и задавание вопросов. И пара других интересных психологических моментов.
Как например только 1 человек из 30 рассказывал в первый раз правду, а во второй ложь. У всех остальных на первом месте ложь, на втором правда.
Просто просто красиво оформленный мусор из пабликов
+1
Иллюстрация к комментарию
+1
дело в том что опытные лжицы верят в то что говорят, практически искренне верят)
+1
дело в том что опытные лжицы верят в то что говорят, практически искренне верят)
0
а в целом красивая инфографика, немного поверхностно, но для азов сойдет.
0
Может, автор статьи и лжёт каждый день, но зачем обобщать-то?

Да, всегда говорить правду - это не выгодно, и вас за это любить не будут. Но это не значит, что все вокруг - лжецы.
0
Где картинка Доктора Хауса Everybody Lies!
0
Хм... а я когда вспоминаю смотрю влево/влево-вниз.
0
С глазами лажа какая то. Если я вспоминаю что то, не важно что, глаза опускаются вниз. Взгляд остаётся прямым если я о чём то задумался. Не важно какой образ я вспоминаю, представляю, картинка, звук или запах, он всегда либо вниз либо прямо.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: