173

Пс, не хотите ли арбуза?

Лето близится к своему закату, уже вовсю желтеют и опадают листья, дети скоро пойдут в школу... А я только сподобилась сесть за комп и составить пост про свое творение - арбуз от мира вязанных.

Пс, не хотите ли арбуза? Своими руками, Пятничный тег моё, Вязание, Портфель, Рукоделие, Арбуз, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Сначала короткая предыстория: в феврале 2021 года, когда мы сидели по домам на удаленке, пришла мне в голову идея связать подружке на дэрэ портфельчик. Тк с дизайном у меня не оч (слава Ктулху я не дезигнер), то полезла я на просторы интернета для одухотворения. Среди миллиарда разного-интересного нашла вот это чудо:

Пс, не хотите ли арбуза? Своими руками, Пятничный тег моё, Вязание, Портфель, Рукоделие, Арбуз, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Воодушевившись, закупила пряжу, донышко и пошло поехало!

пряжа - трикотажная бисквит цвета десерт, филадельфия, белый, зеленый

донышко - деревянное примерно 25 на 13 см

Хотя вру, не пошло и не поехало. Было как-то очень вяло, да и размер получался большой, подружка с такими портфелями замечена не была. Принято стратегическое решение сделать поменьше и сумочкой. Что у меня из этого получилось можно посмотреть тут: Сумочка-арбуз.

В комментариях меня раскритиковали за фурнитуру, ремень и все-все-все, но я ж старалась, я просто не дезигнер((  Но на будущее -  критику я приняла.

Ладно, ремень мы с подружкой и впрямь поменяли на цепочку, вышло еще круче))

В мае я уволилась и решила отдохнуть. Как? Правильно - взяться за заброшенное любимое хобби. Нужно довязать себе портфельчик и щеголять с ним на улице!

Сначала довязала "торбу" вверх, прикинула, где будет проходить шнурок для стягивания верха:

Далее связала крышку для портфельчика и примострячила ее на место:

"торбу" и крышку вязала из разных открытых видео с инета, там чуток, тут чуток - получился франкенштейн)) не криво и ладно

Тут начались муки творчества - было куплено два разных портфельных замка (фоток нет, замки где-то похерены), но все не то, все не так. Было куплено четыре разных шнурка, которые тоже браковались мной же. А самым нормальным шнурком в итоге оказалась бельевая веревка)) Еще и утяжку еле подобрала, тоже варианта три-четыре разных было куплено. Были муки с арбузными семечками - нигде не найти бусинки подходящие, те, что остались с сумочки мне не очень нравились. Купила запекаемую глину - хотела делать сама. Но победила лень-матушка)) Пришивала те бусинки, что остались от сумочки, решила что и так сойдет.

Ну и наконец, что у меня получилось:

цвет на солнце - супер сочно, в тени чуть побледней

Чтобы не пороть чушь и не колхозить - лямки заказала на али рублей за 300 еще в прошлом году

Нижние рамки от лямок пришила чуть наклонно, чтобы от подмышек они шли под как бы вбок

Само донышко деревянное - то, с чего все начиналось

Ну и собсна для понимая размера - автор поста, то бишь я)

За сим все, спасибо за внимание! Хороших всем выходных, не болейте, кушайте арбузы!

Рукодельники

42.1K пост54.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.

1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.

2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.

3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).

Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.

3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).

4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».

5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.

6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Подробнее