Прятки

Я бегу. Бегу так быстро, как только могу. И раз, и два, и три. Прячусь за яблоней. Дышу как бык, и видно кусочек красных шорт. Вот прям знаю, что его видно. Но не знаю, как перегруппироваться.
Бегу за большую синюю бочку. Сажусь на корточки. И слушаю. Слышу отдалённые крики и возмущенные возгласы. Потом скрип огородной калитки. И шуршание шагов. И тяжелое дыхание после бега.
В руках меч. Воин. Я - воин. Я ничего не боюсь. На мне противодраконовая броня
Слушаю шаги. Они все ближе. Рядом с моей бочкой. Я перестаю дышать. Моё сердце перестает биться. Мир замирает.
И шаги удаляются. Я выдыхаю. Не нашёл.
Решаю перепрятаться. Тихонько выглядываю - никого. Коленки ссаднит от крапивы. Крадусь мимо сарая. Чердачное окно. Взбираюсь, как ящерица, наверх. Опутываюсь около трубы. Молчу. И жду.
Шаги внизу.
"Ну где она? Все же уже нашлись. Оля?!".
А я молчу. Я лучше всех играю в прятки.
"Ну Оля, выходи!".
А я лежу, вдыхаю запах нагретой солнцем рубероидной крыши. И душицы вперемежку с нитями
грибов. И укропа. Лежу и слушаю.
Слышу: "Бабушка, она убежала одна на речку. Ее нет нигде. Нет, мы ее не обижали и не дразнили. И меч ей сделали, чтоб она с нами играла".
И тут я понимаю, что им сейчас влетит по первое число.
Кричу: "Я здесь!"
Они лезут по лестнице со своими деревянными мечами и валят меня. Наваливаются всей кучей.
" Ага, мы нашли тебя!".
А я сажусь, потираю ушибленную дерявянным мечом коленку, и говорю:"Ага, нашли)".