Пряный мир, или как удобно хранить специи

Пряный мир, или как удобно хранить специи Лайфхак, Организация пространства, Длиннопост, Специи

Доброго времени суток, уважаемые пикабушники!

Хочу поделиться с Вами небольшим эээ... лайфхаком, что ли. Возможно, кому-то пригодится.
Я очень люблю специи в различных их вариациях, люблю добавлять пряности в блюда, напитки и даже косметические средства. Но у меня всегда остро стоял вопрос - как же их хранить? Были и специальные баночки, и баночки из-под детского питания и прочее, прочее, прочее... Одно неудобно, другое занимает много места - в общем, все испробованные варианты не прижились как-то.
Поскольку я сейчас занята небольшим косметическим ремонтом кухни, то решила заодно и немного довести до ума и внутреннее содержимое шкафчиков кухонного гарнитура.

В общем, переходим к сути. Для организации хранения специй мне понадобилось:

- баночки для анализов (новые, конечно ))), объем 60 мл;
- клипса-крепеж для гофрированной трубы;
- саморезы 3,5×16 мм;
- чёрная краска.

Итак, берем баночки, красим крышечки в черный цвет, чтобы не смотрелись так... по-аптечному. Оговорюсь сразу, я красила чёрной продольной эмалью - так лучше не делать, ибо ребристые края крышек плохо прокрашиваются. Более оптимальным вариантом, как мне кажется, было бы взять чёрную акриловый краску и покрасить все кистью или губкой. Ну что ж, учту на будущее.

Пряный мир, или как удобно хранить специи Лайфхак, Организация пространства, Длиннопост, Специи
Пряный мир, или как удобно хранить специи Лайфхак, Организация пространства, Длиннопост, Специи

Теперь примеряем.

Пряный мир, или как удобно хранить специи Лайфхак, Организация пространства, Длиннопост, Специи

И размечаем.

Пряный мир, или как удобно хранить специи Лайфхак, Организация пространства, Длиннопост, Специи

Диаметр баночек 3,5 см. Под них идеально подошли клипсы диаметром 40 мм.

Пряный мир, или как удобно хранить специи Лайфхак, Организация пространства, Длиннопост, Специи

Соединяем клипсы между собой в ряд по пять штук.

Пряный мир, или как удобно хранить специи Лайфхак, Организация пространства, Длиннопост, Специи

Прикручиваем клипсы на место, подписываем баночки и защелкиваем их в клипсы. Всё, готово - все специи по своим местам и удобно хранятся.

Пряный мир, или как удобно хранить специи Лайфхак, Организация пространства, Длиннопост, Специи

Раньше деталь, к которой я прикручивала клипсы, была намертво скреплена с другой саморезами, образовывая внутри шкафчика короб для газовой трубы. Я эти саморезы выкрутила, на их место прикрутила маленькие ручки. Получилась дверца, которая обеспечивает свободный доступ к газовому вентилю. Осталось только наклеить недостающую кромку. А так всё открывается-закрывается, ничего не цепляя, - идеально :)

Пряный мир, или как удобно хранить специи Лайфхак, Организация пространства, Длиннопост, Специи
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, какие все привиредливые. Я выросла в то время, когда говно носили в любых банках, вплоть до трехлитровых.

раскрыть ветку (41)
25
Автор поста оценил этот комментарий
А разве сейчас не так?

Я вот до сих пор не понимаю, как сдавать анализ кала, если дома стоит новый унитаз у которого этот самый кал плюхается в воду. Сачком ловить? Или насрать в лоток коту и оттуда уже доставать?
Сколько не пытался представить, но моей меткости не хватит, чтобы гарантированно сразу попасть в баночку. Либо баночка должна быть на 3 литра, чтобы точно все вошло.
раскрыть ветку (36)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Эммм, газета..тебя спасёт
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Можно просто через вентилятор, тогда банку в любом месте поставить можно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не подбрасывайте идеи тем, кто засирает общественные туалеты.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, чтобы на газете не было фотографии Путина Сталина.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А если понос?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в хозяйстве много газеты не бывает

13
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно мужу надо было сдавать анализы, я предложила ему посрать на одноразовую тарелку...

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
По инерции положила в нее одноразовую вилку.
Муж тоже по инерции....
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Муж ржал как дебил, когда узнал, что у современных контейнеров для кала есть ложечка....

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вкусил, так сказать.. И сказал: любимая, ну наконец после 20 лет брака ты научилась рагу делать.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Берёшь одноразовый контейнер удобной для тебя ёмкости, подставляешь и туда это... ммм... ну, срёшь короче. Потом ложечкой откладываешь небольшое количество в эту специальную маленькую ёмкость.
Из большого вываливаешь всё добро в унитаз, ополаскиваешь его, пакуешь в пяток предварительно приготовленных пакетиков, потом выбрасываешь.
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Экий вы транжира!

Из большого вываливаешь всё добро в унитаз
В огород
пакуешь в пяток предварительно приготовленных пакетиков
Пакеты нынче на дереве растут?
потом выбрасываешь

А жена в чём обед на работу носить будет?


В общем нам в министерстве финансов много ещё работы с населением предстоит провести..

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Человеческим дерьмом  лучше  не удобрять огород, отравишься нахуй.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам больше скажу, как причастный к агропрому: никаким дерьмом лучше не удобрять. Дозировку рассчитать невозможно (в домашних условиях), урожайность низкая, а проблем может быть очень много.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А как же навоз?
Автор поста оценил этот комментарий
Чем удобряли, то и выросло
Автор поста оценил этот комментарий
Фу, как интересно ты рассказываешь про говно. Я чуть не дочитал. Фу.
Автор поста оценил этот комментарий

Надо ж ещё добывать где-то этот самый контейнер.

А между прочим, он должен быть стерильным

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Контейнер для говна стерильным? Кто вам это сказал? Ему достаточно быть просто чистым, вымытым. Я брала для этих целей старую коробку от мороженого, которой пользовалась в качестве контейнера уже давно, выбросить было не жалко.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно надо было сдавать и я гуглила) например можно под ободок унитаза натянуть пищевую пленку.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Желательно с вечера. Чтобы муж наутро удивился
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пакет проще

3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно под ободок унитаза пакет обычный поместить, а дальше как обычно сидишь и делаешь свои дела, все попадает в пакет. Потом набираешь из пакета сколько нужно, завязываешь его и выбрасываешь.

3
Автор поста оценил этот комментарий
В аптеках продаются специальные штуки для этого, цепляются
на унитаз.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О как, не знал. Спасибо!
3
Автор поста оценил этот комментарий

главный в рунете по говну уже освещал эту проблему кстати https://tema.livejournal.com/3029638.html

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, три дня я пытался решить инженерную задачу


Позабавило.
Но, главное, ведь решил!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Кот не обрадуется, я думаю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно уверен, что кот будет против. Да и меня могут после такого анализа начать лечить совсем от других вещей..
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пакет. На унитаз. Делаешь немного своих дел в него, перекладываешь в баночку и сдаешь))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий

Это у вас в Вавилоне никто попасть в банку не мог?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Вавилоне горшки вместо банок были и анализ кала не делали. Эх, темнота!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Настели побольше слоев туалетной бумаги на воду и какуля-какуля)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
В жопу палочку для ушей суешь и несешь)) лол, вам это в поликдинике всё должны рассказать и резервуар с палочкой дать специальный
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не тот анализ.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А куда его носят в трёхлитровых? О_О В моё время были только спичечные коробки.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Году в 86 я,пятилетний шел с мамкой из детского сада и увидел на асфальте спичечный коробок,с красивой необычной квртинкой,тогда редкость была.я сунул в карман.когда открыл дома был очень удивлен))))
Автор поста оценил этот комментарий
Спичечные коробки 💪
Автор поста оценил этот комментарий

В спичечных коробках. Из тонкого слоя древесины, оклеенные синей бумагой.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку