Прямая линия с режиссером Дмитрием Киселёвым

Всем привет! Меня зовут Дмитрий Киселёв, я режиссёр, работаю в команде Тимура Бекмамбетова с 1997 года. Я снимал «Чёрную молнию», «Ёлки» и сериал «Лондонград», а на днях в прокат вышел мой фильм «Время первых». Если у вас есть вопросы про кино, готов на них ответить.

У меня огромная просьба: перед тем, как задавать вопрос, напишите, видели вы кино или нет. Для меня это очень важно. Спасибо.

UPD 21.00 от @SupportCommunity: трансляция завершена, ее можно посмотреть в записи. Дмитрий обещал позже ответить письменно на ваши комментарии.

А прямо сейчас на канале ТНТ начался Comedy club с участием Дмитрия :)

Город Пикабу:

Прямая линия с режиссером Дмитрием Киселёвым Прямая линия, Режиссер, Режиссер Дмитрий Киселев, Интервью, Время, Фильмы, Видео
Через час мне придётся уйти, но я смогу продолжить отвечать письменно. Хоть и не очень быстро. Сори. 

Прямая линия

120 постов6.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. После создания поста интересный человек (ИЧ) обязуется отвечать на вопросы пользователей в течение двух часов.


2. Вопросы (и просто комментарии) не должны нарушать общепринятые нормы. ИЧ вправе проигнорировать вопрос, если тот покажется ему некорректным.


3. Если ваш вопрос требует объемного ответа, будьте готовы получить его не сразу.


4. Если вы потенциальный ИЧ или знаете такового - обязательно предложите свою кандидатуру, написав на support.community@pikabu.ru или в любом посте аккаунта https://pikabu.ru/profile/SupportCommunity

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

Почему у нас на всю страну всего пара нормальных актеров, Почему во всех фильмах одни и те же лица. Неужели нет молодых актеров? И почему актерская игра детей настолько печальна?

раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что не выявляют талантищ в школах, не помогают им реализовываться, ибо рынок забит детьми шоу биза, ненастоящими мэтрами. Сам уровень оценки стал дебильно-коммерческим. Поэтому рулят в основном издержки культуры заработка. Вместо выделения огромных средств на тупые фильм, необходимо фестивали молодых режиссеров проводить, затронуть глубинку, взять школьников и ебашить всякие видео, проводить сельские фестивали кино или переферийные, выкинуть в инет и популяризовать мнения режиссеров качественных(бюджет минкульта позволит оплатить десяток мастерклассов от Кемерона, именно для России), стратегию развития с детства осознать. А на деле, у нас тон задают дебилы, выбирают похожих на дебила, обучают их дебильно и выходят дебилтные фильмы. Культуре пришел пиздес. Не великий народ, а посмешище. Все акцентируют точечно внимание, а не на массу. Фильмы одинаковые, потому что блять из села учпачмаково пиздюк, который знает своеобразные грани актуальные, про что может снять фильм или показать личность своеобразно, он стал трактористом в 9-м классе, бухал самогон, пас свиней или баранов. А душа рвалась ввысь и он так не понял, что снял бы пиздатый фильм, небудь наше правительство конченными дебилами.
раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий

вы рассуждаете, как несостоявшийся министр культуры )

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тут я спрашивал российского космонавта (Геннадий Падалка) как раз о Вашем фильме (вообще неждан, честно говоря), вот его мнение ( #comment_85341029 ). Я сам его не видел. :

"«Время первых». Фильм не плохой, но есть пара комментариев. Во-первых, немного перегружен легендами, мифами и небылицами. У меня складывается впечатление, чем дальше мы от тех героических дней, чем меньше остается свидетелей тех событий, тем больше всяких «придумок». Отношусь с уважением к нашим ветеранам, но от юбилея к юбилею в их полетах появляется все больше и больше нештатных ситуаций, в результате которых они «чуть было не погибли». На мой взгляд, героизма им это не добавляет, а только дискредитирует надежность нашей советской космической техники, созданной великим Королевым. Ни тогда, ни сейчас никто и никогда жертвовать людьми бы не стал, всегда соизмеряя выгоду и риски. Американцы все старты своих полетов, в том числе и первого, показывали в прямом телеэфире, демонстрируя таким образом уверенность в надежности техники и безопасности экипажей.Во-вторых, фильм «Время первых» опять взгляд в прошлое, к которому мы слишком привязаны. На мой взгляд, нам нужны фильмы о новых проектах и героях. В целом, фильм хороший. Рекомендую посмотреть.

Гравитация хороший и серьезный фильм. Я смотрел его с дочкой, ей на тот момент было 13 лет. Ходили в кинотеатр, зрители - сплошь молодежь, ни одного комментария или хихиканья во время сеанса не было. Картину посмотрели на одном дыхании. Вы знаете, какой фильм ни возьми, в любом будут ляпы. «Гравитацию» я сужу не с профессиональной точки зрения. Мне в ней нравится сам сюжет – мотивация, любовь к профессии, самопожертвование, партнерство. То, что в «Союзе» нет люка для выхода – это я знаю, но разве это важно? Зачем это знать рядовому человеку? Задача фильма была другой. Мне, например, как россиянину было приятно, что американцы спасались на нашем российском корабле, что они несколько раз упомянули нашего рекордсмена по выходам в открытый космос Анатолия Соловьева (208-й космонавт мира и 65-й космонавт СССР, рекордсмен по суммарной продолжительности работы в открытом космосе - 82 часа 21 минута), что в итоге спаслись на китайском корабле. Представьте, если бы российский режиссер снимал этот фильм, и российский космонавт спасся бы не нашей космической технике.


Недавно посмотрел фильм «Живое» 2017 года. Фантастический фильм об МКС, на которую занесли живые существа с Марса, пожирающие экипаж. Там командир станции наша российская женщина, по фильму Екатерина Голубева (если не ошибаюсь) с российским флагом на комбинезоне, погибает вместе с американскими коллегами во имя спасения экипажа. Вот он героизм, пусть даже и придуманный, но во имя партнерства и сотрудничества.


Фильмы про космос нравятся, и я их смотрю не как эксперт."


И от себя добавлю, может, хорош уже снимать фильмы в стиле Голливуда? Я не знаю, можете ли Вы конкретно что-то поменять и вообще интересно ли Вам, но на будущее хочется меньше Голливуда и больше сюжета (не про Ваш фильм, а в целом про нам синематограф)

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я активист по жизни. И эти министры, невидящие "завтра", меня задолбали. Четыре года назад выиграл тендер на ремонт сельской школы, и увидев этот бардак, попытался впихнуть туда 3d принтер, чтоб в колхозе этом воспитался хотя бы один инженер, высокое начальство в итоге не стало даже слушать меня, отправило меня к меркантильному незаинтересованному дебилу и все заглохло. А мне жалко детей. Никто не поддержал меня. Я выглядел как клоун. Бомбит у меня. Страной управляют дебилы, неспособные мыслить. Озабоченные своими потреблятскими ценностями.
Автор поста оценил этот комментарий

Если взять наши фильмы, то берём один из последних. Викинг.

Никакого таланта ни от актёров, ни от режиссёра. Но козловский даёт в жопу киркорову. Соответственно рекламы до*ую на всех каналах. Вот и весь успех.

Как говориться "жопой заработал".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку