417

Прямая линия с режиссером Дмитрием Киселёвым

Всем привет! Меня зовут Дмитрий Киселёв, я режиссёр, работаю в команде Тимура Бекмамбетова с 1997 года. Я снимал «Чёрную молнию», «Ёлки» и сериал «Лондонград», а на днях в прокат вышел мой фильм «Время первых». Если у вас есть вопросы про кино, готов на них ответить.

У меня огромная просьба: перед тем, как задавать вопрос, напишите, видели вы кино или нет. Для меня это очень важно. Спасибо.

UPD 21.00 от @SupportCommunity: трансляция завершена, ее можно посмотреть в записи. Дмитрий обещал позже ответить письменно на ваши комментарии.

А прямо сейчас на канале ТНТ начался Comedy club с участием Дмитрия :)

Город Пикабу:

Прямая линия с режиссером Дмитрием Киселёвым Прямая линия, Режиссер, Режиссер Дмитрий Киселев, Интервью, Время, Фильмы, Видео
Через час мне придётся уйти, но я смогу продолжить отвечать письменно. Хоть и не очень быстро. Сори. 

Найдены дубликаты

543 комментария

по актуальности
+34

Почему у нас на всю страну всего пара нормальных актеров, Почему во всех фильмах одни и те же лица. Неужели нет молодых актеров? И почему актерская игра детей настолько печальна?

раскрыть ветку 10
+18
Потому что не выявляют талантищ в школах, не помогают им реализовываться, ибо рынок забит детьми шоу биза, ненастоящими мэтрами. Сам уровень оценки стал дебильно-коммерческим. Поэтому рулят в основном издержки культуры заработка. Вместо выделения огромных средств на тупые фильм, необходимо фестивали молодых режиссеров проводить, затронуть глубинку, взять школьников и ебашить всякие видео, проводить сельские фестивали кино или переферийные, выкинуть в инет и популяризовать мнения режиссеров качественных(бюджет минкульта позволит оплатить десяток мастерклассов от Кемерона, именно для России), стратегию развития с детства осознать. А на деле, у нас тон задают дебилы, выбирают похожих на дебила, обучают их дебильно и выходят дебилтные фильмы. Культуре пришел пиздес. Не великий народ, а посмешище. Все акцентируют точечно внимание, а не на массу. Фильмы одинаковые, потому что блять из села учпачмаково пиздюк, который знает своеобразные грани актуальные, про что может снять фильм или показать личность своеобразно, он стал трактористом в 9-м классе, бухал самогон, пас свиней или баранов. А душа рвалась ввысь и он так не понял, что снял бы пиздатый фильм, небудь наше правительство конченными дебилами.
раскрыть ветку 9
+11

вы рассуждаете, как несостоявшийся министр культуры )

раскрыть ветку 8
+75

Здравствуйте. Сколько "Елок" еще будет?

раскрыть ветку 9
+46
Поддерживаю, главное чтоб не более 4 сезонов.
раскрыть ветку 6
+5

Думаю 3.5 сезона

раскрыть ветку 4
0

Поддерживаю, главное чтоб не более 4 сезонов.

Чувак!!Их уже не остановить!!!

0
Здравствуйте Дмитрий. Назовите топ ваших любимых фильмов
раскрыть ветку 1
0
Ниже есть ответ #comment_85488144
+131

Всем привет! Меня зовут Дмитрий Киселёв, я режиссёр, работаю в команде Тимура Бекмамбетова с 1997 года. Я снимал «Чёрную молнию», «Ёлки» и сериал «Лондонград», а в прошлый четверг в прокат вышел мой фильм «Время первых».

Иллюстрация к комментарию
+27

почему у такого хорошего фильма как "время первых" отвратительная маркетинговая компания от слова ее нет вообще!?!? почему Викинг заливали мне из всех щелей, а фильм действительно достойный собирает 2 зрителя на зал??

раскрыть ветку 3
+19

потому, что Викинг это персональный проект К.Ю.Эрнста.

раскрыть ветку 2
+2

вы не ответили по сути вопроса.

Викинг как пример я привел, я не спрашивал чей он проект=)

Где маркетинг фильма? ощущение что сделали на "отвали". Сняли,получили деньги, а дальше хоть трава гори? страдают все в итоге, кинотеатры с пустыми залами, зрители которые ходят на мусор. Не знаю,страдают ли создатели...

раскрыть ветку 1
+13

Большое спасибо за "Время первых". И вам, и Хабенскому с Мироновым, и Быкову, и всей команде.
Недавно сходил в кинотеатр и остался очень доволен. Снимайте, пожалуйста, больше таких фильмов. Они для нашего кинематографа - глоток свежего воздуха.

раскрыть ветку 4
+11

Будем снимать. Спасибо!

раскрыть ветку 3
+9

Нужна будет массовка или статисты - зовите!
Могу работать за идею, за еду или за возможность сфотографироваться с Хабенским.  

0

После вчерашней прямой линии сходил на "Время первых" спасибо за хороший фильм, мне очень понравился, как и сказали выше глоток свежего воздуха! Делайте больше подобных фильмов!

0
Подскажите, куда и кому написать, по поводу экранизации одной замечательной книги?
+92

Приветствуем на Пикабу =)

Как вы относитесь к обзорам Евгения Баженова?

Каких советских режиссеров любите?

раскрыть ветку 20
+7
Ответил? Собираюсь сходить на Время первых. Вроде хвалят.
раскрыть ветку 14
+6

Про Баженова ответил, а про советских режиссеров забыл :)

Тайминг https://youtu.be/NuvO3MOD4Vg?t=443

+9
советую, отличный фильм
это не всякие там Притяжения
ещё комментарии
+2

начинается скучно, но потом захватывает. И самая фишка в том что кино почти документально - всё так и было) Я потом почитал в википедии про полет Восход-2. Не читай - там спойлеры)

0

Тоже интересно. И на какой минуте, если есть ответ)

раскрыть ветку 4
+3

А где можно "Время первых" посмотреть за деньги в интернете, если нет возможности в кинотеатр, но хочется, чтобы вам пошли отчисления?

раскрыть ветку 4
+1

наверное будет на айтюнсе

раскрыть ветку 3
+11
Здравствуйте! Спасибо Вам и всем, кто работал с Вами за такой прекрасный фильм. После просмотра и некоторого изучения информации по теме появились такие вопросы:
1. Почему в сцене, где главные герои прыгают с парашютом, на них нет очков? Как они могли контролировать полёт и общаться в воздухе, если во время падения ветер бил им в глаза?
2. Была ли в действительности поломка в системе снабжения кислородом?
3. Почему в фильме не было показано, как Леонов и Беляев возвращались из леса на лыжах? И почему в лесу не было хотя бы мало-мальского костра?
раскрыть ветку 2
+2
Я в 88м прыгал без очков, в воздухе как и под водой общаются жестами!
+2
Чуть повыше тоже написала комментарий, где на ваши 2 и 3 вопросы ответила чуть подробнее)))
2) правда была поломка. И леонов назвал этот момент самым страшным
3) показать все было сложно. И в жизни у них были проблемы с разведением костра. Он уходил под снег. А те сугробы, что были, решили не делать.
+58
Вопрос, как вы думаете, какой еще фильм должен снять Бекмабьетов, что бы его уже сожгли на костре, спасибо, и второй вопрос, как вы думаете, что поможет русскому кинематогрофу? Массовые расстрелы? Каторга? Электростул? Пытки ? Расскажите, какие пытки вы бы применили к режиссерам, спасибо!
раскрыть ветку 2
+14

Эй, ну а как же Хардкор, в 9 он был одним из продюсеров, дозоры и т.д. Пусть продолжает снимать плохие фильмы, пока поддерживает хорошие

раскрыть ветку 1
+1

Хардкор условно можно назвать хорошим фильмом.

+18
Дима, привет от младшего брата. Замутил такой флешмоб, а мне не сообщил) ай-яй-яй)))
раскрыть ветку 1
+14

Ха! Здорово, Санек! Не знал, что ты тут обитаешь ))

+8

У меня одного звук, будто демон заклинания читает? оО

раскрыть ветку 5
+6

новый сценарий пишется на наших глазах

раскрыть ветку 1
+4

"Режиссер фильма "Время Первых" общался с пикабушниками в прямом эфире, в то время, как в него вселился демон. Пикабушники услышали заклинание демона и стали его рабами... Так начался Конец Света"

+2

не, у всех

+2

ты не одинок бро

0
Трансляция заглючила видимо.
+8

Надеюсь, такого вопроса ещё не было.

Как вы относитесь к пиратству? Пиратству фильмов, например.

Спасибо.

раскрыть ветку 10
+1

Вам страшно было начинать? Если говорить о первом опыте в профессии - режиссером, продюсером и прочее.

Назовите ваших любимых актёров и любимые фильмы? Если можно: топ 3 русских фильмов и актеров, топ 3 зарубежных фильмов и актеров.

Спасибо за трансляцию, очень интересно.

раскрыть ветку 9
+11

Спасибо.

Начинать было не страшно. Вообще, не страшно, когда что-то конкретное делаешь. Страшно сидеть дома и бояться начать.

Любимые фильмы - Красота по Американски, Гладиатор, Титаник, Большой Лебовский, Подозрительные Лица, Жизнь в Забвении.

раскрыть ветку 6
0
P. S. Не фанат жанра, и тем более не фанат российского кинематографа, но ваши слова в конце трансляции

Люди после премьеры отлавливали меня и говорили "Всё правда, всё очень правдоподобно." У многих глаза были на мокром месте.

заинтриговали и убедили, что стоит посмотреть. Пускай и не в кинотеатре :)

раскрыть ветку 1
+39
Здравствуйте, что вы можете сказать про такие фильмы как "Дети против волшебников", "Взломать блоггеров" и другие шедевры русского кинематографа?
+21
Дмитрий Киселев на Пикабу во время проката "Время первых" в кино)
+6
Ничего мужик, адекватный. С долей здорового сарказма :)
+5

Только что посмотрел фильм "Время первых", остались очень хорошие впечатления.
Часть фильма от момента старта до момента эвакуации экипажа держит в напряжении, очень переживаешь за героев.
Фильм очень хорош и тем, что там нет отрицательных персонажей, есть именно люди у которых есть свои мотивы поступать так или иначе.
Так же радует что наконец-то наша страна показана как великая держава с её минусами и плюсами, а не как обычно - или всё плохо или всё хорошо.
После таких фильмов хочется гордится страной, хоть мы уже и живём в другой стране...

+5
То чувство, когда пропускаешь трансляцию, потому что смотришь в кино "Время Первых". Жаль... Но фильм крутой! Очень зацепил и держал до последнего.) Спасибо!
+5

Очень надеемся на вас!

Пожалуйста, и дальше снимайте хорошие фильмы)

Прошу вас очень сильно, если понимаете что фильм не очень, то не могли бы Вы маякнуть здесь?

раскрыть ветку 2
+3

Не понимаю, что значит "не очень" и маякнуть? Я вполне доволен результатом. Процентов на 70 точно.

раскрыть ветку 1
+1
Хм, имелась ввиду ваша дальнейшая работа по профилю над другими проектами.
Видимо пятница даёт знать.
+5

Привет) Не ожидал, но фильм очень понравился. Удачи.

+5
Ещё один вопрос: как Вы считаете, есть ли вина министерства культуры в том, что деньги выдаются на плохие фильмы, раз за разом, несмотря на прошлые, скажем так, неудачи режиссёров? Несмотря на отзывы зрителей, низкие оценки фильмов.
раскрыть ветку 2
-1
И почему сняли взломать блоггеров и куда ушли деньги,не потраченные на чипы и пиво
раскрыть ветку 1
0
На это уже были ответы.
+23

Когда у нас будут снимать качественные фантастические фильмы ?

раскрыть ветку 3
+58

Когда у нас будут снимать фильмы,а не площадки для откатов?

ещё комментарии
+1

Когда у нас будут снимать качественные фильмы?

+22

здравствуйте, объясните пожалуйста упадок Российского кинематографа.

раскрыть ветку 2
+5

Бабло правит миром.

-23

Упадок? Он разве не всегда был говном? :)

ещё комментарий
+11

Здравствуйте. Да, смотрел. Повел на фильм всю семью, до этого читал, что фильм хорош, но страдает посещаемость. Убедился в этом, когда смотрел цены на билеты за 2 дня на фильм: на  сеанс во вторник в 21:00 НИ ОДНОГО КУПЛЕННОГО БИЛЕТА не было, стоил билет 250 рублей. Поехал покупать билеты уже в день сеанса и удивился, когда цена оказалась 120 рублей за билет. Мест в зале было продано 5 (без учета моих 4-ех билетов), до сеанса было еще около 6 часов.

Придя в зал и заняв места был расстроен, как же это... Такие оценки у фильма, про космонавтов, про героев, история же... Интересно, почему люди не ходят? К концу рекламы зал поднабился, набрали около половины, но ведь это только один сеанс.

Фильм вызвал очень много положительных эмоций, было где и посмеяться и поплакать (да, пускаю слезу на фильмах), были и житейские ситуации и те, до которых нам далеко по жизни и трудно понять, но они были переданы простым языком и понятны любому зрителю (я надеюсь).

После фильма стало, обидно что ли... Потому что на "Горько" идут, на гопников против инопланетян (Притяжение) идут, а на фильмы про настоящих героев нет... Стыдно и обидно. За труд людей, которые вложили в душу в ОТЛИЧНЕЙШИЙ фильм (да, он не идеален, но для российского кино - эталон), за память о героях обидно и стыдно, потому что забываем какими усилиями нашим предкам все давалось... И обидно за то что скорее всего из за финансового провала фильма подобные проекты будут под вопросом.

Спасибо вам за ваш труд, спасибо за эмоции, желаю вам успехов в вашей работе и пожалуйста, не понижайте планку. Нам очень нужно знать, что хотя бы где-то в России все хорошо (в той или иной сфере).

раскрыть ветку 3
+9

Спасибо за искренний комментарий. Все верно подметили. Мне тоже очень горько видеть пустые залы.

раскрыть ветку 1
+1

Пф, у нас в кинотеатре на любой фильм аншлага не набрать. Наплодили залов, денег стало поменьше - народ и не ходит.

0

Закон спроса. Спрос рождает предложение, а не наоборот.

+4
Просто хочется сказать огромное спасибо за фильм! Прямо спасибище! Давно не получала такого удовольствия от просмотра. Все, все все все великолепно. Игра актеров, режиссура, операторская работа, музыка и главное - это состояние! Я люблю когда у фильма своя атмосфера, именно состояние у фильма, в которое можно погрузиться, утонуть в кино и стать его частью. Не каждый фильм дарит такую замечательную возможность. И действительно жаль, что фильм шел так недолго в кино.
Успехов Вам и плодотворного творчества.
раскрыть ветку 1
+4

Спасибо!

+4

Всегда знал, что режиссеры - роботы...

+4
Добрый день, Дмитрий! Вопросов излишне уже задали, поэтому скажу только то, что на Время первых пойду в эти выходные. Верю что мы можем еще снимать хорошие, годные фильмы.
раскрыть ветку 1
+2

Большое спасибо!

+4

Здравствуйте. К сожалению пока что не успел посмотреть фильм, но большое кол-во положительных отзывов побуждают к этому. Жаль нет времени.

Моя мечта стать режиссёром и начиная с этого года я планирую пытаться поступать во вгик. Подскажите, какие перспективы есть у молодых специалистов на рынке, который заполнен продукцией уровня Горько и сериалами с форматом "новая серия каждый день"?

раскрыть ветку 2
+10

Учитесь. Набирайтесь опыта и покажите им всем, как надо снимать! Я серьезно. Верить в себя, вот что важно.

раскрыть ветку 1
+5

Распечатаю себе и повешу на стенке. Спасибо.

+4

Дмитрий, добрый день. Фильм пока не смотрел, но обязательно поддержу копеечкой русское кино, отличное от тупых комедий.

Простите, подцепился на трансляцию не с самого начала, но не могу не задать вопрос.

Как вы думаете, у российского кино (самостоятельного, не ремейков) есть будущее? Вот в данный момент, Мединский и прочие высокостоящие люди понимают, куда движется российский кинемотограф? Или пока все очень-очень плохо?

раскрыть ветку 8
+11

А причем тут Мединский? Будущее кино зависит от нас с вами. Будем поддерживать хорошие фильмы - их будут снимать. Будем обдирать и игнорить все российское - будет вам американское кино и российское подобие американского. Все просто.

раскрыть ветку 7
+2
Будем поддерживать хорошие фильмы - их будут снимать

Ходил в кино на "Как я провел этим летом"потом долгих 4 года ждал "Территорию" и тоже ее поддержал, скоро опять 4 года пройдет, может что  то еще снимут правдивое про простых людей(но не алкашню как в Левиафане) без закоса под эпичность, пафосность или чернуху. Природа, человек и собственно всё, но затронуло

раскрыть ветку 5
0

Ну, все же он, как мне кажется, пытается если не рулить, то хотя бы двигать куда-то в каком-то направлении. Я про Мединского.

А двигать. Дмитрий, снимайте хорошее кино - и люди будут на него ходить. Хотя, пипл хавает и высеры энджоймуви. Это очень удручает.

+4

Вы возьмете меня сниматься в вашем следующем фильме? Я только "Черную Молнию" смотрел.)

раскрыть ветку 2
+6

На фильм пойдешь?

раскрыть ветку 1
0
Нет, к сожалению до ближайшего кинотеатра сотня километров. Глухое село, что поделать. Но сняться в вашем следующем фильме было бы замечательно. В конце концов, почему бы не озвучить свою мечту?)
+4
День добрый, Дмитрий. Смотрел в
раскрыть ветку 1
+5

Отл

+36
раскрыть ветку 9
+12

Добрый вечер Дмитрий!Хотелось бы поинтересоваться по поводу нашего многосерийного кино ( Сериалов) : Почему все время снимают скучные, однотипные истории ( Различные воплощения полиции, любовные истории и тд.) . По телевизору смотреть нечего из нашего!Вопрос заключается в следующем : Почему нельзя снять чтото интересное, по произведениям наших авторов, коих не мало . Взять того же Лукьяненко , Стругацких. По их произведениям можно же снять очень хорошие сериалы.

раскрыть ветку 3
+7
Тут могу добавить: я любил читать разные фантастические книги лукьянено,тот же черновик и порадовала новость,что его снимают. До тех пор,пока не прочитал в интернете материал по фильму и со сьемочных площадок.
раскрыть ветку 2
+2

Выглядит отлично, извините если скажу глупость, но для чего такая детализация изображения?

раскрыть ветку 2
+6

Это концепт с элементами фотобашинга

раскрыть ветку 1
+2

Эксклюзивчик!

0

теперь точно схожу на фильм

+7

жаль сборы маленькие, фильм вполне достойный, но ФК это как клеймо, после всего того г*вна в котором они участвовали. Да и жанр не "под пивко", откуда сборам быть у нормальных фильмов, тем более российским у которых репутация просто ниже плинтуса еще до просмотра.

раскрыть ветку 1
+6

Зрите в корень.

+7

СМИ:

режиссер Дмитрий Киселев после общения с пикабушниками решил выйти на незаконные митинги

+24
раскрыть ветку 4
+3

Как я понимаю с этого эпизода фильма убрали след от ракеты?

раскрыть ветку 2
+6

убрали в угоду реализму.

раскрыть ветку 1
0
Здравствуйте, будет ли продолжение лондонграда?
+20

как вы относитесь к тому какими методами ваше кино пропихивалось в прокат?

раскрыть ветку 1
+2
Какими?
+6

ПОКАЖИ ОРЛА)))

раскрыть ветку 1
+2

Обидно, что люди скупятся даже на создание качественных статуэток кинопремий...

Орла здесь показывал https://youtu.be/NuvO3MOD4Vg?t=1h31m8s

+3

@SupportCommunity, видео-формат понравился. Я даже поставил на паузу лекцию Дробышевского и смотрел прямую трансляцию... И вдруг родилась мысля. А давайте пригласим @Antropogenez в составе Станислава Владимировича Дробышевского и Александра Борисовича Соколова на Прямую Линию! Совсем хорошо, если это будет в формате видео. Ведь оба они прекрасные лекторы.
Уважаемые господа просветители, что скажете на это? :) Ваши публикации на Пикабу люди знают. Вопросов должно быть достаточно, чтобы получилась интересная беседа.

раскрыть ветку 1
+5

Здорово, очень рада, что понравилось!

У меня уже спрашивали про @Antropogenez, но я знаю, что они до сих пор не верифицировали аккаунт, не написали admin на почту. @Antropogenez, можно узнать по каким причинам? И, пожалуйста, приходите к нам на Прямую линию :)

+3
Добрый вечер! Фильм смотрел!
Как удалось снять хороший русский фильм в наше время?
Может поделитесь секретом с остальнымив индустрии, а то снимают дерьмо, а Время Первых зашел с превеликим удовольствием, думаю пересмотреть.
раскрыть ветку 1
+12

Мне впервые не мешали )

+3

Я в прошлую субботу только в одном своем кинотеатре насчитал у «Времени первых» 35 сеансов. Это количество сеансов за один день для одного фильма в одном кинотеатре. Довольно беспрецедентное явление, которое на моей памяти не случалось ни с одним другим фильмом в российском прокате. Но даже несмотря на такую поддержку со стороны государства (которое, кто не в курсе, буквально выбило эти сеансы у кинотеатров), а также железно положительные отзывы, фильм в прокате пока идет очень слабо, если не провально. А все потому, что сегодня очень много странных маркетологов.

Когда у фильма появился нормальный, продающий трейлер? 13 марта 2017 года, то есть за 21 день до премьеры. Господа маркетологи из компании Bazelevs, выкиньте свои дипломы, потому что если вы хотите выпустить всенародное кино, на которое семьями пойдет вся страна (а у вас был такой расчет, господин Мединский подтвердит), то менее чем за месяц умные люди к нему трейлер не выпускают.

Первый тизер был выпущен еще два года назад - 17 марта 2015 года. Люди его посмотрели, посмеялись и забыли, потому что прекрасно помнят такое замечательное кино, как «Гравитация», а вы в своем тизере устроили на него пародию.

Потом маркетологам компании Bazelevs хватило ума 12 декабря 2016 года выпустить первый трейлер, длина которого составляла всего 1 минуту 12 секунд и в восприятии зрителя сам трейлер состоял из всего двух сцен. Адекватное решение? Нет.

Там еще была серия пресловутых коротких тизеров, которые тоже не сообщали ничего интересного и снова являлись пародией на х/ф «Гравитация».

А самый главный косяк простой - даже эти плохие трейлеры и тизеры люди не видели в кинотеатрах. Точнее видели, но настолько редко, что проще сказать, что не видели. Здесь же не забываем про ранее упомянутый непродающий характер этих материалов, а также тот факт, что компании Bazelevs потребовалось 2 года на то, чтобы понять, что пародировать «Гравитацию» - не лучшее решение.

Читали про это?

раскрыть ветку 2
+7

Все верно. С учетом наших сроков готовности фильма и графики, то что мы сделали - подвиг. А все остальное, конечно же ошибки.

0

Кстати тизер я видел в кино, когда ходил на "Красавицу и Чудовище". Если бы его не было, я бы наверное так и не узнал.

+3

Здравствуйте. Основная масса финансирования идёт от спонсоров или от минкульта?

раскрыть ветку 1
+3

спонсоры

+3

Смотрел фильм, понравился. Будут ли еще такие же фильмы, основанные на реальных событиях?

+3
Я не особо люблю российское кино, но, послушав твои адекватные высказывания и убеждения, решил, что схожу на твой фильм. Надеюсь, что не буду разочарован. А также спасибо за прямой эфир, всегда приятно с человеком общаться в неформальной обстановке.
раскрыть ветку 1
0

Фильм хороший, начало слегка скучноватое и хронологически запутанное, но когда они взлетают в космос, с каждой минутой все больше затягивает.

+3
Как вы относитесь к фильмам с макЭвоем типа "грязь" или относительно новый "Сплит"?
+9

Здравствуйте, фильм еще не смотрел.

1) Почему в России постоянно повторяют за Голливудом: то американский фильм "Воин" - то русская копия с тем же названием, то Мстители - то Защитники и т.д.?

Сценаристы у нас своего не умеют придумывать?

2) Почему российские локализаторы вечно коверкают названия зарубежных фильмов и называют на свой вкус. Плюс наживаются на успехе популярных фильмов, называя совершенно посторонние фильмы как продолжение их.

раскрыть ветку 4
-2

1. А в чем копия? Это практически документалка о первом выходе в открытый космос.

раскрыть ветку 3
0

а причем тут космос? Вопрос задавался как "ваше мнение почему в России...", а не "какого хрена, вы там совсем охренели, фильм не смотрел, но осуждаю". И вообще вопрос не касался его фильма.

раскрыть ветку 2
+5

Здравствуйте! Вчера по удачному стечению обстоятельств попала на "Время первых". После просмотра все многочисленные предрассудки рассеялись. Хочу сказать большое спасибо за такое красивое и душевное кино на действительно интересную тему.

Расскажите, пожалуйста, каково было работать с такими актерами, как Евгений Миронов, Константин Хабенский? Всего наилучшего, успехов!

+4
Дмитрий, спасибо Вам, за ваши фильмы! Вы очень талантливый человек!:)
раскрыть ветку 1
+4

Спасибо.

+4

Куда посылать сценарии?)))

раскрыть ветку 2
+1
Вот это интересно
раскрыть ветку 1
+1
поддерживаю предыдущего оратора
+13
Единственный вопрос: За что? ...
+2

здравствуйте. напишите топ ваших книг связанных с кино.

раскрыть ветку 2
+8
раскрыть ветку 1
+3

о госпади. спсибо огромное! надеюсь в инете есть перевод)

+2
Добрый день, пару вопросов,:
1) кто по вашему мнению из российских актёров переоценён , а кто недооценён ?
2) Как вы узнали о Пикабу
3) как сценаристы допускают такие дикие ляпы как, например, сцена с волшебным образом появляющимися штанами на главном герое после превращения в "защитниках"
4) Вам нравится современный российский кинематограф и какие фильмы посоветовали бы, за исключением "Время первых" и ему подобных!?
раскрыть ветку 4
+5

1) не могу сказать.

2) меня сюда пригласили

3) это вопрос к сценаристам Защитников

4) нравится, но в основном артхаус

раскрыть ветку 1
0
нравится, но в основном артхаус

Очень кстати интересно, хотя бы 2-3 фильма, пожалуйста.

+1
3) а к Халку таких вопросов нет?
раскрыть ветку 1
0
Ну в первых мстителях объясняется откуда у него штаны, во вторых нет сцен обратного превращения. А одноименные фильмы не помню
+11

Мне кажется фильмы вроде Черной молнии не стоит упоминать в своей биографии...

раскрыть ветку 1
-2

да

+3

К слову об уровне кинематографа. Причем тут голливуд? Похерена вся советская школа кино, все поставлено на бабки.

раскрыть ветку 1
+5

Ошибаетесь. Не все.

+6

"Всем привет! Меня зовут Дмитрий Киселёв, я режиссёр, работаю в команде Тимура Бекмамбетова с 1997 года. Я снимал «Чёрную молнию», «Ёлки» и сериал «Лондонград», а на днях в прокат вышел мой фильм «Время первых». Если у вас есть вопросы про кино, готов на них ответить."

+2
Ну и собственно заключительный вопрос - понравился ли Вам такой формат общения? Сможем ли мы, отечественная аудитория, еще раз так пообщаться с Вами?
раскрыть ветку 1
+4

с удовольствием!

+2

Про сериалы по Лукьяненко. Возьмите, к примеру, его роман "Осенние визиты". Фантастики минимум, спецэффектов минимум, месседж - офигенен.

раскрыть ветку 2
+1

почитаем

раскрыть ветку 1
+1

:) Если что, он в свое время (не больше месяца как) писал, что никто не хочет покупать права на них - хотя снять в режиме сериала можно точно и легко. А в полный метр запихнуть тяжеловато.

+2

Добрый вечер, Дмитрий. К нашим режиссёрам, а частности команде Бекмамбетова, есть только один вопрос. Когда вы уже прекратите? Фильмы смотрел в ознакомительных целях. Скажу сразу, ни один из них не вызвал у меня никаких положительных эмоций.

+1
Здравствуйте,наверное всем будет интересно. Зачем?
+1

Добрый вечер Дмитрий! Во первых хочу поздравить с отличным фильмом. Проделать такой путь сможет не каждый, тем более когда в итоге выходит отличный фильм. Очень рад, что Алексей Леонов был активным участником в съемочном процессе.

Работаю сейчас в кинотеатре и был неприятно удивлен, когда на Вурдалаков или Гуляй Вася ходило больше людей, чем на единственную крупную премьеру недели. Сейчас всеми путями рекомендую ваш фильм вместо переизбыточного форсажа. Но все равно находятся люди, сравнивающие Время первых с защитниками и не желающими даже слышать о нем. Но больше раздражают люди, незнающие ни Леонова ни Беляева.
Являюсь фанатом жанра фантастики и фильмов о космосе, поэтому желаю дальнейшего развития космической темы в отечественном кинематографе.
Было приятно о вас подробнее узнать. Спасибо!

раскрыть ветку 1
0

Спасибо вам! К сожалению, это наша реальность.

+1
Здравствуйте! Как можно (и можно ли) попасть в съёмочную команду и что нужно для этого? Понимаю, что на ответственные должности никто не возьмёт, но хотя бы какое-то участие иметь, даже опыта ради. Есть у меня давняя мечта, и есть небольшая практика в съёмке.
раскрыть ветку 1
+2

Нужно, как минимум, появиться вживую )

+1

Не знаю как кому-но мне фильм понравился!Приходили даже подростки,сами,без родителей.Т.е их никто не затаскивал на сеанс.Значит зацепил чем-то.

раскрыть ветку 1
+1

круто!

+1

Не отвечайте на повторяющиеся вопросы типа "Когда российское кино догонит Голливуд". Те кто смотрит видео с начала (я например) это утомительно. Расскажите лучше о хитростях создания фильма, спецэфектов. Может были забавные случаи на фильме ?

+1

Концовка ооочень неожиданая :D

+1

Дима, привет!
С прошедшим Днём космонавтики!

раскрыть ветку 1
+1

Привет, Валера!

+1

В кино хожу очень редко, но космос интересует сильно. Сходить что ли...
Дмитрий, было приятно Вас послушать, спасибо.

раскрыть ветку 1
+2

Спасибо. Сходите, не пожалеете.

+1
Звуууук, тебя не слышно
+1

Леонов сказал, что в реальности было страшнее. Почему не показали эту страшную реальность?

раскрыть ветку 1
+4

Он это для красного словца )) Он сам испугался, когда первый раз посмотрел.

+1

"Время первых" - отличное кино! Смотрели на прошлой неделе, сильная, впечатляющая работа. Большое спасибо :)

+1

Здравствуйте. Будет ли коммерчески выгодно открыть киностудию в крупном провинциальном городе, и попытаться занять нишу низко бюджетного кино, уровня тв3 и других некоторых кабельных каналов. жанр фантастика. Цель не разбогатеть, а заниматься любимым делом и что бы на это дело хватало денег.

раскрыть ветку 4
+3

Начните с фильма. Сделайте его на свои средства самым простым способом. Покажите, посмотрите на реакцию. Если больше половины будут фильм хвалить, то имеет смысл строить дальнейшие планы.

-3
в крупном провинциальном городе

это в Питере штоле? так там у сеньора Прянишникова была киностудия низкобюджетного кино,вроде даже прибыльная)

раскрыть ветку 2
+1

Питер северная Столица

раскрыть ветку 1
+1

Видела только Ёлки. Здравствуйте, забавно видеть таких людей здесь в эфире (:

раскрыть ветку 1
+2

Мне тоже забавно ))

+1

Собираетесь ли вы снимать что-нибудь на уровне советских комедий вроде "Приключений Шурика" и "Неисправимого лгуна"? Что-нибудь оригинальное, доброе и вечное, без вульгарщины и тупости, а не очередной опошленный римейк, пытающийся подоить славу классических кинокартин.

раскрыть ветку 1
+1

Возможно. Это очень сложно в наши дни. Мне пока не попадались подобные сценарии.

+1

Можно ли поучаствовать в создании какого либо фильма?

раскрыть ветку 6
+1

Можно. Идите учиться, получайте профессию и вперед, на площадку.

раскрыть ветку 4
+1

Немного не понял) Я композитор)) Я чуть ниже написал)

раскрыть ветку 3
+1

Я композитор

+1
Добрый вечер.
Фильм еще не смотрел.
Стоит ли нам в ближайшее время ждать фильмов научно-фантастической/постапокалиптической направленности отечественного производства?
Я имею ввиду что-то вроде "Прометей", "Обливион", "Я легенда", "Грань Будущего" и прочие. Может быть, по произведениям фантастов XX-XXI века?
Очень надоело, что большинство российского кино снято в жанре комедии или мелодрамы, неужели нет людей с хорошей фантазией, способных придумать или интерпретировать другие миры?
+1

Здравствуйте, Дмитрий! В начале нулевых выходили ироничные и смешные комедии типа ДМБ и Даунхауса. Неужели сейчас нет темы, на которую можно снять что-то подобное? И почему фильмы типа "Дом" Олега Погодина выходят так редко?

раскрыть ветку 2
0
Поклонникам Охлобыстина можно Интерны посмотреть)
раскрыть ветку 1
0

Охлобыстин уже не тот

+1

А если Сарик пригласит вас в картину за приличный гонорар вы согласитесь? фильм не видел, так как предпочитаю смотреть фильмы на двд и дома.

+1
Куда уходит бюджет фильмов? Они не стоят своих денег, куда вы их деваете?
+1

Здравствуйте, почему в последнее время так часто создаются ремейки на классические фильмы?

раскрыть ветку 1
+2

недостаток хороших сюжетов и попытка заработать на чём-то до них не обосранном

+1

Вы аккуратнее с  сарказмом, тут же не поймут

+1

Я смотрела фильм на мероприятии в честь Дня Космонавтики в "центре Москвы". Скажу честно, я была в восторге!!! Настолько качественно сделано! во время просмотра переживала вместе с героями, мурашки, слезы от эмоционального напряжения. И атмосфера созданная вступительной речью создателей картины(простите за тавтологию) и обращением самого Леонова Алексея Архиповича была просто непередаваема!
Спасибо Вам за такое кино! Буря эмоций после просмотра!

раскрыть ветку 1
+2

Большое спасибо! Берите родителей и в кино )

+1

Расскажите, пожалуйста, сколько денег уходит на съемку фильма, а сколько на его рекламу? Сопоставимы ли эти цифры?

раскрыть ветку 2
+2

промо обычно 1/5 от бюджета

раскрыть ветку 1
-1

Вот она ошибка! на рекламу должно уходить 2/3 бюджета...но все распихивают по карманам и ничего не остается.

+1

Что было вырезано из Время первых?

раскрыть ветку 1
+4

Ответил в онлайне.

+1

Большое спасибо, кино очень понравилось! Скажите, пожалуйста, планируете ли вы снимать ещё фильмы на космическую тематику?

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо! Думаю над этим.

+1

Что скажете о фильме 2013 года: "Гагарин. Первый в космосе" Похожи ли ваши фильмы?

раскрыть ветку 1
+6

Мне не понравился фильм. Нет, не похожи.

+1

Кино пока не смотрел, а вопрос, может быть, будет не совсем в тему - но когда ещё представится шанс задать его лично человеку "оттуда"?

Возможно ли продать собственный сценарий, и если да, то каким образом сделать, куда отсылать и т.п.

Также, возможно ли устроиться куда-либо штатным сценаристом, не имея блата и образования? И если всё-таки возможно - как?

В общем, мне 30 лет и я хочу стать профессиональным сценаристом. Реально ли это?

Спасибо.

+1

Здравствуйте, Дмитрий. Фильм смотрел. Почему Вы решили выбрать в качестве причины микротрещины на корабле образование льда? И почему так плохо технически исполнен был снег? Видно было, что это вата

раскрыть ветку 2
+4

это была не вата ))

образование льда - одна из версий появления микрощели в текстолите. Это от консультантов пришло.

0

согласен с ватой)) Хотя и крупные планы они все таки снимали на местах

+1

Большое спасибо за фильм! Ходили на него с женой и он произвёл на нас отличное впечатление! У России богатейшая история и по множествоу событий было бы отлично снять фильмы. А на фильмы такого качества школьников сгонять не грех вместе с учителями. Покритиковать тоже есть что, но лучше почитать, например, тут https://geektimes.ru/post/287872/ . Очень хочется побольше фильмов такого уровня, не только про исторические событие, а и фантастику. Как уже писали выше, многие фантастические произведения, такие, как, например, "Осенние визиты", не требуют никаких затрат на спецэффекты. Надеюсь, Вы что-нибудь снимите в этом жанре :)

раскрыть ветку 1
0

Спасибо. Почитаю.

+1

Как вы относитесь к пиратству на торрентах и т.д.? Хотелось бы услышать ваше мнение на этот счёт.  Как считаете, сильно ли это бьет по сборам в кинотеатрах?

+1

Здравствуйте, кино "Время первых", к сожалению, не смотрел, но постараюсь как-нибудь в будущем это исправить(легальным способом :D). У меня следующий вопрос: как некоторые фильмы, такие как "Взломать блогеры" вообще были спонсированы государством?

0

А я чет друзей не увидел. Может это от того что я в жизни не шарю ничерта, вдруг после такого количества водяры с друзьями действительно такие диалоги ведут. А может в этом и был какой то посыл, мол друзья уже давно не друзья, а думают что друзья. В общем, не допетрил, что к чему. А вот все эти режиссерские приемчики, смена сцен, характер повествования всегда нравились и до сих пор доставляют.

0
Почему такие проблемы со сценаристами? И снято хорошо, и актеры вроде есть, но сюжет портит абсолютно все.
0
Ахах, самые интересные вопросы тс оставил без ответа.
0
Думаю это был самый сложный час в жизни Дмиирия
0

Зачем отечественные режиссёры пытаются в супергероику?

0

Дмитрий, что Вы чувствовали, когда Ваш фильм появился на рутреке?

0

Дмитрий упоминал фильм, который не пропустили на тв, можно ссылку? Спасибо

раскрыть ветку 1
0

Не успел на прямую линию, но глянул в повторе. Очень жаль, что много вопросов обвинительного типа. В остальном интересно было посмотреть, хотя я и далек от кино в данный момент жизни. Спасибо.

0

Дмитрий, как относитесь к песне Слепакова - Ника? :)

https://www.youtube.com/watch?v=4A2Q6eeNBiM

0

@Deekey2017 вы вот говорите что на западе много вкладывают денег, есть специалисты и прочее и поэтому у них лучше качество, а теперь посмотрите на фильм Ведьма из Блзр, сделанный на коленке фильм за 22тысячи долларов в прокате собрал 140 миллионов. Может все таки дело в идее, таланте и умелом подходе а не в деньгах, спецэффектах и прочем антураже?

раскрыть ветку 2
+2

Ведьма из Блэр - это феномен. Доказательство тому вторая часть.

раскрыть ветку 1
0

"Паранормальное явление" туда же, "Пила", "Астрал",их довольно много.  Представляю себе лица продюсеров этих фильмов после  проката)

0

Тяжело ли совмещать такую работу с личной жизнью?

раскрыть ветку 1
+5

)))))))))))))))

Слава богу у меня жена - продюсер постпродакшена этой картины ))

0