Прямая линия #15

Всем привет! С Вами на связи NikitaZV, и сегодня я отвечу на все интересующие вас вопросы.

Прямая линия #15 Прямая линия, Медицина, Длиннопост

С самого детства я мечтал стать врачом и лечить детей. Закончив школу, подал документы только в медицинский ВУЗ и только на специальность педиатрия. За время учебы работал младшим медбратом в отделении реанимации со взрослыми людьми (где убедился в правильности своей специальности). Работая со взрослыми, мне было очень тяжело, поэтому достигнув возраста, когда можно  работать медбратом, сразу ушел помогать новорожденным детишкам, и наконец - я врач анестезиолог-реаниматолог!


За время работы я летал во многие города санавиацией, ездил в отдаленные районы на автомобиле за детьми, которые нуждаются в нашей помощи. На данный момент работаю в реанимации, где дети от 0 и до 18 лет с различными патологиями.


О выборе своей профессии нисколько не жалею, и у меня большое желание помогать детям. Конечно, есть и свои минусы, как и в любой другой специальности и профессии, например, общение с "яжматерями", работа с бесперспективными детьми, эмоциональное выгорание коллег, но это все меркнет, когда хоть один ребенок говорит спасибо, и улыбка матери превыше всяких похвал моей работе!


На Пикабу я публикую истории, в которых я или мои коллеги попадают в экстремальные ситуации, где жизнь ребенка находится на волоске и описываю наши действия в данной ситуации.

Можно сегодня задавать вопросы на любую тему и постараюсь дать полный ответ на каждый из них.


Также в рамках проекта каждый гость рисует свою частичку Города Пикабу, в городе без машины тяжеловато, поэтому я буду на "коне" :)

Прямая линия #15 Прямая линия, Медицина, Длиннопост

Админы сделали город отдельной ссылкой, вот, кстати, она: http://pikabu.ru/html.php?id=city


По правилам проекта я обязуюсь отвечать на вопросы с 18:00 до 20:00 по МСК. Начнем! :)

Прямая линия #15 Прямая линия, Медицина, Длиннопост

P.S. в правилах написано, что можно передать следующему герою проекта задание... эммм... Предлагаю придумать начало анекдота вот на такую концовку:

- Опять!? Это же моя шляпа!!

Прямая линия

120 постов6.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. После создания поста интересный человек (ИЧ) обязуется отвечать на вопросы пользователей в течение двух часов.


2. Вопросы (и просто комментарии) не должны нарушать общепринятые нормы. ИЧ вправе проигнорировать вопрос, если тот покажется ему некорректным.


3. Если ваш вопрос требует объемного ответа, будьте готовы получить его не сразу.


4. Если вы потенциальный ИЧ или знаете такового - обязательно предложите свою кандидатуру, написав на support.community@pikabu.ru или в любом посте аккаунта https://pikabu.ru/profile/SupportCommunity

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Чем лучше отблагодарить врача за хорошую работу? Ништяки или деньги?)

раскрыть ветку (18)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне, ништяки)

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

алкоголь и конфеты к этому относятся, или это сильно пошло?

раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий

алкоголь и конфеты и кофе еще самы частые подарки.. поэтому все уже привыкли к ним.. Но мясо лучше)

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Прям сырое?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну это утрировал) Колбасы, ветчина и т.д.. Как правило мы сразу ставим на стол и отдаем част медсестрам, все довольны)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Живое
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется корзина фруктов - универсальная валюта для благодарности.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше мяса пару кг))
Автор поста оценил этот комментарий
Сильно заметно же, не пронести. А внимание привлекать нельзя.
1
Автор поста оценил этот комментарий

общаюсь со студентами мед. вуза, так как они мало кто пьет, так что алкоголь, думаю, в тему, если только они с возрастом не бросают)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, что не автор, но тоже хочется ответить) у нас в поликлинике в благодарность врачам периодически приносят всякую канцелярию, типа бумаги для принтера, ибо острая нехватка всего этого в поликлинике, а руководство не выделяет денег... поэтому такая благодарность даже идёт на всеобщее благо: как врачей, так и пациентов, которым надо выписки печатать или что-то ещё:)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Как сын и внук врачей... деньги! В семье самая распространенная фраза, когда разбираем алкоголь это.. "кто вам разрешил тратить наши деньги?". Никто не пьет у нас...
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Странная семья...(я не о том, что  никто не пьет) Так-то никто вообще не обязан даже алкоголь дарить.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорил, что должны! Вопрос звучал ништяки или деньги!
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну батя если после операций и выпьет, то это будет максимум бутыль с пивом, а не епвашу мать огромную тучу бухла, *шепотом* я пью, только предки не сильно знают...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, ништяки хорошо только если зарплата удовлетворительных размеров. Хотя качественный алкоголь сам по себе как валюта.
Автор поста оценил этот комментарий
Моему непьющему папе тоже дарят. Так и стоит все это дело до гостей. Особенно доставил абсент. Папа с мамой про такой даже не знали)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку