Противопохмельный пост

Личный опыт избавления от похмелья.
Противопохмельный пост Личный опыт избавления от похмелья.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется такие советы медики должны давать 

раскрыть ветку (78)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Врач-терапевт в прошлом. Сейчас фармацевт.
раскрыть ветку (76)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как же самый простой народный способ - поблевать перед сном? )))

Мне в мои 21-23 очень помогало. 

Еще, кстати, от похмелья спасает плюшка на ночь, не знаю с чем это связано, но проверенно на собственном опыте.

Из препаратов - фенибут, как оно работает я не знаю, но вроде как с него должно быть полегче. Если надо утром взбодриться, то несколько таблеток фенотропила, с 4-х так порядком штырит.


Буду признателен, если прокомментируете механизмы воздействия, как врач. 

раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блюёшь и плюшка на ночь - как слабый сорбент. А фенибут это слабый транквилизаор, он дейстует на гаммааминомасляные рецепторы, расслаляет организм. Короче - противо тревожное средство. Фенотропил не ел, в его действенности не уверен.
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Плюшки, это он про гашиш. Я думаю, можно к транкам его действие отнести.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Транки с похмелья пить, вообще так себе идея.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, но как вы попали в пост 5-летней давности?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, как-то случайно нашлось)

1
Автор поста оценил этот комментарий

По моему плюшка на ночь это не еда.Это другая штука-её курят.И да,действительно,помогает.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я пробовал. Первый раз 4 таблетки с хорошего бодуна принял, был слабый, но явно заметный "скоростной" эффект. А потом купил себе упаковку, когда приходилось много работать и вставать в 6, употреблял по 2, но как-то быстро он перестал работать совсем. Видимо, привык быстро к нему. В итоге, бросил я это дело - дорогой он очень. 

Автор поста оценил этот комментарий
Как то попал я в больничку с сотрясом. Причиной этого стало 1.5 л водочки. Для меня это сверхъдоза. Вкололи фенибут. По утру даже не тошнило. Сушнячок немного только был
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Фенибут не колят.
Автор поста оценил этот комментарий

Это не мог быть фенибут) вам , видимо, седативное что-то кольнули, шоб вы просто отоспались. Это тоже помогает

Автор поста оценил этот комментарий
Народный метод - меня выручал. После пьянки, вернувшись домой, СРАЗУ выпиваю стакан молока. Утром похмелье как таковое отсутствует вообще.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не у всех работает

перед сном каждый день пью молоко, а иногда,  когда пьяный - по привычке наливаю стакан

эффект наутро одинаковый - пил молоко или не пил

Автор поста оценил этот комментарий
Так же катена помогает и не запьянеть сильно и от похмелья
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно в саму суть похмелья сначала вникнуть. 1: организм отравлен, тебя тошнит. 2: психологические состояния, трясет, итп

Решение:

1: сорбент плюс много жидкости ( минералочка, Регидрон, как вариант капельница)

2: многие говорят про феназепам или фенибут, но их опасненько пить с похмелья. А фенибут для многих вообще как конфетка .Я за эглонил. Очень прям то, что нужно.если вы врач, можете меня поправить, если я где-то неправа.

Автор поста оценил этот комментарий

Про Эглонил, отдельно ещё коммент напишу, у него в инструкции к применению как раз есть пункт об алкогольной абстиненции, чем и является похмельный синдром.

Автор поста оценил этот комментарий

ну хз, чашка-две чаю, молоко, ну или если невмоготу то просто воды в максимальном объеме меня с утра очень выручают.

Блевать не люблю (:

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне помогает крепкий черный чай с утра. От зеленого - тошнит, при чем как от заварного, так и от лимонада в бутылках. Блевать я тоже не фанат. Но бывают такие пьянки, после которых два-три дня чувствуешь последствия. И с утра думаешь, что все же стоило переступить гордость и поклониться белому другу. Когда был моложе такого не было - можно было бухать все ночь, поспать несколько часов и идти на тренировку. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

аааа,аааа, я бл пьян когда писал - и не дописал что перед сном!

Автор поста оценил этот комментарий
Для меня 99% вариант быть в форме с утра-перед сном 2 таблетки ацетилсалициловой кислоты.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Главное не принимать его непосредственно за 3 часа минимум до или после приема алкоголя. Так как может вызвать желудочное кровотечение
Автор поста оценил этот комментарий
(задумался. Наверно профдеформация - повторять не достаёт)

Аспирин - обезболивающее. Причём сравнительно слабое. Ваш организм просто сам справляется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну насколько я понимаю, он еще и кровь немного разжижает. Может в этом доп.эффект по снятию абстинента: кровь жиже, быстрее проходит по организму, быстрее выводятся через печень вв. Ну это мой личный взгляд дилетанта на эту проблему. После приема на ночь перед сном аспирина, в какую бы зюзю не был, с утра всегда чувствую себя хорошо, только пить хочется. Практикую такой способ лет пять, ни разу не подвел.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы ещё посоветовал энтеросорбенты (любые), хоть и не терапевт. У меня друг нарколог, раньше по наркоманам малолетним специализировался, а сейчас на сытой должности откачивает и выводит богатых алконавтов из запоев в частной клинике. И вообще про похмелье есть годный сайт сделанный человеком явно с медицинским образованием. Ссылку публиковать не буду, дабы не решили что реклама.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты опубликуй, там пусть уже решают.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

@0rtodox,  подтверждаю - нам интересно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хоспаде, наберите "снять похмелье" и первые пару ссылок выведут на этот сайт.

Автор поста оценил этот комментарий

похмелье.ру

Автор поста оценил этот комментарий

Полисорб(рекомендуемый в посте) это и есть энтеросорбент.

Автор поста оценил этот комментарий

на меня половина этих лекарств не действует. Особенно фуросемид. Рассол тоже не всем стоит пить, по понятным причинам

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
Разумеется, при болезнях почек не стоит пить рассол. Но алкоголь таки для них гораздо хуже. Советы, в основном, для здоровых. Кто болен, свои болячки знают. Да и переносимость лекарств - дело индивидуальное, а советы общие.
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы лучше посоветовали водички пить побольше, а не рассол ;-). К примеру мне очень помогает выпить пластинку черного угля (белый почему-то не помогает, пробовал однажды), после чего выпить 0.5 кефирчика и влить в себя 1.5-2л минеральной воды. После этого посидев на унитазе, побродить хотя бы 20 минут по улице (в магазин к примеру сходить) и вернутся отдыхать. Похмелье снимает. p.s. Около 10 лет употребляю алкоголь, около 5 последних регулярно. Желудок, сердце, печень - уже посадил заметно (учитывая тяжести похмелья), но от рассола, всегда хватает печень ;-). Поэтому я думаю что этот "дедовский" метод не стоит проверять с похмелья, ибо по себе заметив, что печени от этого хуже, а болит она намного неприятнее чем голова ;-). P.s.s. рассол очень люблю

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Белый уголь - БАД бесполезный. Минералка - тот же рассол, только с газами. Кефир и прогулка - годно. Но кисломолочку не выносит желудок. А если хватает печень - стоит очень бояться. Это либо цирроз на пол живота, или это не печень хватает, а желчный.
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

я имел ввиду минералку без газов, либо слабогаз. От кефирчика всегда попускает и желчный и печень) Да-да, болеют оба органа чуток. Поэтому стараюсь выпивать как можно реже, но из-за этого получается выпивать сравнительно много (1-2л водки, 10-14л пива и тд).

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

10 литров пива? Это вообще возможно?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте мировые рекорды, вас наверное многое удивит)Мировой рекорд, вроде бы как 59.5 литров за 6 часов.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Википедия:

менее 0,3 ‰ — отсутствие влияния алкоголя;

от 0,3 до 0,5 ‰ — незначительное влияние алкоголя;

от 0,5 до 1,5 ‰ — лёгкое опьянение;

от 1,5 до 2,5 ‰ — опьянение средней степени;

от 2,5 до 3,0 ‰ — сильное опьянение;

от 3,0 до 5,0 ‰ — тяжёлое отравление алкоголем, может наступить смерть;

более 5,0 ‰ — смертельное отравление.


Ну и с помощью алкогольного калькулятора, коих много на сайтах, считаем (мужчина, 90 кг, пиво 5%):

2 л — 0.88 ‰

5 л — 2.19 ‰

10 л — 4.39 ‰

14 л — 6.14 ‰


И если при 10 л калькулятор показывает, что протрезветь после такого количества можно через 31 час, то в случае 14 л — "смертельное отравление".

Понятно что все индивидуально, но насколько индивидуальность двигает границы? Я думаю не так значительно, как многим кажется. За час здоровая печень человека перерабатывает около 10 мл алкоголя (в пересчете на чистый спирт). Не думаю, что вследствие индивидуальных особенностей у кого-то может быть 20, а у кого-то 50. 


Чем больше и чаще человек пьет, тем сильнее повышается толерантность к алкоголю. Поэтому из двух товарищей, выпивших по 0.7 меньше пьянеть и болеть скорее всего будет не более здоровый, а более пьющий (исключая предельные случаи, конечно). 


На указанные вами 59 л выдается результат в 25.89 ‰. В интернете описаны случаи превышения 5,0 ‰, вот например один из них:


8 августа 2013 года в придорожной канаве возле польского городка Нова-Демба полиция обнаружила 40-летнего мужчину без сознания. В больнице выяснилось, что в его крови содержится невероятная доза алкоголя – 13,74 промилле.

Рекордсмена удалось спасти, но спиртное нанесло непоправимый вред его пищеварению, нервной и сердечно-сосудистой системам.


И подобное, из разряда "чудом не умер". 

Но чтобы было 25.89 ‰... Я думаю, это 100% смерть, если такое количество вообще возможно выпить. Сами посчитайте, 60 литров за 6 часов, это по 10 литров в час, то есть по 1 л каждые 6 минут, на протяжении 6 часов. Бред какой-то, короче. Если это реально и предоставите "пруф" — я очень сильно удивлюсь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Перерабатывает УСВОЕННОГО алкоголя. Вполне допускаю, что не весь алкоголь успевает усвоиться из принятого

Автор поста оценил этот комментарий

Больные люди... На голову.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну чтож тогда Вам советовать? Вы свои болячки лучше меня знаете.
Автор поста оценил этот комментарий
10-14 пива? КАК? в меня больше 3 не влазиет. если в походе в лесу - литров 5-7 максимум за день
Автор поста оценил этот комментарий

На 0,7 в лицо гарантировано выключает. Литр и больше просто не влезет.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

это при весе килограмм в 40?) Литр в "лицо" влить под закуску - легко. Точно так же как и 10-14 литров пива с 18:00 до 00:00 например (или и того позже, как "гульня" пойдетЪ) 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Кому как. Выпили недавно по 0,7 с другом и ещё какие то наливки не знаю сколько. В никакую был! Проснулся в 5 вечера и до следующего утра болел, а друг встал в 9 утра и как огурчик на работу пошел. Он меня ещё и до квартиры, кстати, довел. У каждого свой организм. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как огурчик - это зеленый и в пупырышку?

Автор поста оценил этот комментарий

96кг, честное слово, 0,7 - норма. Я до 0,7 почти не пьянею, а потом просто кто-то резко выключает свет.

Автор поста оценил этот комментарий

У каждого человека свой метаболизм. Переработка поступающего в организм алкоголя осуществляется двумя ферментами алкогольдегидрогеназой и ацетальдегиддерогеназой (кстати активности этих ребят определяется генетически) так вот они перерабатывают алкоголь в воду и ацетат (уксус). Так вот люди у которых активность таких ферментов высокая могут всю жизнь пить и не становиться алкоголиками, а вот люди с низким напротив - спиваются быстро.

Вообще не задумывались почему в России пьют стаканами? Это делается не для того чтобы кого-то удивить, а для того, чтобы первым стаканом нейтрализовать бешеное количество этих ферментов и уже после второго стакана "получить удовольствие". Так скажем первый стакан просто не оказывает виляния на организм... Вот потому многие и пьют литрами.

Потом... Ацетальдегид сам по себе очень ядовитое вещество, с ним сосуществует только печень. Но и она может удерживать его определённое кол-во. Если его объём превышает этот уровень (базальный метаболизм), этот фермент поступает в кровь и смешиваясь в крови с адреналином образует опиаты. Отсюда и алкогольная зависимость...  

Автор поста оценил этот комментарий

И чего минусят :) Ну не влезает в меня больше ))

Автор поста оценил этот комментарий

Что скажете про "Энтеросгель" ?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

помогает только если перед сном выпить после попойки) И то, просто трезветь помогает. Я пробовал всё, начиная от томатного сока и острой итальянской кухни (омлеты с чили и прочие неработающие кушанья), заканчивая "медихроналами" и "алкопримами" разными. Всё это хлам.  Но есть некий хороший способ, который я однажды попробовал и теперь всегда им пользуюсь. Если к примеру вы с другом выпили на двоих 1.5-2л водочки, под закуску в виде "пельменей" и прочей гадости, то придя домой, нужно выпить пластинку угля (в пластинке 10 таблеток, говорят что нужно 1 таблетка на 10 кг тела. Вешу почти 90, выпиваю всегда пластинку, ибо одна оставшаяся таблетка будет "мусолить" глаза). Эту пластинку запиваю литром минеральной воды (не сочтите за рекламу, люблю больше всего Моршинскую. Она не имеет вообще вкуса, просто фильтрованная, чистая вода). Утром просыпаясь, слегка совсем чувствуется похмелье. Выпиваю 2 таблетки аспирина, валяюсь дальше. Буквально через час-два, я уже не чувствую никакого похмелья. И конечно не стоит забывать о "дедовской мудрости", котороя гласит: "Лучший способ похмелиться - выср*ть пьяное говно". В общем то и всё. Уголь стоит 1.70грн (около 8 центов, около 9 рублей русских) у нас. Хорошая водичка около 10 грн\50центов\25 рублей. То есть снять похмелья обойдется как 10-15% стоимости специализированных аптечных медикаментов. Кому из друзей не советовал - всем помогало.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Уголь мне нельзя-запор=гемор=короч жопа. А вот гуталаксом иногда пользуюсь. Раньше пользовался набором язвенника Минералка 1,5л, томатный сок 1л, острый доширак, отпускало пока желудок не наджабил. Вообщем синька зло. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пользуйтесь другими сорбентами. Благо выбор есть, хоть и не так дёшево как уголь. Полисорб, энтеросгель, смекта, полифепан и тому подобное. Уголь действительно раздражает кишечник.
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, поехал в Крым, когда ещё он был не с нами. Отравился малость. По всем аптека этот белый уголь рекомендуют. Благо наш привычный черный друг тоже был на витрине. Им спасался.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Пью обычно полифепам, по- моему он интереснее других сорбентов.

Автор поста оценил этот комментарий

можно насчет работы фармацевта пораспрашивать? :3

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Спрашивайте. За спрос денег не беру. Может когда и постзапилю, если много интересных вопросов будет.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Первопрестольник?)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Таки да.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

какой график? сколько длится трудовой день? что входит в обязанности? какие отношения с начальством? в коллективе?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Таки зачем интересуетесь? Разные аптеки, разные гафики. По всякому пришлось поработать. Благо к каждой первой аптеке объявление "требуется фармацевт" приварено.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

просто одна из возможных стезей, по которой пойду в жизни. хотелось бы узнать всю кухню из нутри. ну вот конкретно в этой аптеке как обстоят дела?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
2/2 по 12. Людей не хватает, поэтому нервотрёпка из-за обилия клиентов. Работа с людьми - всегда не сахар.


P/S Вы, видимо под "первопрестольником" имели в виду Москвич ли я. Тут некоторая путаница - есть профессиональный термин "первостольник".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ясно

Автор поста оценил этот комментарий

А нет случайно рецепта от вертолета? После среднеумеренного кол-ва алкоголя, примерно от 200 и больше грамм вискаря уснуть не возможно, крутит-вертит в постели жуть как. Не страдаю от похмелья, не напиваюсь до блевоты, но если выпить больше 200 грамм примерно, то ощущения лежа как на чертовом колесе. "заземление" руку и ногу вниз не помогает. Единственный вариант - посидеть за компом после выпивки, повтыкать на пикабу или что нибудь смешное на ютубе на пару часиков посмотреть, тогда отпускает и можно лечь спать. Мне 27 если это важно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Медикаментозного рецепта не знаю. Сам пользую прозладный душ и окна на полное проветривание.
Автор поста оценил этот комментарий
Страдаю такой же фигней, но от алкоголя в чуть бОльших количествах, попробуйте сначала с "белых троном" посидеть, а потом лежа принять позу эмбриона на боку, обхватив руками колени. Мне бывает помогает;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если не тянет на белого друга? Ни сидя ни еще каким образом? Я выпиваю редко, живу один, пить в одиночестве это как то декадансом попахивает. А если собираемся с друзьями то не напиваюсь так чтобы были позывы, нет такой нужды. Собираемся для того чтобы поесть шашлык, отпраздновать день рождения, рассказать что интересного произошло за полгода что не виделись, а не чтобы нажраться.


Про позу эмбриона читал где то и пробовал, но тут для меня один минус - уснуть в такой позе невозможно. Начинаю засыпать, непроизвольно разворачиваюсь на спину и ПОЛЕТЕЛИ! Сон сразу пропадает, возникает желание вскочить что я и делаю обычно. Получается не сон а вот такое недоразумение с засыпанием-просыпанием-подскакиванием. Понял что проще не мучаться и пару часиков посмотреть сериальчик/ютуб, пока организм усвоит алкоголь. Благо что алкоголя не так много было и мозг нормально соображает и отличает монитор от ковра.

Хотя в студенческие годы несколько раз напивались вдрабадан и, просыпаясь, первым делом вспоминал где нахожусь, и что собственно меня сюда привело. И никакой вертолет не мешал уснуть на коврике для собаки в прихожей товарища.

Похмельем как таковым не страдал никогда, голова ни разу не болела, не раскалывалась на части как некоторые пишут. Даже не знаю на что это похоже. То ли голова крепкая/мозгов мало, то ли даже тот алкоголь что покупали будучи студентами был не левый. А вот ближе к концу института стал мучаться вертолетом, хз откуда такое и что случилось. Как то друзья советовали сходить к неврологу, мол ненормально это, мужик 115кг не может уснуть от стакана крепкого, но ЛЛ не пускает. Хз, вроде других симптомов тревожных нет, просто пью редко и понемногу, не больше 3-4 раз в год. Кружку эля в пабе я не считаю за алкоголь, это скорее вкусовое удовольствие.

Автор поста оценил этот комментарий
Что можете сказать про янтарную кислоту от похмелья? И в какой дозировке её пить?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ниже ответил уже - антиоксидант типа аскорбинки. Ниакого супер эффекта. От небольшого похмеля поможет, но такое можно и под аспирином перетерпеть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ
Автор поста оценил этот комментарий
я ждал: сейчас алкоголик
Автор поста оценил этот комментарий

А есть какие нибудь эффективные способы борьбы с перегаром?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Перегар идёт из лёгких. А в них он из крови. Пока в крови есть продукты распада алкоголя или сам алкоголь фиг с два от них избавишься в дыхании. Кстати поэтому и алкотетстер фиг обманешь. Поэтому единственный путь - пить и писать. Разбавлять кровь и выводить гадость. Но на это нужно время в любом случае.
Автор поста оценил этот комментарий
Цитропак мне тоже очень даже не плохо помогает . На утро никогда не болит голова
Автор поста оценил этот комментарий

видимо хороший врач)гемодез,фуросемид.В домашних условиях самое то.А уж болезни при которых они противопоказаны вам видимо совсем неизвестны.Продавайте свои таблетки и не давайте людям глупые советы

Автор поста оценил этот комментарий
Простите, что под топовым, но алкоголь на 95% нейтрализуется печенью, оставшиеся 5% выводятся через кожу, дыхание и почки. Смысла нет жрать фуросемид и прочие мочегонные, если только не хотите себе проблем.
П.С.: анестезиолог-реаниматолог.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку