Против Йеля подали иск за расовую дискриминацию

Министерство юстиции США подало в суд на Йельский университет , которое утверждает, что школа Лиги плюща незаконно дискриминирует белых и азиатско-американских абитуриентов при приеме в бакалавриат, отдавая предпочтение темнокожим и латиноамериканцам.


Иск, который был подан в четверг в федеральный суд в Коннектикуте, ранее был под угрозой со стороны правительства в письме , в котором университету был дан крайний срок для согласия прекратить рассмотрение расы или национального происхождения претендента в его приемном цикле 2020-2021 годов. Йельский университет немедленно ответил, что никогда не откажется от своего расового подхода.


«Все люди, подающие заявку на поступление в колледжи и университеты, должны ожидать и знать, что о них будут судить по их характеру, талантам и достижениям, а не по цвету их кожи», - заявил помощник генерального прокурора Эрик Драйбанд в заявлении. «Поступить иначе - значит позволить нашим учреждениям поощрять стереотипы, горечь и разногласия».


https://www.bloomberg.com/news/articles/2020-10-08/yale-sued...

23
Автор поста оценил этот комментарий

ЗЫ: бот по тегам настойчиво предлагает тег политика, хоть сабж и может иметь отношение к предвыборной программе Трампа, лично я считаю этот тег лишним

ЗЫЫ: вот что в моем комментарии может быть "возможно оскорбительного". Бот по надзору за вежливостью становится таким же как и борцуны за права ущимленных- крайне надоедливым и заставляет чувствовать себя неловко, я реально не понимаю что оскорбительного я написал

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Слово "бот" внесено в словарь оскорблений. В словесных баталиях люди начинают друг друга называть путин-ботами, порохо-ботами, и разными другими ботами в зависимости от темы.


А вообще, вы тоже ботов обижаете, утверждаете, что они неправильно раБОТают.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Программа не может работать правильно или неправильно, она работает так как её написали. Соответственно администрация сайта, возможно непреднамеренно, причиняет мне душевные страдания вызванные когнитивным диссонансом))))

8
Автор поста оценил этот комментарий
Читайте внимательно, это слова не представителя еля, а генерального прокурора, в данной статье построение текста сделано не верно, т.к. это похоже просто Гугл перевод
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что ещё раз доказывает, что пруфы никто не читает. Можно было бы вообще отсебятину написать

41
Автор поста оценил этот комментарий

Министерство юстиции США подало иск к Йельскому университету. Учебное заведение Лиги Плюща обвиняется в дискриминации студентов белого и азиатского происхождения, отдавая вместо них преимущество при зачислении темнокожим и латиноамериканцам.


Судебному разбирательству, начатому в четверг в федеральном суде штата Коннектикут, предшествовало письменное предписание правительства университету с требованием исключить расовый и национальный ценз из критериев приёмной комиссии 2020-2021 годов. Йель незамедлительно ответил, что не намерен отказываться от учёта расовых особенностей при зачислении студентов.


То же, блядь, самое, но с понятной структурой и грамматикой. Сразу понятнее, кто где стоял, и никто в письмах не угрожает, не правда ли? Чтобы не тужиться, а выдавать нормальный текст, запомни: Гугл транслейт — это не перевод, а его заготовка. Не ленись искать все значения слова в словарном гнезде, не доверяй машинному переводу на все сто процентов и проверяй, как твой текст звучит НА РУССКОМ!! Перевод — это не калька, а выражение того же смысла средствами другого языка.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, вот теперь уважение!

117
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Министерство юстиции США подало в суд на Йельский университет , которое утверждает..." ТС, не пиши общедоступные тексты больше никогда в жизни.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Обращаюсь ко всем граммар-наци

Вместо того, что бы писать "токсичные", остроумные и колкие комментарии о качестве перевода, будь вы адекватными людьми, могли бы ткнуть меня носом в ваш собственный перевод. Который, несомненно, будет более качественным нежели мои потуги

показать ответы