Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Протест в Архангельске против мусорной свалки.

Тысячи жителей Архангельской области вышли на несогласованный митинг против строительства мусорного полигона в Шиесе.


В нескольких городах России 7 апреля экоактивисты проводят митинги. В Архангельске проходит самый массовый — жители города вышли на улицы протестовать против строительства мусорного полигона в Шиесе, куда, по данным СМИ, будут свозить отходы из Москвы.


За день до митинга, 6 апреля, полицейские задержали организатора акции Юрия Чеснокова. Он ждал на улице такси, когда к нему подошли сотрудники полиции и сообщили, что активисту предстоит суд за неуплату штрафов за нарушение ПДД. Чеснокова оставили на 48 часов в отделении, а позже суд арестовал его на трое суток.

Митинг, который он пытался согласовать с городскими властями, согласовать отказались. Однако жители Архангельска все равно вышли на улицу с протестом против ввоза на территорию региона московского мусора.

По данным Telegram-канала «АрхСвобода», против строительства полигона в Шиесе протестуют порядка 10 тысяч человек. Помимо прочего, они также требуют отставки главы региона Игоря Орлова, называя того «мусорным губернатором». На вопрос, что он думает о митинге в Архангельске, Орлов сказал, что не считает нужным это комментировать.

-------------------------------------------------------------------------БЕССРОЧКА--------------------------------------------------------------------


Когда митинг уже подходил к концу, люди начали расставлять палатки о объявили бессрочный протест, движение "Зелёная Лента" призвала приносить протестующим еду, пледы, воду и повербэнки для подзарядки телефонов.

Спустя небольшой промежуток времени полиция разогнала палаточный городок, но протестующие не разошлись и около сотни человек осталось на площади, так же некоторые в знак солидарности приходили в жёлтых жилетах, многие приносили зелёные ленты и привязывали их к одежде как символ протеста.

Утром 8 апреля 7 человек были задержаны сотрудниками полиции, известно, что сегодня утром активиста Дмитрия Секушина задержали по дороге в Санкт- Петербург, так как люди продолжают оставаться на площади, то есть вероятность начала новых задержаний, тем более полиция до сих пор не очистила площадь от техники для разгона митинга.

Так же в 17:00 по МСК в Самаре несколько человек в жёлтых жилетах провели небольшое шествие зажигая "дымовухи" и неся палатно с надписью "Протест вне запрета. #Бессрочка".

Протест в Архангельске против мусорной свалки. Бессрочка, Мусорный полигон, Архангельск, Протест, Задержание, Длиннопост, Негатив, Новости
Протест в Архангельске против мусорной свалки. Бессрочка, Мусорный полигон, Архангельск, Протест, Задержание, Длиннопост, Негатив, Новости
Протест в Архангельске против мусорной свалки. Бессрочка, Мусорный полигон, Архангельск, Протест, Задержание, Длиннопост, Негатив, Новости
Протест в Архангельске против мусорной свалки. Бессрочка, Мусорный полигон, Архангельск, Протест, Задержание, Длиннопост, Негатив, Новости
Протест в Архангельске против мусорной свалки. Бессрочка, Мусорный полигон, Архангельск, Протест, Задержание, Длиннопост, Негатив, Новости
Протест в Архангельске против мусорной свалки. Бессрочка, Мусорный полигон, Архангельск, Протест, Задержание, Длиннопост, Негатив, Новости
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
115
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, правда или нет, но вроде были скрины, где это выставляют в свете типа "майдан проплачен хотят каквукраине каждому по стотыщ дали пятаяколонна"
а есть выдержки с федеральных СМИ, или я старый, и в вк теперь считается?

я же не могу выебываться, если у меня из пруфов только пикабу, верно?
раскрыть ветку (45)
111
Автор поста оценил этот комментарий

Нет и не будет. Федеральные СМИ спонсируются из федерального бюджета на кой фиг им такое освещать. У всех СМИ спонсируемых с бюджета есть правило "напишите то, что не разрешено - урежем/прекратим финансирование". Новости это бизнес. Вся инфа только из региональных изданий.

раскрыть ветку (26)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Вот буквально сегодня утром в 7.00 по первому каналу были новости. Один из сюжетов был о том, что в ХАРЬКОВЕ забросали памятник мусором. ПОВТОРЮСЬ. НА ФЕДЕРАЛЬНОМ КАНАЛЕ ПОКАЗЫВАЮТ СЮЖЕТ О ДРУГОМ ГОСУДАРСТВЕ, О ПАМЯТНИКЕ И О МУСОРЕ. Вот сколько памятников от мусора убирается своими руками за счет местных организаций на территории РФ? Множество, и есть не только коммерческие организации, но и некоммерческие. Но не в этом суть. Освещение своих новостей для них не так важно, как освещение "шотамухохлов". Вот блять лиш бы не так как у них. Это случайно не настраивание одного народа против другого?
раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий
ИМХО, это больше похоже на отвлекание одного народа от проблем внутри страны.
13
Автор поста оценил этот комментарий
О, я живу в Харькове и не в курсе был. Спасибо что сообщили :)
раскрыть ветку (4)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Да мы тебе много чего про Украину рассказать можем, чего ты не знал. У меня такое ощущение, что я живу в (на, хе-хе) Украине, потому что ПРО УКРАИНУ БЛЯТЬ Я СЛЫШУ ЧАЩЕ И БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПРО СИТУАЦИЮ ВНУТРИ СОБСТВЕННОЙ СТРАНЫ, ЕБАНУТЬСЯ!

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Была акая шутка что некоторые каналы можно переименовать в новости украины

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё про Сирию и Трампа. Оборвать бы им финансирование из наших налогов, сразу бы запели по-другому.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Информационный шум и отвлечение внимания. Прямо по Хаксли.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
помню, когда мне было лет 10 (а было это 20 лет назад) зомбоящик звучало как шутка больше. но то что по тв сейчас - это полный пиздец. такой пиздец что всем пиздецам пиздец. самое херовое, что говоря это я не преувеличиваю, реальность такова. тв - высер. большинство смотрит и даже не понимает что происходит. тв - хуже наркотиков, алкоголя и сигарет вместе взятых. сколько часов в год ты потратил на чтение книг? ноль. сколько на просмотр тв? дохера. жрут говно и хлопают в ладоши, да еще добавки просят, бегут с работы, чтобы успеть на шоу малахова с очередными долбоебами в главных ролях.
Автор поста оценил этот комментарий

Это отвлечение внимания от собственных проблем.

123
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да какой еще нафиг бизнес, все зарегистрированы СМИ уже давно вышли из бизнеса и превратились в статью расходов бюджета, которая формирует здоровенную лопату с блинами приправленную говном, которую в свою очередь подают вот такие типы получающие огромные гонорары с налогов граждан

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю их расстрелять!!!
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу патроны подносить.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Один не справишься, нужен напарник, 12 часов подносишь патроны ты, потом 12 часов напарник
23
Автор поста оценил этот комментарий

" Новости Архангельска " можно посмотреть, они региональные и почти каждый час обновляют информацию.

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да я то в курсе. Просто основы капитализма объяснял. У самих регионалов спонсорство часто от мэрии города идет. Не знаю как у этих, у твшников Архангельска 5 лет назад бюджет примерно 75% был от мэрии.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Капитализма? То есть при советах такого не было?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Было также, платили меньше и не было конкуренции между федеральными деньгами, областными и городскими.
Или вы из тех кто верит что при СССР был коммунистический или социалистический строй, а не военная диктатура?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Родо-племенные скорее

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже на локальном уровне.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да на любом. Эта чертова номенклатура и в 70-80 ые людей достала. Сплошное кумовство.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой к хуям капитализм? При капитализме в противовес гос сми были бы частные, а у нас даже сраный нтв отжали. Это натуральный совок

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще один не читающий книг. Капитализм это не политическая система, а экономическая система. Частные СМИ есть. Еще скажите что при капитализме частные магазины также жизнеспособны как мегасети.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. Поморье освещает события?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А как люди к мэру Архангельска настроены? Просто раз телеканал освещает ситуацию, т.е. он под мэром, ибо губернатору выгодно чтоб все молчали. Или я не прав?
48
Автор поста оценил этот комментарий
Ну есть Ютуб, где есть сотни уже видео с Архангельских протестов(sotavision вроде), можно хоть просмотреть каждое слово там произнесённое людьми и сделать свой вывод проплачено или люди искренне желают жить не под смрадом гигантской свалки и последствий от этого для своих детей.
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я имел в виду обратную точку зрения, что власти об этом говорят
раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста.

Губернатор Архангельской области.

Те кто топит против - шелупонь и от денег отказываться он не дурак

https://youtu.be/UVsTQ95PDgY

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
36
Автор поста оценил этот комментарий
Для "власти" и в особенности федеральным СМИ это все назначительная информация, важнее чё там у Хохлов, Сирия, Венесуэлы и тд. А так я удивлен чё это по новым законам ещё не штрафуют на 100тыс руб. всех кто там критикует власть, это 5-7тыс человек, можно нормально бабла поднять, вот что на самом деле эту "власть" интересует.
Автор поста оценил этот комментарий

Сказали что не считают нужным это комментировать

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята из Sotavision очень сильно помогают нам в освещении проблемы свалок в России. С их помощью мы начали объединение активистов борьбы со свалками. Ребята неоднократно приезжали к нам на митинги, акции, за что мы им очень благодарны. Ведь кроме них никто не освещал нашу проблему, мы общались со многими СМИ и нам говорили, что свалка Алексинский карьер в Клину-это табу.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пора закрывать в России Ютуб, а то ишь какие, находят информацию, которую не надо видеть

30
Автор поста оценил этот комментарий
"майдан проплачен хотят каквукраине каждому по стотыщ дали пятаяколонна"

Ну да, людей образно выражаясь уже чуть ли не говном с ложки кормят - а майдан проплачен. Да.


Ведь всем известно что каждый житель планеты только и мечтает жить рядом со свалкой.


Стравить пытаются население... До чего дошел режим.

раскрыть ветку (6)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наконец-то до вас, россиян, доходит что майдан может образоваться и без поддержки США. И даже разрешения на это не требуется.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если эскалация продолжится, то вероятно новости про Россию будет на украинском ТВ, а про Украину на российском, любопытный мир сегодня :)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут скорее стало доходить до менее сообразительных. Адекватные и раньше понимали.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Может, но у соседей без поддержки не обошлось!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не обобщай. Я никогда не считал что там США замешано.

Да и вообще в бредни наших СМИ про госдеп не верю.

Чуть что - госдеп виноват и каждого купил, а всех чиновников дети, недвижимость и финансы на западе.

Автор поста оценил этот комментарий

без финансовой поддержки ничего не образуется никогда и нигде. но это не значит что нужно отказываться от неё. просто нужно понимать к чему приведет майдан. к февральской или к октябрьской? первая точно ничего хорошего не принесет обычным людям.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Про то что все проплаченно, есть и на Пикабу, ну, а ВК про "майдан в Архангельске" полно

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий

да у нас любое недовольство на проёб властей выставляют как "майдан!!".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку