Простой вопрос модерации Пикабу [Есть ответ]

Есть правила для NSFW. Если ты его запостишь без тега - то будет атата. NSFW нельзя постить в комментариях постов, где этого тега нет. То же самое касается тега жесть. Пока все логично, не так ли?

А теперь давайте то же самое рассуждение провернем с политикой. Если ты опубликуешь политику без тега - тебе сделают больно. Но в комментариях под ЛЮБЫМИ постами почему-то политику писать можно. Где логика? Я ее не вижу

От политики никакой страховки НЕТ - пост может быть про котика, но если какие-нибудь двое политикана сцепятся друг с другом, то понеслась политика по кочкам и со всеми остановками. Можно обложиться любыми игнор-листами, забанить теги, скрывать для себя комментарии пользователей -- но ничто из этого не гарантирует, что в комментариях я политику не увижу. Ну как так то? Можно я просто прочитаю рецепт блинчиков, а? У вас ведь есть свой тег, свой уютный загончик, там и резвитесь.

Вы понимаете эту логику? Я вот нет. Поэтому

Обращение:
Дорогая администрация Пикабу!

Когда я ныряю в комментарии под обычным постом - я знаю, что там NSFW не будет. Если я захочу посмотреть NSFW, то я подключу этот тег. Так работает функционал тега. Можно пожалуйста сделать так же, но с политикой?

С уважением,
Пользователь Пикабу

Отзывы и предложения по Пикабу

13.2K постов2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.