Простой рецепт - Карбонара

Всем привет.

Немного устал писать о Китае, да и на Пикабу лишь скандалы-интриги-расследования с контр-расследованиями и констр-расследованиями контр-расследований. Чутка угнетает.

Этому рецепту меня научил мой бывший коллега.
Женя, если ты вдруг это как-то увидишь - иди нахуй.

Простой рецепт - Карбонара Карбонара, Еда, Рецепт, Макароны, Длиннопост, Мат

Ингридиенты.

Спагетти.
Ветчина, 200 гр.
Сыр твердый.
Яйца - 4 шт.
Перец.
Соль.

Вместо спагетти можно взять обычные макароны-завитушки, либо трубочки. Мне с ними было готовить гораздо проще.
Вместо ветчины можно взять настоящий бекон, но я попробовал однажды - получилось не очень. Ну нет у нас нормального бекона. Можете колбасу сервелат бахнуть, тоже нормально зайдет.
Сыра - ебошьте на свой вкус, нужна небольшая горка, кулака полтора.

Процесс приготовления.

Сначала сделаем наш соус.
Берем яйца, отделяем желток от белка. Если не умеете - то научитесь, это не сложно (разбиваем аккуратно яйцо на две части, жопка будет 2/5х, а острая часть яйца - три пятых относительно всего целого яйца; затем просто переливаем из одной половинки в другую этот желток, пытаясь белок слить, а желток оставить в скорлупках).
После того, как у нас получилось отделить желток и поместить его в пиалку, туда добавляем половину горки потертого сыра, соли немного, побольше перца.
Размешать до однородной массы.

Берем ветчину/бекон/колбасу и режем небольшими ломтиками, чтоб в рот влезало и жевалось без проблем.
Ставим макарошки на огонь. Вам будет нужно где-то треть пачки, если вы мальчик.
Если вы девочка - то я не имею права вам указывать, вы сами себе хозяйка, я в вас верю, все у вас получится!

Пока макароны начинают вариться, мы начинаем греть сковороду. Огонь - сильный. На нее лучше залить оливкового масла, но можно обычное. Только, блять, парни, масло должно быть не желтое такое, а более прозрачное (какое-то из них рафинированное, а какое-то нет, но это похуй, смотрите на цвет, так проще). Макароны закипели, сковорода раскалилась. На сковороде огонь чуть убавляем, ну чуть-чуть крутанули рукоятку и норм. Если у вас плита электрическая, то на семерку хуярьте.

На сковороду закинули наше мяско и начинаем его помешивать, чтоб не пригорело и не прилипло. Макароны, кстати, в процессе варки тоже желательно помешивать, а то слипнется все в один макаронный ком и к вам в хату вломятся пастафарианцы. Ветчину обжаривать до появления хрустящей корочки, но не черной! Если начало чернеть, то миссию нужно прекращать!

У нас к этому моменту доварились макароны. Их откидываем (то есть, берем дуршлаг (это такая металлическая глубокая тарелка с дырками) и в него сливаем кастрюлю), возвращаем макароны в кастрюлю, туда кинем немного масла сливочного (это твердое которое), вторую горку сыра - и тут начинается самый ответственный момент!
В кастрюлю с макароными очень-очень быстро скидываем ветчину, сливаем наш желтушный соус и хуярим все это издевательство над итальяшками круговыми движениями вилкой, аки миксер.
Хуярить нужно так, словно это последний приём пищи в вашей жизни.
Когда вы устанете, или поймете, что добились желаемого результата, то накрывайте кастрюлю крышкой и дайте ей немного отойти от этого буйства. Можете и сами покурить сходить.
Ну а потом берите красное вино, накладывайте в тарелку и ешьте, тут и без инструкций справитесь.

Это одна большая порция на одного человека.

Всем спасибо.