Простой бутылкорез для ровных широких ПЭТ лент

Мне нужна широкая ровная лента, хоз. назначение, чтобы раскладной стул починить (сидушку), плёнку прибивать степлером, что либо обматывать удобнее широкой и т.д. Также такая востребована в рукоделии - коробочки плести, корзинки, поделки и прочее, правда это не мой профиль но рукодельникам может пригодится.

Вот получить такую именно широкую и ровную ленту приемлемого качества довольно тяжело. Обычными бутылкорезами получаются яркие волны, и нужно заморачиваться с плавным заходом на требуемую ширину ленты, допустим по шаблонам и иметь больший выход ровной.

Итого сделал простой бутылкорез для получения ровных широких лент из пластиковых бутылок ПЭТ. Плюсы для ровных и широких лент, нет ярких волн, более ровная, легкий быстрый нарез и без применения шаблонов.

Обзор изготовление и тест:

Рукодельники

52.8K постов58.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется или идея взята у Адвоката Егорова который придумал станок для нарезки ленты из пластиковой бутылки и ещё много чего давным давно, а вы просто решили его идею чуть улучшить или не улдучшить а просто забрать и выдать за своё?
Вот его два станка:
https://www.youtube.com/watch?v=YjVbRgheAso
https://www.youtube.com/watch?v=hQeeJEpBYsg
Если вы и правда вдохновлялись его видео то указали бы оригинал, а то некрасиво получается, если же вы украсть то это ещё хуже, а если я ошибаюсь и вы реально сами додумались то вы молодец.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Начнем с начала.

До Егорова уже распускали бутылки на ленты это неоспоримый факт. Возможно он придумал станок с шайбами 2013  (вдохновил его Alokin https://www.youtube.com/watch?v=nlG0NYU1DJs), а вот с уголка 2014 такой уже существовал в 2011 Utsumi  https://youtu.be/UN7TwJa_2U8 . Мда, не красиво получается, хотя вроде и Егоров не утверждал что он придумал...

Итого, сама идея нарезки бутылок на ленты, ну не могу указать автора, уже давно в народ пошла, в русскоязычном инете быстрее тот же Alokin  чем Егоров. Без обид.

Теперь о данной конструкции. Кого мне назвать, наверное именно в данном случае Utsumi, хотя бутылкорез отличается кардинально, у них на сайте есть картинки производства так для сравнения.

Посетите мой канал и пролистайте плейлист https://www.youtube.com/playlist?list=PLQQ5Gr75kxbW6mjkeY_wI... и если увидите, что либо похожее на заезженные бутылкорезы типа шайбы или уголок, дайте знать.

Есть такая тема, воруют идеи, и повторяют даже без указания автора, и что обидно именитые каналы, не буду называть но присваивают идеи у менее популярных. Такова жизнь, иногда печально но бывает. Итого по опыту раскрученные каналы более используют менее популярных без указания авторства, не всегда конечно.

Приходится оригинальничать.

Та и не ради поддержки канала делаю всё это, быстрее хобби и увлечение вместо телика и просиживания в инете.

чтото я загнался, всё норм )))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Без обид, я грубо иногда пишу и плохо передаю смысл того о чём думаю. Вы молодец, я ж не утверждал что он родоначальник, я когда его ролик смотрел загорелся такой же сделать и гуглин и что то интернет не выдавал других. На канале вашем побывал, пару роликов посмотрел, я так сказать когда писал хотел просто узнать чья конструкция за основу взята и если была взята чья та имя.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел сделать бутылкорез для ровных лент, придумал и рассчитал и это оказался Utsumi, но у меня не получится никак. Сделал свой попроще, на другом принципе, не такой крутой и менее качественный. Кстати упрощаю его ещё дальше... Мне он просто нужен, и желательно покомпактнее.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку