Просто всплыло из памяти

Эх, молодость. Мне 19 лет. На дворе 1991 год. Южный город, начало весны. Полным ходом кипит перестройка, до развала Союза ещё есть время. Каждый лень что-то новое. АиФ, СПИД-инфо. А в моде кудрявые причёски, причём, судя по постерам новоявленных поп-групп, не только у женщин.

Данные модники идут в ногу со временем. Всякие там бигуди и плойки – прошлый век. Новая технология – химия. А я от природы кучеряво жил. Волосы имел жёсткие, густые, мелко вьющиеся, стригся раз в год. Короче имел шевелюру круче чем у Сергея Минаева, только уход за ней сводил к минимуму. И этот факт вызывал жгучую зависть у некоторых субъектов. В т.ч. у моей девушки.


Однажды гостила она у меня в общежитии. И от полноты чувств заплетала на моей голове хвостики, которые закрепляла, модными тогда, мохнатыми, яркими резиночками.


Но одной любовью сыт не будешь. Пошёл я ближе к вечеру добыть пропитание в ближайший универсам. Идти метров триста по уютной аллейке. Ввиду прекрасной погоды народу не море, но небольшая речка. И все с интересом на меня поглядывают, в магазине - тоже самое. Не скажу, сколько раз я проверил: застёгнута ли ширинка, правильно ли застёгнута рубашка, лишь «хи-хи» кассирши и её взгляд указали мне на имеющуюся в моей внешности проблему. Да Вы все угадали. Моя голова была украшена хвостиками и всеми цветами радуги.


Под улыбки окружающих, неспешно, с чувством собственного достоинства и высоко поднятой головой я покидал прообраз супермаркета. В ближайшем закоулке атрибуты моего конфуза перекочевали в карман. С бурей эмоций возвращался я к любимой.


Злые люди возможно связали мой облик с древним ругательством из семи букв, или сокращёнными вариантами из пяти. Но думаю, среди прохожих были и добрые души, увязавшие обилие студенческих общежитий и некий мифический спор. Кстати учитывая тот период, странно, что утром так не выглядел весь город. Есть надежда, что возможно я стал родоначальником разноцветного символа известных сообществ. Но это вряд ли.


А девушка? Что девушка? В мае у нас будет 26 лет супружеской жизни. Как всегда забудем отметить. Прошли годы. Пережили много плохого, а ещё больше хорошего, растим трёх пацанов. И я её до сих пор люблю.


Чего и Вам желаю.