Просто так положено.

В нашей столярке на циркуляционной пиле сгорел двигатель. Столяру давно мечталось поднять обороты и он заранее припас двигатель на 5000 оборотов под нагрузкой (пятикиловатный). Его и поставили.

Через пятнадцать минут работы разорвало диск, обломки встряли в стену. Никто не пострадал, сгоревший двигатель перемотали, больше на уговоры не поддавались.

Спустя время на том же станке разорвало новый диск (станок исправный, в проектном состоянии), травмировалось двое, один очень тяжело. Причина – закаленный на мартенсит диск не выдержал нагрузок.

Итого один на инвалидность, из руководства: одного уволили, 11 человек понизили в должности + лишили всех бонусов. Ихней вины никто не увидел, половина из них даже не знала где находится столярка.

Просто так положено.

Автор поста оценил этот комментарий

я где нибудь учился.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На танцора - народника?

Автор поста оценил этот комментарий

у мужика инвалидность от вашего исправного станка и нового диска закаленого на мартенсит ( чтобы это не значило). виноват то кто в инвалидности?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы где нибудь учились?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

если все исправно и работает, то почему работник на инвалидности? и это как я читаю второй случай.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вас в поисковиках забанили? Третий раз пишу - станок исправен, новый диск закален на мартенсит.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. не читал, но осуждаю?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы понимаете что означает с учетом охраны труда написанное:

станок исправный, мартенсит?


Что должны были сделать должностные лица, в чем их вина?

Какой закон или положение они нарушили?

Я был в таких ситуациях, иногда абсолютно нелепых.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а кого надо наказать было?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не был участником комиссии. Написал как было.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

нарушили технику безопасности, один пострадал до инвалидности. 10 человек оставили без бонусов и понизили. вы написали что это случайные люди, но мне кажется что наказывали не в случайном порядке.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Первое: станок исправный, в проектном состоянии

Второе: закаленный на мартенсит диск.


Виновными были признаны по должностному признаку - с низу доверху. В твоем подчинении меньший начальник который как либо отвечает за столярку?- если да, то тебе не повезло.

Меня так же как то зацепило

- Твой цех?

-Да.

- Получай.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

если они отвечали за безопасность, при жтом даже не знали где столярка - то просто так и надо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вообще поняли что написано в посте?

показать ответы