Просто отрывочек.

Трещали разряды статического электричества, в ушах тревожно бумкало – как в поезде, только перестук выходил басовито-гулкий и зловещий. Поднявшийся вихрь взмел пакеты и обрывки газет. Мы проявились в родном мире такими же, какими прибыли в другой – нагими и беззащитными. Вцепившись в почву всеми конечностями, Тома пряталась между Шуриком и чем-то недовольным дядей Люсиком, я осматривался. Пока все жались к спасительной земле, Малик медленно распрямился, его огромная фигура шагнула к первому попавшемуся человеку:

– Мне нужна твоя одежда.

Нельзя так грубо. К тому же, фразу наш горбоносый пилот явно у кого-то спер. И вообще, все это жутко что-то напоминает.

Опешивший турист уронил рюкзак:

– Ну, ёжик мать твоих зайцев, только в России явившийся из будущего робот мог оказаться кавказцем!

Точно, это же сцена из известного фильма, только теперь – с нашим участием, какая-то пародия, как все в жизни, если сравнивать с кино.

– Шо вы кипетитеся, как тот агицин паровоз? Хлебните холодненького, выпустите пар из ушей, – напевно выдал прикрытый тощей фигурой дяди Люсика Шурик. – На таких людях, как вы, земля держится, когда они в ней зарыты.

(Из "Как я был пособием")