Просто он всем говорил что чувствует себя лучше всех!

Просто он всем говорил что чувствует себя лучше всех! Сыроедение, Вегетарианство, Спорт, Смерть, Марафон, Красноярск, Яумрувкрасноярске

В Красноярске 22-летний участник марафона «Июльская жара», скончавшийся во время забега, был вегетарианцем и практиковал сыроедение.

На своей странице в соцсети «Вконтакте» он делился опытом, отмечал, что в последнее время чувствует себя хорошо и предлагал пользователям свои знания о сыроедении.


Трагедия произошла в воскресенье, 2 июля. Дежурившие рядом врачи не сумели спасти молодого человека, который остановился и упал на 21-м км дистанции.


пруф: http://tvk6.ru/publications/news/27707/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомец тоже помер через несколько дней после марафона в котором участвовал. Сердце не выдержало. Мясо жрал регулярно... Марафон - это реальный экстрим для организма. Если чел не готов к нему - могут быть неприятные последствия... А на счёт вегетарианства...Многие люди его практикуют и выглядят и чувствуют себя прекрасно. Я тоже как-то около 5 лет не ел мяса (и как раз в это время легко выполнил нормативы мастера спорта по пауэрлифтингу и без всякого спортпита). Сейчас ем (т.к. денег стало меньше, а жить без мяса дороже) - результаты в спорте упали, хоть и не на много, но всё же.

раскрыть ветку (6)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мастер спорт? Пауэрлифтинг?  Без мяса?Без стероидов? Не верю.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я ж не Иисус, чтобы мне верить) Можешь не верить. Но любой чел без особых болезней, кто будет плотно (и правильно) заниматься с железом, не бухать, относительно нормально спать, не будет жрать всякий мусор - может стать мастером спорта в пауэрлифтинге. Это не что-то запредельное. Выше - уже серьёзно. Тут и генетика особая нужна и фармподдержка. Но до... Весьма наивное представление, что мышечная ткань мёртвых животных будучи поджаренной или сваренной даёт какие-то спортивные "плюшки". То, что какие-то здоровые мужичищи рассказывают байки про то как они по десятку куриных грудок едят в день и от этого кабанеют - фигня т.к. для качка да, нужно избыточное количество белка, но куда проще, быстрее и эффективниее получать его непосредственно из спортпита, коий они ложками на самом деле жрут. И, кстати пауэрлифтинг - это не бессмысленное наращивание по сути не нужной избыточно гипертрофированной мышечной массы (дикая нагрузка на печень, почки, сердце и т.д), а вполне себе в меру массы, главное сила, а это вовсе не тонны сожранного протеина и кучи вколотой дряни...Тут ведь важно не перескочить в более тяжелую весовую категорию...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"Весьма наивное представление, что мышечная ткань мёртвых животных будучи поджаренной или сваренной даёт какие-то спортивные "плюшки"." - а ты специально такие формулировки выбираешь или тебе мёртвые растения подсказывают как писать? :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вовсе не апологет растений. Почему ты думаешь если я ставлю под сомнение пользу и питательность для людей термообработанной мышечной ткани коров и свиней, то сразу же начинаю поклоняться траве? Замечу, что та же печень в сто-пятьсяот раз полезнее мяса (хищники едят именно ливер, а всякие падальщики уже мясо). Та же рыба (особенно в слабосолёном виде или строганиночка) даёт гораздо большую подпитку организму и легче усваивается...Ну и да, всякие бананы, орехи, фасоль, гречка - быстрее усваиваются и содержат меньше вредных веществ.

2
Автор поста оценил этот комментарий
+1. Какие-то галимые вбросы про веганов. При всех прочих равных мясоед на его месте бы раньше откинулся). Просто видимо человек недавно начал заниматься спортом и здоровым питанием, перестарался, поторопился с марофоном, а мб какая-то потология уже была
Автор поста оценил этот комментарий
Дык конечно, организму не надо постоянно находится в состоянии стресса и искать пожрать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку