1050

Просто он всем говорил что чувствует себя лучше всех!

Просто он всем говорил что чувствует себя лучше всех! Сыроедение, Вегетарианство, Спорт, Смерть, Марафон, Красноярск, Яумрувкрасноярске

В Красноярске 22-летний участник марафона «Июльская жара», скончавшийся во время забега, был вегетарианцем и практиковал сыроедение.

На своей странице в соцсети «Вконтакте» он делился опытом, отмечал, что в последнее время чувствует себя хорошо и предлагал пользователям свои знания о сыроедении.

Трагедия произошла в воскресенье, 2 июля. Дежурившие рядом врачи не сумели спасти молодого человека, который остановился и упал на 21-м км дистанции.

пруф: http://tvk6.ru/publications/news/27707/

Дубликаты не найдены

+57
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 13
+56

конечно! без мяса никак!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2
Без мяса жить нельзя! Без мяса даже трахаться не хочется. По себе знаю, два раза на посту без мяса сидел.
+26

Точно! Дай корове пробежать 21км, она тоже загнется.

раскрыть ветку 9
+7

Ты это расскажи корове, которая бежала привязанная к машине из фильма "Особенности национальной рыбалки".)

раскрыть ветку 2
+1
Стоп но ведь корова тоже не ест мясо,совпадение не думаю !))
раскрыть ветку 5
+7
Естественный отбор! Веган дохленький!
Салат с утра поел бегал бодренький!
Но сердце вдруг,тяжкий всхлип...
И веган наш без мяска и погиб...
+128
охуенная антиреклама получилась
раскрыть ветку 87
+171
По мне так вегетарианцы больные люди, которые выебываются перед самой природой.

Не, бывают диеты, рекомендации врачей итд но не жрать мясо, когда тебе сам организм велит – ебучий зашквар.
раскрыть ветку 83
+33
Красиво сказано. И не добавить
раскрыть ветку 13
+8
Да не, это проблема всех людей - ты что раз весь такой разахуенный, а потом взял и умер.
+3
У меня на работе есть одна такая особо. Постоянно говорит, какую вредную еду я ем.
раскрыть ветку 1
+14

Ну не знаю, у меня начались проблемы с желудком 3 месяца назад, еда стала хреново усваиваться, хотя уже давно питаюсь правильно и в тренажерном зале занимаюсь. Как то интуитивно решил попробовать отказаться от мяса. Проблемы с тяжестью, запорами или наоборот излишним засранством ушли. Яйца, сыр, молоко, рыба в обиходе, никакого дифицита не чувствую. Но все равно сейчас нашел время и пошел на обследование к гастроэнтерологу.

раскрыть ветку 10
+5

Да эти веганы просто тупиковая ветка эволюции

раскрыть ветку 2
+5
Меня добровольный отказ от мяса и аргументация, что человек не должен есть мясо всегда ставят в тупик.

И обычно я задаю простой вопрос - почему же тогда у людей зубы приспособлены и для употребления растительной пищи и мясной?

У вас, веганы, есть клыки и резцы) помните об этом!
раскрыть ветку 7
+2

Я хочу стать веганом, но если я не буду кушать мяско, оно стухнет на прилавках.

Это не есть хорошо...

+2

у меня щас такая ситуация. Обнаружилась аллергия на говядину, свинину, рыбу,яйца и теперь когда я отказываюсь от мясных блюд в кафе или в гостях все мои друзья думают что я ебанулся и ударился в веганство :D

раскрыть ветку 8
+1
Да все из головы идёт. Если все хорошо со здоровьем, нах мучать свой организм.
0
Командир смолвил как бог)
раскрыть ветку 1
-5

Они себя называют вегАнами. Звучит, как инопланетная раса.

раскрыть ветку 2
-25

О какой природе вы говорите, питаясь продуктами промышленного животноводства, применяя термическую обработку, соль, приправы и прочее? Употребление продуктов животного происхождения в настоящее время - это сложившаяся действительность, как и почему наши предки стали употреблять их в пищу - вилами по воде писано. Относительно употребления мяса есть аргументы и за, и против, что касается физиологии, длины кишечника, строения челюсти, микрофлоры кишечника, получения Б12, омега-3 и прочего. Если бы он действительно было частью естественного рациона человека, то почему употребление мяса наносит вред здоровью?
(http://news.harvard.edu/gazette/story/2012/03/red-meat-raises-red-flags/)
Все не так однозначно, как многим здесь хотелось бы думать. Когда начинаешь в этом разбираться, то появляется больше вопросов, чем ответов. В настоящее время практически все диетологи едины во мнении, что необходимо снижать употребление продуктов животного происхождения, ассоциация диетологов Австралии пошла дальше и рекомендовала растительный тип питания в качестве основного. (https://www.nhmrc.gov.au/guidelines-publications/n55), Комитет врачей за ответственную медицину в США (Physicians Committee for Responsible Medicine (PCRM)) также призывает оказаться от продуктов животного происхождения и т.д. И это не одиозные дебилы, рвущие глотки в социальных сетях о "трупоедстве", а квалифицированные врачи и ученые. В настоящее время человек может питаться только растительной пищей, быть при этом здоровым и жить полноценной жизнью (разумеется, если не будет страдать херней и есть одни огурцы), но придется при этом употреблять обогащенные Б12 и омега-3 продукты, поскольку первый практически отсутствует в современной растительной пище, а усвоение второго из растительных источников весьма сомнительно, по крайней мере, в России. Сможет ли он при этом питаться только мясом, рыбой, яйцами, молочными продуктами хотя бы более-менее длительный период времени, если верить предположению, что человек всеяден, как, например, медведь, который питается сезонно то корнями, орехами или ягодами, то ловит рыбу, то добычей/падалью? Я таких людей не знаю, может, кто-то из убежденных присутствующих здесь готов хотя бы неделю есть данные продукты без соли и добавок, а потом поделится с нами своими ощущениями.
Это мутные дебри, но большинство здесь так яро убеждены в чем-то одном. И большая часть из них только из-за того, что так делали мама с бабушкой и другие /нормальные/люди. Миллионы людей живут без мяса полноценной, здоровой жизнью, еще больше людей живут с мясом точно так же. В ближайшем будущем вопрос употребления продуктов животного происхождения станет остро не по этическим вопросам или вопросам здоровья населения, а экономическим, поскольку человеческая популяция на Земле неуклонно растет, а животноводство, мягко говоря, не самый рациональный вид природопользования, по негативному воздействию на биосферу один из самых разрушительных.

раскрыть ветку 8
-29

Но по статистике вегетарианцы в среднем здоровее, чем мясоеды.

раскрыть ветку 18
ещё комментарии
+3

хотя по сути, ошибка выжившего, только наоборот

0
Работает пословица "чем веганов больше, тем их меньше".
-1

Яка сумна новина)

+31

В Красноярске быть вегетарианцем???  Может чувак думал что он северный олень?

раскрыть ветку 1
+7
Ну олень он точно
+92

упал с гироскутера и подавился вейпом. Подоспевшая бригада медиков оказалась бессильна в виду отсутствия смуззи в комплекте медикаментов.

раскрыть ветку 8
+40
фото с селфи-дрона как доказательства
раскрыть ветку 7
+40
раскрыть ветку 6
+80

Точно также мог погибнуть и мясоед и курильщик и вейпер и студент и менеджер, кто угодно. Скорее всего это вообще не связано с питанием. У профессиональных спортсменов тоже внезапно и сердце останавливается и сознание теряют от перегрузок.

раскрыть ветку 13
+53

Да, но ржать все всё равно будут над веганами

+6

Вот только полумарафон (а 21км - это почти половинка) для ведущего здоровый образ жизни молодого человека - не слишком большая нагрузка, знаю человека который в 28 пробежал его из интереса, до этого бегом не занимаясь вообще, только рукопашкой лайтовенько

+8

Сознание теряют от недостатка сахара в крови.

+5
в последнее время я чувствую себя хорошо, наверное я спортсмен дофига, выйду ка я в открытый космос
+1

Вот, кстати, да. Это как с антипрививочниками: рассказывают о каком-то ребенке, который заболел/умер после того, как ему сделали прививку, но о том, что эти два события никак не связаны, почему-то забывают.

0

Нам нужен животный жир и всякие витамины. Без них не будет здорового сердца и сосудов.

ещё комментарии
+35

Может ему муха в рот попала, пока он бежал?

Это пошло в разрез с его принципами и у него просто не было другой возможности сохранить свою честь?

+37

Причем тут сыроед веган или мясоед ? за сахаром надо было следить во время забега.

раскрыть ветку 17
+12

Не в курсе за веганство и мясоедство, но от сахара не будет "упал и умер", инъекция глюкагона и он снова здоров. Если, конечно, он перед этим еще не лежал где-нибудь в кустах несколько часов

раскрыть ветку 16
+15

Ну это как вариант. Хотя сейчас почитал статистику смертей на марафонах, в основном это конечно же проблемы с сердцем. Даже не в основном, а только их и рассматривают. Но они опять же это либо врожденные пороки сердца, либо атеросклеротические бляшки.

В общем я не думаю что это как то связано с веганством или сыроедением.

-4
инъекция глюкагона

Вам не стоит заниматься медициной)

раскрыть ветку 14
+17

У меня знакомец тоже помер через несколько дней после марафона в котором участвовал. Сердце не выдержало. Мясо жрал регулярно... Марафон - это реальный экстрим для организма. Если чел не готов к нему - могут быть неприятные последствия... А на счёт вегетарианства...Многие люди его практикуют и выглядят и чувствуют себя прекрасно. Я тоже как-то около 5 лет не ел мяса (и как раз в это время легко выполнил нормативы мастера спорта по пауэрлифтингу и без всякого спортпита). Сейчас ем (т.к. денег стало меньше, а жить без мяса дороже) - результаты в спорте упали, хоть и не на много, но всё же.

раскрыть ветку 6
+4

Мастер спорт? Пауэрлифтинг?  Без мяса?Без стероидов? Не верю.

раскрыть ветку 3
+2

Я ж не Иисус, чтобы мне верить) Можешь не верить. Но любой чел без особых болезней, кто будет плотно (и правильно) заниматься с железом, не бухать, относительно нормально спать, не будет жрать всякий мусор - может стать мастером спорта в пауэрлифтинге. Это не что-то запредельное. Выше - уже серьёзно. Тут и генетика особая нужна и фармподдержка. Но до... Весьма наивное представление, что мышечная ткань мёртвых животных будучи поджаренной или сваренной даёт какие-то спортивные "плюшки". То, что какие-то здоровые мужичищи рассказывают байки про то как они по десятку куриных грудок едят в день и от этого кабанеют - фигня т.к. для качка да, нужно избыточное количество белка, но куда проще, быстрее и эффективниее получать его непосредственно из спортпита, коий они ложками на самом деле жрут. И, кстати пауэрлифтинг - это не бессмысленное наращивание по сути не нужной избыточно гипертрофированной мышечной массы (дикая нагрузка на печень, почки, сердце и т.д), а вполне себе в меру массы, главное сила, а это вовсе не тонны сожранного протеина и кучи вколотой дряни...Тут ведь важно не перескочить в более тяжелую весовую категорию...

раскрыть ветку 2
-3
+1. Какие-то галимые вбросы про веганов. При всех прочих равных мясоед на его месте бы раньше откинулся). Просто видимо человек недавно начал заниматься спортом и здоровым питанием, перестарался, поторопился с марофоном, а мб какая-то потология уже была
-3
Дык конечно, организму не надо постоянно находится в состоянии стресса и искать пожрать.
+16

Найс пруфы на желтую прессу, которая сама на себя ссылается лол... Очередной вброс для дауничей, ссылку на его страницу в вк в студию и где он все это писал и был ли вообще какой то марафонец, или это изначально пиздеж?

раскрыть ветку 1
+2

Марафонец был и он действительно погиб, об этом все красноярские СМИ писали.

А вот про вегана тоже первый раз слышу.

+28

Пикабу очень глумливый стал, жалко парня все равно

раскрыть ветку 8
+25

Ага, стал...

-13

Сейчас каникулы. Концентрация нигилизма, цинизма, бунтарства и плоских шуток в коментах на максимально допустимом уровне.

раскрыть ветку 6
+13

Доо, а то школьники и студенты учатся нонстоп 24/7 и не имеют доступа в интернет.

ещё комментарии
ещё комментарии
+3
Я против бездумного веганства и сыроежкиных. Но и статья шлак полный. Умерший всю жизнь употреблял огурцы и умер в самом расцвете сил. А ещё огурцы содержат дигидрогена монооксид.
+28

Природу не обманешь, она забирает слабых умом и телом.

раскрыть ветку 11
+29

Ну не факт, тут как фишка ляжет. Я вот мясо ем, но сдох бы уже на втором-третьем километре)))

раскрыть ветку 4
+5

Но ты жив. Значит тебе хватило ума не тащить туда свое слабое тело.

раскрыть ветку 1
+1

Да там ещё жара ебучая была. Я сам там был, не бегал правда. Удивлен, что только один помер.

раскрыть ветку 1
+58

Пиздеж. В природе силён фактор рандома, с небольшими условностями. Я знаю немало людей, которые не блещут умом и вообще хуйней по жизни страдают. Живы и умирать не собираются. Я спрашивал.

раскрыть ветку 5
+20

Да судя по наблюдениям реально все болячки от нервов. Чем человек тупее, тем меньше нервничает и болеет меньше.

а потом внезапно умирает.

+12

Значит здоровьем блещут.

+1
А они бегают марафонские дистанции?
раскрыть ветку 1
-1
Нет ничего справедливее природы. Просто мы за рандом принимаем то, что не понимаем.
+11

напомнило новость про "девушку-вегана", пытавшуюся доказать, что "веганы не слабые", покорив Эверест, но не вышло

http://tutitam.com/lyudi/vegan-vzoshla-na-everest-chtoby-dok...

раскрыть ветку 19
+70

справедливости ради, весь эверест завален трупами)

раскрыть ветку 17
+27
Возможно он из них и сложен
0

это всё из-за мяса

-2
их разве не вытаскивают?
раскрыть ветку 13
-3

Потому что каждые несколько лет какой нибудь веган пытается доказать свою состоятельность) И не помнят они грустных уроков ибо век вегана короток.

0

Ну, от отека легких не только веганы помирали.

+2

так какая причина смерти? может у него аневризма в мозгу лопнула. при чем тут тогда сыроедение?

+8
Сыроедение головного мозга.
+5

Valar morgulis.
А если бы он не был вегетарианцем, то всем было бы насрать, не так ли? А тут и причина налицо, и есть в кого говнецом накинуть в комментариях, даже в целую социальную группу. Справедливости ради вот выдержка из той же статьи, которую тут почему-то не разместили: "Однако, по мнению, медицинского эксперта Михаила Требина, смертность среди марафонцев не выбивается из общей статистики, но, как правило, связана с врожденными патологиями сердечно-сосудистой системы." И судмедэкспертиза еще на стадии проведения, кажется, но кого это волнует?

раскрыть ветку 2
-3

> даже в целую социальную группу.

Это не социальная группа. Это скорее группа инвалидности. С этой точки зрения ржать над ними, конечно же грешновато ...

раскрыть ветку 1
+5

Действительно, здоровый-то человек несколько сотен миллионов людей, не разделяющих его пристрастия в пище, диагностирует как инвалидов, зная лично в лучшем случае одного или двух из них. Аплодирую стоя.

+3

Умер он не от вегетариантсва, а от того, что организаторы марафона провели его в полдень в 30ти градусную жару. Для Красноярска это ооочень жарко, у нас в среднем 25 градусов летом, 30 градусов уже жарит как в духовке. У меня до сих пор от ярости полыхает, что такая жара не смутила никого. У нас в секции тренировки отменили, потому что в зале жарко, а для марафона самое-то погодка блять.

раскрыть ветку 3
0

пфф, иркутске устроили марафон йоги под открытым небом в дождь и +10.

0
Судя по названию марафона, так и задумывалось. Так аутентичней.
-1

Гугли Marathon des Sables. Это ультрамарафон в Сахаре, как ты думаешь там организаторы тоже в жаре виноваты? Марафоны бегаются в любую погоду, но каждый человек должен сам за себя отвечать, только он знает свои возможности. Так то на марафон лиц моложе 18 лет именно поэтому и не пускают.

+3

Так все правильно. Организм, когда понимает, что ему хана он бросает все силы на облегчение страдания умирающего. Поэтому перед смертью тяжело больные зачастую начинают чувствовать себя лучше.

+2
Я жру мясо, но если бы я пробежал 21км, то тоже сдох бы. Так что тут не всё так однозначно.
+1

А что у нас только веганы умирают что-ли в силу единственной причины веганства?

Я сразу хочу написать, что мясо я ела, ем и буду есть - это моё любимое блюдо. Но причинно-следственная связь прямая-то где?

+1
Зато он умер здоровым
раскрыть ветку 1
-2

ну в этом вся и разница, оставить здоровое и чистое тело, или провалятся последний десяток лет  парализованным от инсульта с трубкой у рта. Никто не говорит про бессмертие от веганства лол. Конец игры у всех один, концовки разные.

+1

Не вижу связи между смертью и пристрастиями в еде.
http://www.sportmedicine.ru/news_science/marathon-runners-mo...
Как будто не веганы во время марафонов не умирали.

+1

Раз, утомившись от суетных дел,

Мальчик Шварценеггером, стать, захотел,

Мышцы качал, обливался водой,

В гробу он лежал, как Арнольд молодой.

+1

Куда вы меня везете? Я отлично себя чувствую.

раскрыть ветку 1
+1

два смуззи этому господину!

+1

вот спорят... тогда вопрос нахрена пещерные люди научились охотится и добывать мясо... жрали бы травку и NO PROBLEM...

+1

Так при чем тут мясо, если он был сыроедом, то есть не ел вообще фактически ничего? И почему, блин, в новостях про каких-то сыроедов, кришнаитов, праноедов и прочих сектантах речь всегда только о мясе, без которого как раз отлично можно жить, если питаться нормально другими продуктами, а не солнечным светом или травой с лужайки(

раскрыть ветку 2
0
Я не оправдываю сыроедов, но они едят ВСЁ что можно есть без термообработки, а это овердохрена пищи, уж точно не "фактически ничего". Любую гречку, рис или фасоль можно приготовить без термообработки.
раскрыть ветку 1
0
Ну согласитесь, что сыроедение принципиально отличается от вегетарианства, и писать в заголовке "Вегетарианец" в таком случае - значит, скидывать все проблемы исключительно на отсутствие в рационе мяса, хотя что-то мне подсказывает, что проблема не в этом.
+1

и еще

+1
Может у парня зарплата такая была, что все на кредиты уходило а на мясо уже не хватало
раскрыть ветку 9
+6
Вообще веганство обходится куда дороже "трупоедства". Так как трава дает гораздо меньше энергии, чем мяско
раскрыть ветку 5
+1

чистое веганство да. вегетерианство нет.

Плюс у вегетерианцев пониженный аппетит.

0
Ну необязательно трава, гречка, например, достаточно энергоемкий продукт.
0
Мясо к слову далеко не самый эффективный продукт, поскольку соотношение получаемой энергии и затрачиваемой организмом на обработку, хуже чем у травы, фруктов и других легких, быстро перевариваемых продуктов.
раскрыть ветку 2
0

Ага блядь, соевое молоко 300 р литр.

раскрыть ветку 1
0
Вегетарианцы обычное коровье молоко пьют, это веганы соевым увлекаются
0
Практика показывает, что питание растительными продуктами выходит дороже, чем мясом.
0
Вегетиарианцы тычут - "Мясо вредно!", "Убиваете бедных животных!"...

Вот один из случаев в посте, до чего может привести отказ хищника (Да, человек - хищное животное, желудок которого переваривает и траву, и мясо) от нужной для его организма пищи...

Меня вопрос интересует - если человек убивает ради мяса и вегеры считают это преступлентем, то что они молчат насчёт хищников типа льва, тигра, пантеры и тому подобных?)
0
Чуть раньше новость была как альпинистка-вегетарианец погибла. Причем не травма, а замерзла или какие-то проблемы со здоровьем. Вот так вот постишь в соцсетях сколько ты без мяса прожить можешь да как классно себя чувствуешь, а потом - ХОП! и твой труп находят на Эвересте с колбасой в зубах. грустно это всё
0
Поздновато конечно, но напишу: не Марафон он бежал, а Полумарафон - это 21.1 км. Недобежал километр. По результатам ( https://russiarunning.com/event/HalfMarathonJulyHeatKrasnoya... ): только один 22х летний мужчина не добежал. По данным контрольных точек темп держал ровно: средний - 5:14 мин/км. С таким темпом общее время могло составить: 1:50:18. Это 217-ое место из 742.
Первого числа я бегал 24 км по пересеченной местности под солнцем в 30 градусов, и под конец начал прям таки опасаться за свою жизнь. Мои проблемы были: жара, обезвоживание, голод и то что забыл пульсометр (халатность организаторов + моя неопытность).
И про мед. допуск: в положении о соревновании указано, что на дистанцию 21.1 без справки не допускают.
Может мои исследования кому то пригодятся...
0

А никто не подумал что он возможно был болен, решил подлечиться, здоровый образ жизни и прочее, бегать начал, а сердечко-то уже больное до этого было, вот и итог. Просто это отличный повод для материала в сми, типа веган. А про то что таких случаев не мало особо не пишут. И дело не в питании тут, до хрена других факторов, которые могли сказаться. Пикабу как стадо попугаев, перед тем как хаить, нужно подумать

0

Хех, забавно, желтовато, но сразу видно, что комментаторы не читали саму статью, где русским по белому написано что марафонцам нужно проходить углубленный медосмотр с исследованием сердечно-сосудистой системы. а сыроедение здесь вообще не к месту, заголовок притянут за уши, половина статьи (которую и привел в посте автор) такая же пустая

З.Ы. нет не веган, мясо ем, веганов недолюбливаю

0

Ушел из жизни здоровым

0
Нет причины смерти, нет и предмета обсуждения. Мож у него что то врождённое было, скажем, с сердцем.
0
Какой то дебил придумал,что мясо кушать вредно и подхватили личности и болеют потом и умирают и детей своих не кормят мясом нанося непоправимый вред здоровью.Сыроеды это не модно это глупо.
0

Даже после смерти, он, сука, всем говорит, что был веганом!

0
Я бы тоже сдох после 21 км бега
раскрыть ветку 1
0

А как тебе 30 км на лыжах в противогазе?

Один фашист учитель физкультуры под Екатиенбургом (Свердловск) так гонял учеников 8-го класса в 94-м на зачёте по физкультуре.

0
А я думаю как стало не очень хорошо в стране с мясом, так оно и стало плохим ,ешьте лук и картошку, этого в стране до хрена
0
раскрыть ветку 1
+2
Ну, в СССР, справедливости ради, была очень мощная борьба с инакомыслием. Заодно и капитализм подвернули.
0

Окончательно очистил карму и отправился на следующее перерождение

0

Ну полумарафон то пробежал.

0

И даже после смерти он смог распространить информацию о том что он веган.

0

Просто его бог забрал, так как он был очень хорош.

0
Боже, комментаторы дебилы
0
У умер от огнестрельного в голову
0

Сглазили конечно

-1

Он просто срывался иногда. Надо было на 100% сыроедении сидеть.

(сарказм)

-1
Зис из естественный отбор
-2

одним дауном меньше

-2

Вот же хитрожоп. Сдох, а всё равно умудрился всем раструбить, что он веган.

-2
Может сказать веганам что они не сверхлюди?
раскрыть ветку 1
-1

Оказывается, они тоже умирают. Шах и мат, веганы!

-2
-3
От травы и сыра совсем сдохну, однозначно.
-3

На 21-ом километре! Мясоед бы и 10-ти не пробежал! Шах и мат, трупоеды!

раскрыть ветку 3
0
щет. хотел написать - "шах и мат, веганы!", но теперь не буду(
0

Ахаха, серьезно?)

раскрыть ветку 1
+4
Да хуй знает)
-5

ахах, ублюдок)))))

-5

Да очень часто сами веганы/сыроеды лучшая антиреклама сыроедения. Желтушная кожа, обострённые черты лица, впалые глаза, постоянная лож и безграмотность практически во всех статьях и руководствах.

раскрыть ветку 2
+11

> постоянная лож и безграмотность

Мде ....

раскрыть ветку 1
-4

Я заметил, но было поздно. :( </