Просто мне повезло...

Мне невероятно повезло с женой. Мы вместе уже более 20 лет, у нас двое замечательных пацанов...
Бывало и тяжело и непросто...
Было даже, что мы жили три года в бане с нашими двумя мальчишками, пока строили свой дом.
Особенно непросто со мной - человек я с тяжелым характером и далеко не каждый способен выносить моё общество. Стараюсь, конечно, быть хорошим и полезным для семьи, но мне кажется, что можно было бы стараться и побольше.
А она...она Светлый человек. Когда я увидел ее впервые, я был поражен тем, что человек может быть таким Светлым, словно свет идет изнутри. Даже не верилось, что люди могут быть такими.
С течением времени я все больше убеждался в том, что она человек редкостной души. Добрая, отзывчивая, скромная.
Наверное и у неё есть маленькие недостатки, которые со временем я перестал замечать просто потому, что не стоит специально выискивать недостатки в Хорошем человеке.
Когда я просыпаюсь, я счастлив тем, что я вижу её. Она улыбается мне и я касаюсь её пальцев. А когда я засыпаю раньше, то сквозь сон чувствую, что она целует меня перед сном.
А когда мы идём по улице, мы всегда держим друг друга за руку.
Как я люблю гулять вместе с ней ! Мы гуляем и разговариваем. И два часа прогулки пролетают как один миг.
Не понимаю, почему она вышла замуж за такого оболтуса, как я ?
Я спрашивал её, она сказала, что у неё было чувство, что встретила своего, близкого человека...
А знакомство наше вообще имеет мистический момент...
Помню, в тот день я ехал на машине с матерью и старшим братом, и мать всё пытала меня, когда же я найду себе девушку и создам семью. А у меня недавно закончились тяжелые отношения с девушкой и ни к каким новым отношениям я не был готов. Различные попытки моей матери познакомить меня с "выгодной партией" благополучно были мной отвергнуты, но давление в этом направлении моя мама не ослабевала. Мне было плевать, я всегда понимал, что выбор я буду делать всегда сам. И вот подъезжаем мы к пешеходному переходу, я начинаю притормаживать... В этот момент у нас с мамой идет спор:
- ........
- Мама, отстань от меня - я сам себе выберу жену !
- Да какая жена у тебя будет ????
....в этот момент останавливаюсь перед пешеходным переходом и по нему идет девушка с букетом цветов...
- Вот такая жена у меня будет.
Да, это была она. К этому моменту мы еще не были знакомы, хотя я и видел её несколько раз...
А через 10 месяцев мы поженились.
....................................
Я часто думал, за что Вселенная мне сделала такой подарок - быть рядом с этой прекрасной женщиной, замечательным человеком ? Я не красавец и не богач, лысый и небольшого роста. Болтун, и даже слишком, во вред себе...
А она - красавица моложе меня на 7 лет с дивной фигурой, настоящая Леди.
....................................
Сумбурно получилось. Писатель из меня как лыжа из старого башмака.
Уж извините, что аноним. Увы, любителей опошлить по-настоящему хорошее, всегда много - такова человеческая природа...

Механизмы радости

1.7K постов5.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не приветствуются комментарии, портящие дружелюбную атмосферу сайта. Если пост вам не нравится, поставьте ему минус, не увеличивая количество негатива в мире. Спасибо!

Призывайте @admoders, если видите нарушение правил сообщества или некорректные теги.


Атмосферу особенно нарушают грубые комментарии о:

- возможном рекламном характере поста

- принадлежности информации к сайту "Одноклассники"

- бессмысленности и неуместности поста на сайте


Могут быть вынесены из сообщества в общую ленту следующие посты:

- о пристройстве и лечении животных

- о спасении ценой чьей-то жизни

- юмор ради юмора, милота ради милоты

- посты со счастливым концом, содержащие красочные описания предшествующих негативных событий

- неподходящие тематике сообщества