Просто маленькая история про учителя

7 класс
Как же это было давно
Лет 10, если не 15, уже пролетело
Но на всю жизнь мне запомнился один случай, о котором я вам и поведую
6 сентября, учебный год только начался, наша дорогая классная руководительница решила провести Психологический Тест
Сам тест был о вашем характере, о том, как вам просто находить друзей и т.п.
Дорогая Е.Ю. (так звали нашу классную руководительницу) сообщила нам о том, что тест будет анонимный, и все результаты увидит только она
И я решил совершить одну из самых роковых ошибок моей школьной жизни
Написал правду
О том как мне одиноко без друзей, о том что у меня этих друзей то и нет, о том как мне тяжело заводить новых друзей
На следующий день Е.Ю. вызвала меня к доске и при всем классе начала нести чушь, аля "Иди ищи друзей" или "Ребята, смотрите, у него нет друзей", да еще и моим родителям все рассказала. Естественно глупые детские умы сразу же нашли козла отпущения. Постоянные насмешки, тыканья пальцами сделали из меня забитого чухана, который ненавидел школу
Первые друзья в классе у меня появились лишь через 3 года
И конечно же, на выпускном, Е.Ю. абсолютно заслуженно на меня обиделась, за то что я, прямо со сцены, во время речи медалистов, сказал что в моей золотой медали нет никакой заслуги моей многоуважаемой классной руководительницы
За ошибки прошу не пинать, пишу немного в нетрезвом состоянии
Хочу передать привет моей любимой школе №51
Некоторые имена и даты изменены в целях сохранения анонимности

Лига Педагогов

1.7K постов5.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
84
Автор поста оценил этот комментарий
В техникуме был "анонимный" тест для выявления некомпетентности/подтверждения профпригодности преподавателей. Мы (человек 7 одногруппников) договорились писать левой рукой (левши-правой). И пригодилось, так как одна дама потом выясняла, кто посмел сдать характеристику "уходит во время пары в буфет, чтоб без очереди лопать чебуреки", "раздает журналы по ремонту вместо объяснения своего предмета(дизайн архитектуры)". Мы по очереди подходили к ее столу и писали. рассекречены не были)
раскрыть ветку (6)
31
Автор поста оценил этот комментарий
У меня что-то нет постоянного почерка. Всегда он разный. Ещё в школе часто думали, что за меня пишет другой человек. Особенно когда начинал делать задание одним почерком, а потом заканчивал другим почерком. Или был случай, когда решил сверхсложную задачу в черновике и после мне не поверили, так как в тетради и в черновике почерки отличались. Нарочно писать так не получается, но потом учителя свыклись, ибо мог объяснить ход решения. У других не наблюдал такой хрени. Теперь стараюсь делать все в печатном формате. Левша, так и не понял в чем моя проблема
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня похожее есть, моя бывшая учительница (хорошо общаемся лет 15 спустя) сказала, что это из-за очень активной внутренней деятельности. Честно говоря, мне сложно оценить истинность этого, но всё же склонен доверять, всё-таки работа учителем подразумевает, что человек становится графологом, такая профдеформация :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне объяснили, что это дислексия и она не лечится )))
2
Автор поста оценил этот комментарий

такая же фигня, пока напишу текст из 100 слов, почерк может смениться пару-тройку раз, если не больше.

21
Автор поста оценил этот комментарий

как вариант могла бы пойти от обратного, выявить по почерку чьих работ не хватает и потом нагнуть вас всех семерых)

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком сложно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку