Просто чтобы сказать Спасибо)

Доброго времени суток уважаемое сообщество) На Пикабу я уже более 4-х лет, но пост будет первым.
В самом начале декабря 2019 года я дембельнулся с армии. Служил я от дома очень далеко (г.Воркута, сам я из Ставропольского края, более 4000 км) и поэтому дорога обратно по моим подсчётам занимала где-то 4-5 суток на поезде (по выданному мне Родиной ВПД).
Вот наступает день моего дембеля. Как и положено, я собираю сумку, получаю сухпайки (чтобы не умереть от голода в поезде) и выдвигаюсь на городской ж/д вокзал. Без проблем найдя свой поезд, который уже стоял на путях, я занял своё место в вагоне и предвкушая дальнюю дорогу домой, просто уснул)
На вторые сутки запас сухпайков начал подходить к концу (я конечно догадался купить продукты помимо сухпайков перед выездом с Воркуты, но тех денег, которые были у меня на армейской карте хватило максимум на пару пачек печенья, пачку чая и бутерброд с колбасой(!))
Тем временем мы (соответственно я, и другие пассажиры поезда) проезжали территорию Республики Мордовия и остановились на станции Красный узел. Тут то у меня и появились мечты как я сейчас пойду найду банкомат, сниму с карты последние 200р и отлично поужинаю двумя пирожками, которые продавались на данной станции множеством бабушек (запах стоял невероятный, аж слюнки текли!). Поезд стоял 80 минут поэтому у меня было время осмотреться.
Но.
Как оказалось на этой станции нет ни одного банкомата, а оплатить что-либо картой невозможно из-за отсутствия терминалов. Создалось впечатление, что я снова попал в начало 2010-х))
Ну что ж. У меня оставалась последняя надежда - крупный продуктовый магазин, который находился примерно в 500 метрах от поезда (т.е довольно не близко). Возможно там я смогу купить себе покушац и водички)
Я пошёл к магазину, но не дойдя до него метров 100, меня окружили те самые бабушки, торгующие пирожками и различной выпечкой и наперебой начали предлагать:
— Сынок, пирожки горячие, вкусные. Сама пекла, попробуй и т.п.
Я начал им объяснять:
— Бабушки, да я бы с удовольствием, но банкомат у вас здесь найти не могу. Наличных денег с собой нет, а электронные никто не принимает.
Бабули начали причитать, что дескать, да, банкомат был раньше, а потом демонтировали его. И... просто начали пихать мне в руки пирожки, булочки, даже котлетки с пюрешкой и салатик) Я долго отпирался, т.к мне было не по себе. Люди пожилые, деньги на этом зарабатывают, а я, здоровый лоб еду у них бесплатно беру.
Но они обратно брать что-либо отказались, сказали, что от них не будет, а я хоть с голоду не помру) Спрашивали про службу (ехал я по форме, служил в ВКС), откуда сам и тому подобное) Знаете, мне аж на душе тепло стало. Снова в добро и людей поверил...)
03.12.2019. Станция Красный узел. Бабушки, спасибо Вам огромное и крепкого здоровья с:
Не плюсов для, а благодарности ради. Спасибо, что дочитали)

Лига Добра

1.4K постов6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Постите только самое светлое, доброе и позитивное.

Доброго вам дня :)

56
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, словил флешбек. Последний полигон за мою срочку, два месяца в лесах-полях, возвращаемся в ППД. Все пустые, бычки докурили неделю назад, и тут за нашим камазом пристраивается легковушка, из люка высовывается парень и закидывает на борт блок сигарет и мешочек конфет. Знатно мы тогда прифигели от веры в людей)
раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мы тоже однажды с полигона возвращались, и в кузов ЗИЛа блок "Парламента" залетел) Радости то было после "Ротманса" и "Примы")))
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Куда же ты свои демьельские деньги дел? Мне 8к выдали на дембель (2ая зп+премия), Северный Кавказ, 2011 год дмб.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Родителям переводил по возможности. Ну и на сигареты и сладкое часть ушла)
А дембельские мне пришли только через 10 дней после того, как я уже дома был, поэтому на них рассчитывать не приходилось)
Да и дембельских тех там было 4000р)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал с тобой случилось что-то плохое, а тут такой поворот))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам удивился, потому что чаще со мной случается именно что-то плохое)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе очень повезло что ты встретил мордовских бабушек а не гопников😂
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Меня даже полиция стороной обходила (не знаю даже почему), а гопники так и подавно)
Страшный я что-ли такой?((
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ты думаешь бабушки читают пикабу?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут надежда на местных)
Может быть передаст кто)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты служил в в/ч 97692

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет)
в/ч 36097-А
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

какое редкое имя, авас

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, кавказское)
Автор поста оценил этот комментарий

группа головных обтекателей?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Группа газообеспечения)
Автор поста оценил этот комментарий
Зовут тебя как?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте знакомиться)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Зовут тебя как?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вас?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты набухался перед дембелем?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я не пью)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя бы в какой службе был?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ГГО
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У этой части только один полигон, и то до него на верталете постоянно летаю , и не срочники..)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Полигон у меня был ещё в Ростове-на-Дону, когда учебку проходил. В Воркуте ни разу на полигон не выезжали.
Автор поста оценил этот комментарий
А фамилия как твоя?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ старший сержант, это вы?))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А фамилия как твоя?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эту информацию уже не раскрою, увы)
Автор поста оценил этот комментарий
На Октябрьском часть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
пос.Советский
Автор поста оценил этот комментарий
А в какой части ты служил?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в/ч 36097-А
показать ответы