Просто чтобы сказать Спасибо)

Доброго времени суток уважаемое сообщество) На Пикабу я уже более 4-х лет, но пост будет первым.
В самом начале декабря 2019 года я дембельнулся с армии. Служил я от дома очень далеко (г.Воркута, сам я из Ставропольского края, более 4000 км) и поэтому дорога обратно по моим подсчётам занимала где-то 4-5 суток на поезде (по выданному мне Родиной ВПД).
Вот наступает день моего дембеля. Как и положено, я собираю сумку, получаю сухпайки (чтобы не умереть от голода в поезде) и выдвигаюсь на городской ж/д вокзал. Без проблем найдя свой поезд, который уже стоял на путях, я занял своё место в вагоне и предвкушая дальнюю дорогу домой, просто уснул)
На вторые сутки запас сухпайков начал подходить к концу (я конечно догадался купить продукты помимо сухпайков перед выездом с Воркуты, но тех денег, которые были у меня на армейской карте хватило максимум на пару пачек печенья, пачку чая и бутерброд с колбасой(!))
Тем временем мы (соответственно я, и другие пассажиры поезда) проезжали территорию Республики Мордовия и остановились на станции Красный узел. Тут то у меня и появились мечты как я сейчас пойду найду банкомат, сниму с карты последние 200р и отлично поужинаю двумя пирожками, которые продавались на данной станции множеством бабушек (запах стоял невероятный, аж слюнки текли!). Поезд стоял 80 минут поэтому у меня было время осмотреться.
Но.
Как оказалось на этой станции нет ни одного банкомата, а оплатить что-либо картой невозможно из-за отсутствия терминалов. Создалось впечатление, что я снова попал в начало 2010-х))
Ну что ж. У меня оставалась последняя надежда - крупный продуктовый магазин, который находился примерно в 500 метрах от поезда (т.е довольно не близко). Возможно там я смогу купить себе покушац и водички)
Я пошёл к магазину, но не дойдя до него метров 100, меня окружили те самые бабушки, торгующие пирожками и различной выпечкой и наперебой начали предлагать:
— Сынок, пирожки горячие, вкусные. Сама пекла, попробуй и т.п.
Я начал им объяснять:
— Бабушки, да я бы с удовольствием, но банкомат у вас здесь найти не могу. Наличных денег с собой нет, а электронные никто не принимает.
Бабули начали причитать, что дескать, да, банкомат был раньше, а потом демонтировали его. И... просто начали пихать мне в руки пирожки, булочки, даже котлетки с пюрешкой и салатик) Я долго отпирался, т.к мне было не по себе. Люди пожилые, деньги на этом зарабатывают, а я, здоровый лоб еду у них бесплатно беру.
Но они обратно брать что-либо отказались, сказали, что от них не будет, а я хоть с голоду не помру) Спрашивали про службу (ехал я по форме, служил в ВКС), откуда сам и тому подобное) Знаете, мне аж на душе тепло стало. Снова в добро и людей поверил...)
03.12.2019. Станция Красный узел. Бабушки, спасибо Вам огромное и крепкого здоровья с:
Не плюсов для, а благодарности ради. Спасибо, что дочитали)

Лига Добра

1.4K постов6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Постите только самое светлое, доброе и позитивное.

Доброго вам дня :)