Простите накипело, всем добра

"Нелегкая" "работа" агента по недвижимости.
Простите накипело, всем добра "Нелегкая" "работа" агента по недвижимости.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Уууу как я согласна с вышенаписанным. Подруга год уже не может сдать отличную двухкомнатную квартиру в Москве со свежим евроремонтом, специально сделанным для сдачи, 5 мин пешком от метро Таганская кольцевая, за небольшие деньги. Не может сдать просто потому, что не могут увидеть ее объявление живые люди, которые не хотят платить проценты в половину стоимости а то и в полную стоимость риелтору. Не помогает ни писать объявление "как живой настоящий человек", ни пометочка "от собственника" и "не агент", хоть иди и объявления на столбах расклеивай. Риелторов столько, что они тут же перехватывают объявления и от квартиросъемщиков и от квартиродателей. А их услуги само собой не нужны ни одной ни другой стороне. Т.к. их процент - это плата ни за что.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу согласится, так как договор аренды как раз больше собственника защищает. А ваша подруга странная, никто бы не стал упускать выгоду от сдачи жилья.
В крайнем случае разместила бы объявление в группе в контакте - там их не трут и не перехватывают.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Так моя подруга же не отказывается внести те пункты в договор, которые захочет квартиросъемщик, если ему покажется, что его права ущемлены. С риелторами кстати на эту тему тоже общались, они приезжают с тем же самым договором, который моя подруга скачала в интернете. А за год уже было перепробовано все: и объявление на авито, и на внутренне сайте своей большой корпорации, и в контакте, и на тематических форумах, а вот реальных знакомых для распространения информации по типу "по знакомству" к сожалению почти нет, это могло бы быть более действенно. Кстати про какую выгоду от сдачи жилья вы говорите? Тут все дело в том, что при цене квартиры допустим в 70т.р., квартиросъемщик должен отдать собственнику в момент своего согласия 70+70 (за первый и за последний месяц), а при наличии риелтора 70+70+70 (70 риелтору), и вот эта цена уже отпугивает потенциальных квартиросъемщиков, в итоге квартира не сдается никак. Потому я и говорю, что наличие риелтора не выгодно никому, кроме риелтора.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
я согласен с тем что агенты пидарасы, но в вот это - "Подруга год уже не может сдать отличную двухкомнатную квартиру в Москве со свежим евроремонтом, специально сделанным для сдачи, 5 мин пешком от метро Таганская кольцевая, за небольшие деньги. " не верю. Это как красивая незамужняя голова не болит, варю борщ, не ебу мозги, но никак не могу найти мужика... Где-то обязательно кроется обман.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот объявление http://www.cian.ru/rent/flat/12131163/ а в нем фотографии. Так подробно я расписала потому что во-первых разговор должен быть предметным, а во-вторых - а вдруг повезет и тут найдутся желающие)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
понимаешь тут такая хрень, сумничать какую-нить философскую херню - это я могу, а вот адекватно оценить объявление о сдаче - мозгов у меня уже не хватит))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это самокритичность!)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть она не может сдать через агента год?..
Может быть, цена квартиры завышена?. Или это элитное жилье?
Пусть попробует в контакте.
Автор поста оценил этот комментарий
И вот еще какое дело. Риелторы - они по сути никто, они не юридическое лицо, они не имеют какой-то соответствующей профессии, ни диплома, ни корочки, ничего. И последнее время, туда, где есть легкий заработок без каких-то профессиональных требований к человеку, идет всякий сброд, социально дно, необразованные и лишенные совести люди. Порой звонят такие личности, что удивляешься. И эти люди по сути ничего не делают за свои 60-100%, только периодически звонят собственнику, и предлагают скинуть цену, а то мол ваша квартира не сдается. То есть, получается, риелтором могу выступить допустим я. Я повешу на все объявления подруги свой телефон, прокачусь с квартиросъмщиками до её квартиры и поимею за это с клиентов 70 тысяч, это же так легко.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько стоит квартира подруги, что 70 тысяч поимете?!? НЕ думаю, что кто-то будет платить такую комиссию за квартиру, как правило, чем объект дороже - тем больше скидка.
Риэлторы оформлены в агенстве либо как ИП. В противном случае договор вообще не будет иметь никакой юридической силы. Вы можете выступить просто как посредник, но вам тяжело уговорить клиента просто дать вам деньги за то что свели его с хозяином (ведь где гарантия, тчо завтра вы не выгоните съемщика и не сдадите квартиру заново?...)

В целом работа агентом - это очень нелегко. Это морально тяжело, т.к. в этой сфере одна сплошная грязь и кидалово (как вы уже успели заметить). Про социальное дно - согласна.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку