«Прости любимый, я не хотела…»

Как только появился первый компьютер в мои 12 лет, начал собирать коллекцию любимых песен, картинок, видеозаписей, игр, книг, фото.
Конечно же - это были только самые интересные вещи.
Во времена, когда нужно было бережно по ИК-порту передавать 1 файл на 5 мб в течении нескольких минут.
Я занимался поиском людей с эксклюзивным контентом.
Во времена, когда интернет был дорогой, а скорость измерялась в кило, а не мегабитах.
Были потрачены огромные деньги и бессонные ночи.
Во времена, когда CD диски были на вес золота и песни подписаны трек 1, трек 2, трек 3.
По радио, по знакомым я переименовывал треки в исполнитель - название.
Это походы в игровые клубы, прокат на рынке, поездки в другие города.
На протяжении +-10 лет информация переносилась с одного жесткого диска, на другой. Бережно собиралась, сортировалась, хранилась.
Это было моим многолетним хобби и почему-то приносило чувство удовлетворенности и покоя.
Я любил и гордился своей коллекцией.
Некоторых вещей даже сейчас было бы не найти в интернете.
Сыскал популярность на этом поприще, ко мне приходили и приезжали люди из других городов, сёл, деревень. Все знали, что у меня есть то, чего нет у других.
Чтобы было понимание моей ситуации:
Когда у людей в большинстве своем стояли жесткие диски на 80-100 Гб, у меня стоял терабайт. А на самом пике 2,5 терабайта.
Отсортированной музыки, фильмов, игр, приколов, программ, книг. Как-то в городской сети можно было подключатся и раздавать доступ на скачку. Меня посчитали трекером.
Однажды, прийдя уставшим с работы домой услышал от девушки фразу «ты только не злись, но твой компьютер сожрали вирусы… Понимаешь, я открыла почту… перешла по ссылке и все вдруг перестало открываться…»
Посмотрев на обновленный антивирус, перебрав все вирусы в памяти - я открыл диск и понял, что абсолютно все файлы закодированы. Искал решение, пытался взломать, раскодировать, понять алгоритмы - но тщетно. Все сервисы разводили руками.
В один миг я попрощался со своим хобби, увлечением, коллекцией в которую вложил 10 лет времени, денег, труда…
«Прости… Я случайно, но сейчас всё можно найти в интернете, ты восстановишь…»
С того момента прошло уже больше 5 лет, мне 32 и у меня новая коллекция в 11,5 терабайт. Но если бы мне предложили вернуть старую в обмен на новую, я бы отдал всё вместе с накопителями.

Истории об отношениях

3.5K постов28.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению