Простатит, аденома... какого собсссна?

Навеяло, как тут пишут, рекламой в телевизоре.

Еще пишут: воспоминание разблокировано.

Девкам далее не читать, не для вас далее.

Увидел, значит в очередной раз рекламу по телевизору, как бедолага какой то в пятый раз за ночь встает, чтобы отлить. А другой завидев это, радостно какую то химию ему предлагат.

И так обидно мне стало за неучей молодых. А потом вспомнил случай 30-летней давности и подумал: а ведь не только значит молодые городские не понимают в этом деле ничего, а и наши, деревенские стали бестолочами сплошными.

Случилось значит 30 лет назад вон что. Захожу я в свою усадьбу с покоса, литовка на плече, устал сил нет. А тут Макарыч, сосед, залез со своей стороны на лесенку, чтобы видеть меня через наш обчий забор и говорит: Иван, ездил я давече в край, в больницу специальную, обследовали меня значит там по полной, и говорят: У вас значит Федор Макарыч аденома предстательной железы не лечибельная, последняя значит стадия.

Конец мне скоро, Иван, - говорит Макарыч улыбается при этом, а у самого губы дрожат и слезы в глазах.

А я, вместо того, чтобы пожалеть его, зло такое взяло, и говорю: Ты чегоже это Макарыч, едрить твою через коромысло, не пил никогда для профилактики средство от ентого дела? Называю ему значит это средство, а у него аж глаза круглые стали. А ты говорит, откуда это знашь? Мне врачь тоже в больнице про это средство сказал, что его пить надо было как за 30 перевалит регулярно и не случилось бы ничего тогда.

Плюнул, я на землю, матюкнулся еще раз, Макарыч, екарный бабай, даже врач в краевой больнице видать из деревни родом и знает об этом, а ты то всю жизнь в деревне прожил и что, не слышал никогда про это дело?

Обиделся тогда Макарыч, слез с лесенки, больше живым я его не видел. На похороны по первому снегу пришел, мысленно попросил прощения за слова резкие и все.

Перечитал сейчас писанину свою, и смех берет. Очень получилось похоже на все эти интернет завлекалки типа: у вас будет суперпотенция, нужно только.....

Или: у вас будут суперсиськи, нужно только......

Да, смешно.

В общем, кто хочет возьмет себе на заметку, кто не хочет, как тут пишут: диванные витязи, расчехляйте свои писульки по 49,5 см, и ссыте всем в уши, про дурака деда, который решил всем мужикам помочь.

А кто решился дальше прочитать, читайте. Все не просто а проще пареной как говорят репы.

Но есть немного очень важных тонкостей.

Как сделал я 40 лет назад, и с тех пор средство это у меня еще не кончилось.

Поехал я значит на болотце одно, которое заприметил по дороге на покос свой. На болоте том осинки насеялись так часто, что проходить меж ними зачастую боком приходится. Не вырастут те осинки, когда так часто насеялись до взрослого дерева все равно. А тут значит пользу человеку принести могут.

Выбрал я одну осинку, толщиной с руку свою, рассказал ей, что знаю о пользе коры ее очень много, рассказал, что тесно ей тут среди подруг и все равно не вырасти ей в полную силу, и попросил ее разрешения срубить ее, для того чтобы ободрать всю кору с ее ствола. Погладил ствол, поцеловал, обнял. Почуствовал что согласна она послужить человеку и начал рубить.

Время года должно быть то же, когда сок березовый мужики собирают, и в коре осины значит в то время тоже максимальное количество соков и полезных веществ собрано природой.

Срубил такую осинку, чтобы поровнее была и кору с нее удобнее было срезать. Как упала она, обрубил все крупные ветки и стал тесаком, которым свиней колю срезать вдоль ствола кору длинными полосками. Полоски получаются шириной по сантиметру, а длиной как придется.

Приехал домой с ворохом полосок, порезал их все на длину не более 20 см и разложил на столе сохнуть. Не помню сколько сохла, но высохнуть должна кора полностью, пока ломаться от изгиба не начнет.

Часть того вороха у меня до сих пор есть, еще не кончилась.

Далее все совсем просто. Берем поллитровую стеклянную бутылку, пихаем в нее полоски коры пока пихается утрамбовывать не надо, но чтобы весь объем бутылки занялся. Потом с хорошего ключа наливаем воды до краев, закрываем чем нибудь, типа полиэтилена с резиночкой. Ни в коем случае не закупориваем плотно, потому как тогда, от выделяемых газов бутылка через несколько дней взорвется. Помню как рванула моя первая бутылка, аж инструмент с полки попадал. Не рассказала мне баба Маня эту тонкость.

Все. Залитую водой бутылку убираем в прохладное темное место на 2 недели. Можно раз в 2-3 дня доставать ее аккуратно и доливать воды, потому что сухая кора вбирает в себя воду и уровень падает. Газ опять же интенсивно выходит. Может это вода распадается на кислород и водород?

Через 2 недели достаем, процеживаем настой в баночку, настоя получится стакан - полтора. От желтого до коричневого цвета, смотря сколько вы смогли коры в бутылку затолкать.

Этих полтора стаканов хватит на год, полтора. Хранить нужно в холодильнике. Срок годности бесконечен.

Как я пью ее. Два раза в год весной и осенью, когда удобно, рисую значит в календаре цифры каждый день увеличивающиеся на одну. Значит 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 9, 8, 7, 6, 5, 4, 3, 2, 1.

Это количество чайных ложечек настоя для приема. В первый день беру стакан, кидаю в него два кубика льда из холодильника, чайную ложечку настоя туды лью, и заливаю доверху водой с вкусного ключа, с нашего леса. Во второй день значит две ложечки чайные и так далее.

Сажусь за стол, ставлю стакан с раствором и плавающими льдинками меж своих ладоней. Вспоминаю добрыми словами осинку что согласилась так послужить мне, благодарю ее снова. Осознаю как невероятна и загадочна стихия, которая сейчас в моем стакане налита, древностью которая может посоревноваться со всеми известными богами и на 90% из которой состоит мое тело, и из этого состояния восхищения и благодарности перед водой, три раза проговариваю над стаканом слова: Водица, водица, помоги от хворей освободиться...

После этого ритуала неспешно выпиваю стакан воды, стараясь не подавиться льдинками. Закончить нужно до того как льдинки растаят.

Есть у этого дела один отрицательный момент. Если ваша старуха до постельных дел уже не охоча, то будет тяжко от того, что некуда пристроить набухающий по вечерам орган. Надеюсь девки досель не читали.

Всем здоровья сибирского. И как говорят: подписывайтесь на канал, может потом еще чего раскажу.